Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Что выбрать лекальное KL-116 или DK-8? 27 мая 2014 07:59 #1

  • knitter
  • knitter аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Подскажите, пожалуйста: Brother kh940/kr850 - какой сделать выбор DK-8 или лекальное KL116? Если я выберу лекальное KL116 - каких функций не будет по сравнению с DK-8? Если выкройку построить можно на лекальном, тогда как вводить новые узоры - какие есть варианты? Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать лекальное KL-116 или DK-8? 27 мая 2014 09:10 #2

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
knitter, это грубо сказать-разные вещи!!!!К Вашей машине Японцы использовали только лекальное устройство и инструкции, а европейцы,по-моему французы придумали программу ДК,,,, а англичане приспособили для моделирования на компе фотошоп или что-то в этом роде и хакнули это всё через сиситему Линукс, получилось здорово и полезно и удобно для пользователей вязальных машин,что дало свободу творчеству!!!
Выбирайте сами,....НО если уже есть ДК-8,то лекальное устройство не нужно ;)
ВАМ решать!!!!
P.S. Уж,простите,что я за Олю ответила :) ) )))))
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...
Спасибо сказали: admin, V.axenowa, knitter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать лекальное KL-116 или DK-8? 27 мая 2014 11:22 #3

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Прибралась в теме :) Любовь, спасибо за помощь :4u:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать лекальное KL-116 или DK-8? 07 янв 2017 18:50 #4

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
до недавних пор я вязала с программой дк-7,сейчас перешла опять на лекалку,а причина одна. У меня обе машины перфокарточные но могут работать по программе дк-7 ,программу я осилила ,но оказалось не все так радужно как я ожидала, программа мне нужна былы для того что бы строить выкройки ,сохранять их и это все классно получается . Допустим я вязала свитер жакардом ,отрегулирывала выкройку ,связала и все прекрасно ,но следующий свитер мне нужно та же модель и та же выкройка но прессом , я достаю с папки в программе ту же выкройку по тому что по ней свитер идеально седел по фигуре ,меняю на выкройке петельную пробу и в роди бы все вяжи и радуйся ,а тут не так то было ,все убавки отвратительные -что горловина ,что пройма ,все в хаотичном положении ,короче кошмар ,И Я ДОЛГО НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО , и до меня доходит что дело в плотностях ,при одной вязке на 1 см 3 петли ,а при другой другая плотность ,вот программа и раскидывает не правильно.Вот и получается что сохранять особой пользы нет,все равно каждый раз нужно выстраивать и подкраивать по новому. А с лекалкой проще
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Шанти, mazhyga_tanya, Pani Yuzya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.099 секунд