Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите выбрать модель 09 янв 2015 13:08 #121

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10758
  • Спасибо получено: 13527
Ксения, у меня тойота 858 со второй фонтурой. Она у меня появилась после ладоги. Небо и земля, конечно. Да, немного капризная, да, иглы не найти, но я научилась лихо выпрямлять язычки плоскогубцами (сама от себя не ожидала :) ). Если с деньгами совсем сложно, я б взяла тойоту (ажурная каретка идет в комплекте). Если все не так грустно, то бразер с перспективой обзавестись всеми наворотами. Но по модели бразера не подскажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 09 янв 2015 13:26 #122

  • axiniya
  • axiniya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 3
Девочки! Огромное спасибо. Я хоть какое-то представление сформировала о машинах. Буду искать.
Ксения, на ты. Бразер 881/838, Нева 5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 09 янв 2015 20:49 #123

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Катюша, согласна.
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 14 янв 2015 12:00 #124

  • axiniya
  • axiniya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 3
Всем привет и спасибо за консультации. приобрела Бразер 881/838 с ажурной кареткой и интарсией. Уже который день тестирую. Вроде все работает. До интарсии и до лекального устройства еще не дошла (описаний нет).
Ксения, на ты. Бразер 881/838, Нева 5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 12 фев 2015 07:05 #125

  • Настейша
  • Настейша аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 100
Мастерицы, подскажите, пожалуйста, вязальная машина Brother KH-571, есть возможность купить за 5000 руб. Кто знает, что это за машина, что она вяжет и стоит ли она этих денег. В интернете не нашла инфу :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 13 фев 2015 16:19 #126

  • Lucky
  • Lucky аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 266
Девочки, хочу дать совет тем, кто задумывается купить первую машину в помощь.
На первых страницах прочитала, что вязальщица не успевает и поэтому хочет купить машину в помощь. Это своего рода заблуждение. Машинное вязание отличается от ручного, это другой вид вязания. Некоторые узоры невозможно связать на машине, а так же некоторые машинные узоры невозможно выполнить руками. Вам прийдется потратить много времени и даже нервов при обучении вязания на машине, что в общем не придаст вам скорости.
Повторюсь: это другой вид вязания, который нужно освоить неспеша, поэтапно. Но освоив открывается новый, совершенно другой уровень вязания. Руками так не свяжешь. Мошину конечно же покупайте, но не как в помощь ручному вязанию.
Делюсь собственным опытом.
RT-1 rib transfer carriage. Silver Reed SK840/60. YC-6. Швейная Singer 2932. ScanNCut CM650W.
Спасибо сказали: admin, Олеся, miss smit, jull, gebel, Nyha, Шанти, Настейша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 17 фев 2015 19:51 #127

  • nadialapizkaya
  • nadialapizkaya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 73
И я согласна с Lucky. Вязание на машине- это другой вид вязания.Есть, конечно, что-то общее, на спицах лет тридцать назад я вязала так же частичное вязание,которое называлось укороченый ряд,и этим оформляла проймы, плечи, вытачки и т.д.,в кармашек кеттлевала планки,воротники,защипами закрывала регланн, ну и ещё многое по мелочи. Это мне помогло при освоении машины,У меня есть Буковинка-вяжет узоры на платочной основе,несмотря на приличный возраст-молодца!, есть Дончанка- крючёчки,много на ней вязано -резинка 1*1 в разных вариантах,с приставкой-кулирка.Есть Нева-5,6.каждая из них служит мне отлично, и,наконец. моя милая Сильвочка перфокартная. Я очень довольна! А вот моей энакомой подарили дети Silver Reed SK 840\60. И за три года,сколько бы все ни старались, она не продвинулась ни на шаг! А вяжет всю жизнь-она первый год на пенсии.Вот и думайте: вы готовы освоить новое увлечение? и если готовы и освоите-будете садиться за машину и думать,как я -Господи,это так хорошо, что кто-то придумал это чудо!
Спешите делать добро!
Сильвер рид 280/60, Нева 5,6. Буковинка. Дончанка.
Спасибо сказали: admin, Олеся, jull, gebel, Шанти, Астра, Настейша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 18 фев 2015 16:17 #128

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Lucky, nadialapizkaya - полностью согласна и хочу добавить: если заболеваешь машинным вязанием, то это уже не лечится :crazy:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Спасибо сказали: Олеся, miss smit, Nyha, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите выбрать модель 18 фев 2015 23:32 #129

  • Nyha
  • Nyha аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Татьяна
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо получено: 4932
это точно :tatice_06: :tatice_06: :tatice_06: :1177: :1177: :1177: :1177:
Машины Бразер КН 940\830.эл.сильвер 581\60.бразер 260\260.робот KG-88.и еще много чего. ко мне только на Ты.
Спасибо сказали: gebel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд