Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Вопрос по программе 25 окт 2016 22:02 #1

  • Скарлет-о-Хара
  • Скарлет-о-Хара аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Подскажите,не понимаю.Вот описание ниже как вязать вырез горловины.В каждом втором ряду закрыть 2 петли- 2х2.Каждый второй ряд это сколько проходов каретки? т.е это каретка вперед-назад это считать одним рядом или это два ряда?
Программа расчет вязания
Вырез горловины. Отдельно для спинки и переда указано количество петель, которое нужно закрыть в середине, затем убавлять с каждой стороны для переда 1 раз 5п, 2 раза по 2п, 3 раза по 1п, 3 раза по 1п через р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по программе 26 окт 2016 09:20 #2

  • evthome
  • evthome аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 64
Один проход каретки = 1 ряд. Значит: 2 петли закрыла, провязала этот ряд, вернулась. Закрыла 2 петли и т.д .
Через ряд точно так-же :flowers:
Светлана. Новосибирск.
*************
Осваиваю "Нева 2", дружу со спицами и крючком, а на досуге оверлок и швейная "Pfaff"
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по программе 26 окт 2016 11:18 #3

  • Скарлет-о-Хара
  • Скарлет-о-Хара аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Значит в первром случае если два раза кареткой -это в каждом втором ряду? А через ряд это я поняла так-1п закрывается каретка влево и следом же закрываю еще 1 п и каретка идя обратно ее провязывает.Правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по программе 26 окт 2016 11:46 #4

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Скарлет-о-Хара, "в каждом 2-м ряду закрывать 2 петли" - это значит - допустим каретка справа, вяжем 1-ый ряд (ход влево), 2-ой ряд (ход вправо) вот тут мы закрываем 2 петли. (провязали 2 ряда), далее 3-ий ряд (влево), 4-ый ряд (вправо) тут еще закрываем 2 петли. Получается - после 2-х раз прохода каретки и будет - в каждом втором ряду.
А вот про горловину немного не понятно, скорее всего что-то Вы пропустили "1 раз 5п, 2 раза по 2п, 3 раза по 1п, !!!!!!! (вот тут), 3 раза по 1п через р. Если я права то закрываете так. 5п+5п (это левая и права части горловины, закрываются за один прием). Далее 2 раза по 2п, 3 раза по 1 п. (через ряд, т.е. за 2 хода каретки) и 3 раза по 1п. через ряд (т.е. в кадом 4-м ряду).
Silver Reed SK280/SRP60N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по программе 26 окт 2016 13:11 #5

  • Скарлет-о-Хара
  • Скарлет-о-Хара аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Спасибо всем.Надо было на образце сначала попробовать . А то я уже весь перед связала.Да еще ажуром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.100 секунд