Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите - часть 2 14 март 2015 15:41 #141

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
kioroglo, посмотрела на своей машине, у меня написано - выход 110 в, 70вт. Никогда ничего не перегревалось, ну если целый день без всяких перерывов вязать нагревался, но не критично. Машине уже 3 года, все работает исправно.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 19 март 2015 15:09 #142

  • Nyha
  • Nyha аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Татьяна
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо получено: 4932
девочки подскажите вносить узор в машину с пефокарты надо с первого ряда или с самого низа :???: :??? :flag: :flag: :flag:
Машины Бразер КН 940\830.эл.сильвер 581\60.бразер 260\260.робот KG-88.и еще много чего. ко мне только на Ты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 19 март 2015 22:15 #143

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
походу с первого... если самым низом считается 2 ряда пробитых
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Спасибо сказали: Nyha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 20 март 2015 01:16 #144

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Насколько мне известно, два первых полностью пробитых ряда не считается. :crazy: Это технические ряды, и служат только для того, чтобы без проблем соединить перфокарту в кольцо. :wink:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Nyha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 13 июнь 2015 15:18 #145

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
всем добрый день. Девочки, может кто знает в чем проблема...

Сегодня вязала на всю игольницу 100-0-100 (раньше не приходилось. На крайних левых иглах почему то не провязывается рисунок. Вязала пресом, Попробовала 2 рисунка. На одном ярко выражено, второй крупнее - так не очень заметно. Пряжа светлая. смотрите фото.




Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 13 июнь 2015 16:12 #146

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
ага, вижу, хотя и в доску накаченная уже от шампанского. тебе, наверное не поможет, если скажу: груз и иглы поменять, я ж так: кулирщица. больше не могу сказать в чём дело, но некоторые девочки часто обращали внимание: именно крайние иглы ведут себя по-еврейски: если все налево, то они направо. правда, моня?
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 13 июнь 2015 18:45 #147

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Эль спасибо за совет, ща пойду пробовать. Иглы подумала проверить поменять, хотя они с виду очень даже приличные. А вот грузы что...? добавить ? убрать или что с ними сделать? Кстати груз висел именно на уровне этих игл.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 13 июнь 2015 21:13 #148

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
девочки, ну и как же мне понять эту проблему..?

поменяла иглы, грузов уменьшила, но и полотно вязала образец меньше, взяла другую пряжу и связала образец этим же рисунком и еще тремя рисунками - ни одного изъяна, все рисунки в том числе и первый провязались идеально. И как мне быть?
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 14 июнь 2015 09:09 #149

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
Лена, работаспособность отбора игл проверить можно элементарно. Выбираешь узор где 1 ряд 1 петля черный квадратик, 2 петля белый квадратик, и во втором ряду наобарот 1 петля белый квадратик, 2 петля черный. Этим узором выдвигаешь все иглы в РП и без нити кареткой вжикаешь и смотришь правильно ли отбирает иглы. По идее выглядит, что в той области не отбираются иглы (возможно механизм залип) Если у тебя проблемма была с того края, то и образец поменьше надо было там же вязать , где проблемма была.... Попробуй проверить на отборе без нити, как выдвигает иглы по всей игольнице. Может там временно было и уже все нормально стало
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 14 июнь 2015 09:22 #150

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
иглы да же если и прилично выглядят, то у них язычки бывает начинают выпендриваться-плохо открываются и закрываются. я на свою смотрю красотку , на днях игл 40 надо поменять, опьянели они у меня. попробуй как юля советует. ну, и конечно отпишись, ситуация- часто встречающаяся.
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 15 июнь 2015 09:50 #151

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
вот не знаю разобралась или нет, НО.... выяснила что с машиной все в порядке и это главное! Перепробовала образцов 7 наверное и на "проблемном" участке и размером с пеленки ))) В общем скорее всего дело в грузах (в моем случае)

Не знаю сколько их надо было вешать для полотна прессом на всех иглах - у меня их было 2 больших, 2 маленьких и краевые, перевесила большие на самый самый край (в первом случае грузы висели от края см 5-8), маленькие в середине полотна и вроде как все получилось. Доделаю обвязку и покажу фото.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная вязальная машина Бразер 21 июнь 2015 18:59 #152

  • kasandra
  • kasandra аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Юля,добрый день,
У меня компьютерный бразер КН 970,в инструкции к машине невозможно понять технику ввода нового узора в память машины. Буду очень благодарна за помощь в этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 13 авг 2015 09:21 #153

  • nataliwega73
  • nataliwega73 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Добрый день! я только осваиваю машинное вязание! у меня Бразер 950, вот дошла до ажурного вязания, Не могу понять почему, сначала все получается хорошо, но к 20му ряду ажурную каретку начинает клинить, не возможно ее протянуть через иглы. Может быть кто-то встреячался с такой проблемой? Подскажите что делать , буду очень благодарна!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 26 сен 2015 17:31 #154

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Появилась задумка ( пока только в мыслях ) купить электронный Бразер. Возникает много вопросов. Какой ? Вроде, остановилась на 940. Для чего к нему еще покупать кабель ?
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 26 сен 2015 18:44 #155

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Наташа, кабель нужен чтобы с компа рисунок можно было вводить., интерактив вязать. Вот девочки выше пишут, что невозможно понять как ввести новый рисунок - для меня это тоже темный лес, если вводить с машины. т.к. мне видеть нужно что и как, а в саму машину вводится поочередно "дырочки" и пустые клетки, как у перфокарты и нельзя ошибиться. Так вот шнур позволяет все это сделать в компе, а потом уже внести разом в машину.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: MadLen, Славутчанка, Nyha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 27 сен 2015 10:43 #156

  • Касабланка
  • Касабланка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Всё в жизни связано!
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 1067

Славутчанка пишет: Появилась задумка ( пока только в мыслях ) купить электронный Бразер. Возникает много вопросов. Какой ? Вроде, остановилась на 940. Для чего к нему еще покупать кабель ?

Кабель Бразер Линк нужен для загрузки узоров из программы ДК7или ДК8,установка программы в комп обязательна,без неё кабель не имеет смысла.
Brother940/850,Brother120/120,Brother860/830,.Татьяна.
Спасибо сказали: Bellara, Славутчанка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 27 сен 2015 11:00 #157

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Спасибо ! Таня, ДК7 у меня установлена - вяжу интерактив на Сильвере 700
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 27 сен 2015 14:07 #158

  • Касабланка
  • Касабланка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Всё в жизни связано!
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 1067

Славутчанка пишет: Спасибо ! Таня, ДК7 у меня установлена - вяжу интерактив на Сильвере 700

Значит при подключении кабеля для бразера укажете в выборе машины нужную модель и сможете загружать из ДК7 узоры в бразер.
Brother940/850,Brother120/120,Brother860/830,.Татьяна.
Спасибо сказали: Bellara, Славутчанка, miss smit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 03 окт 2015 21:35 #159

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Девочки, помогите пожалуйста моей знакомой. У неё проблемы с двухфонтурным жаккардом. У неё Бразер 965(электронный). Передаю её слова. Девочки объясните пожалуйста ,что я делаю не так , решила связать образцы офж рис. 31, 32,38,39,41, но только дфж и по 2 полоски фона и отделочной нити по изнанке .Запрограмировала узор ,включила на панеле машины КРС ,считывающий ряд слева направо и включ. на ЗИ - парт и замечаю ,что в окошке нет подсказки какой нитью вязать. Вторая попытка - делаю тоже и вкл.+мсrib - в окошке показывает 1 и2 нить ,но рисунок не совпадает с каталогом т. е.совсем другой узор, потом связала рис.37 с кнопками пике и с 2мя полосками -получилось как все как надо.И еще я заметила - например если на узорах с 31-41 ,где рябенький участок то у меня-совсем не так как в каталоге .Может еще что-то вкл. надо? Так почему 37 рисунок получился? Я читала и так поняла ,что все офж можно сязать -дфж Помогите разобраться пожалуйста !
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите - часть 2 06 окт 2015 15:33 #160

  • Anast@sia
  • Anast@sia аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 294
Девочки, добрый день! Прошу вашего разъяснения - может ли Бразер 940 вязать несколько одиночных мотивов слипом или ажуром, чтобы между ними был промежуток простой вязки? Про мотив прессом нашла видео в инете, но вопрос - так вязать можно только схемы для панчлейса в режиме негатив только те, которые внесены в память машины? А самой внести в машину узор для такой вязки можно? Как понять подходит рисунок или нет?
И как запрограммировать три мотива пресса через промежуток?
Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться !!!
Мечта сбылась - теперь у меня Бразер 940 !!! А еще Silver Reed SK280/SRP60N в стандартной комплектации, двухфонтурный Веритас 360 (просто знакомые подарили, вяжу им на даче) и швейная машинка Family Gold Master.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд