Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 05 мая 2012 12:42 #101

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138


Девочки, у кого какие идеи по поводу вязки? Мне кажется это прес двухцветный, одна нить молочная, другая секционка (с короткими секциями) или меланжевая
Вложения:
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 05 мая 2012 12:54 #102

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Вроде бы все просто, а в тоже время оригинально. Ир, мне почему-то видится пряжа секционка, связана просто кулиркой, но основное полотно - является изнанкой. Связано на машине 3 класса или 4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 05 мая 2012 13:09 #103

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Вязать себе у меня нет пока возможности, может что-то придумается еще. Возможно 3 нитки разных цветов соединить, а рисунок, как ляжет в вязании. Моделька действительно простая, но интересная)
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 05 мая 2012 13:14 #104

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ира, я соединяла, но не вязала изделии, а просто пробовала на образце соединить 2 цвета: желтый и конкретно средне-зеленый. Получила удовлетворяющий результат. У меня просто есть сейчас пряжа, а соединение цветов на тяжелый случай, тем более что все равно какое-то количество пряжи остается с бобин после вязания крупных изделий.
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 05 мая 2012 17:12 #105

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Девочки, это не секционка(посмотрите на изнанку рукава).Возможно двухцветный пресс и одна из ниточек меланжевая :???: . хотя смесь разных оттенков тоже может дать хороший результат. И я бы их сильно не перекручивала, чтобы меньше ряби было(на мой вкус). Ира, откуда модель, дай ссылочку, хочу рассмотреть покрупнее.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 07 мая 2012 14:36 #106

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
www.stranamam.ru/post/2718366/#com18384842 - Оксан, не знаю откроется ли, сайт весь запороленый))
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 07 мая 2012 18:47 #107

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Точно,Ира, запоролено. Я вот думаю,может вивинг по перфокарте. Но можно и что-нибудь свое придумать-сама модель интересная, а обыграть по-желанию.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 10 мая 2012 17:28 #108

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
В теме про платье при обсуждении решили, что это все таки вдухцветный прес, но вязать будет девочка меланжевой нитью кулиркой)))
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 10 мая 2012 17:32 #109

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ира, у меня до сих пор сомнения остались что эта вязка - двухсторонний пресс. А хотелось бы рассмотреть поближе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 10 мая 2012 17:38 #110

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
www.stranamam.ru/data/cache/2012mar/05/0...38_37533-700x700.jpg
Не знаю, получится у тебя посмотреть?
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 10 мая 2012 17:46 #111

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 10 мая 2012 17:52 #112

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Буду рассматривать, может какая нибудь мысль в голову и забредет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 10 мая 2012 17:55 #113

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Я к себе скинула в альбом и увеличила, но все равно непонятно.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 10 мая 2012 18:02 #114

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Я так думаю, что связать можно любым переплетением и любыми нитками, будет интересно в любом случае смотреться)
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 14 мая 2012 06:04 #115

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Девочки,дайте схемку прошвы для такого платья( не очень сложной).
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 14 мая 2012 10:47 #116

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Наташ, тебе именно крючок надо? 1ряд - 1с/н, 2 вп, повторять весь ряд, 2ряд - 1 с/н в столбик предыдущего ряда, 2вп, 1с/н, 2вп, 4 с/н и так до конца ряда, 3 ряд - как первый. Будет как на фото. Если нужно что-то другое, пиши, я пока подыскивать буду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 14 мая 2012 10:53 #117

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Ира, спасибо ! Как на фото - дырки большие получаются. Наверное, просто ст. без н. свяжу. Если ничего не найду.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 14 мая 2012 11:01 #118

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138

вот ссылка, там много разных, обязательно найдешь подходящий -http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post218568251/, и там еще первую книгу посмотри
Вложения:
Спасибо сказали: Наиалья, Славутчанка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 15 мая 2012 05:29 #119

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, нашла описание пончо.

Пончо
Пончо, столь модные в семидесятые годы, вернулись к нам в прошлом сезоне. Однако традиционный покрой в виде прямоугольника или квадрата с отверстием для головы (рис. 1, см. ниже) отошел на второй план. Современные модели, с крупными узорами и актуальными расцветками, порадовали разнообразием тканей и новыми вариантами кроя.
Короткое облегающее мини-пончо заменит вам шарф или топ, мягкий пончо-плащ с великолепной брошью-застежкой окажется незаменим прохладным весенним вечером, а супер-сексуальное пончо с ажурной вязкой и длинными кистями притянет к вам внимание окружающих на любой вечеринке.
Пусть эти модели известных дизайнеров вдохновят вас на изготовление пончо собственными руками. Сегодня мы предлагаем вам варианты вязаных пончо без шва, со швом и пончо-пелерины. Фантазируйте и дерзайте!
Пончо без шва:
Полоску шириной 58-60 см (чтобы проходила голова) соединить в кольцо, выделить через равные промежутки 4 петли и вязать на чулочных (или с гибкой связью) спицах только лицевыми рядами полотно, выполняя в каждом нечетном ряду, справа и слева от отмеченной петли прибавления (всего в ряду 8 прибавок). В четных рядах прибавки провязать.
У вас получится связанный от середины квадрат с равномерным расширением по дигоналям (рис. 2). Длина - произвольная. Узор основного полотна - любой. Последние 3-4 см необходимо вязать двухсторонним рисунком (платочная, букле, жемчужный узор), чтобы край не закручивался. Можно оформить край изделия кистями. Для линии, разделяющей клинья, можно выделить не 1, а 2 (3, 4, любое количество) петли и вязать любую фасонную полосу, используемую в изделиях «реглан». Горловину можно оформить воротником, оборкой, завязкой с кистями.
При большом количестве петель вязать на чулочных спицах неудобно. Спицы с гибкой связью (она бывает различной длины) удобны для рядов с постоянным количеством петель. Поэтому следующий вариант пончо - со швом.

Пончо со швом:
Связать полоску шириной 38-40 см (по обхвату шеи). Разделить полоску на 4 равные части и вязать полотно лицевыми и изнаночными рядами, выполняя в лицевых рядах, справа и слева от 3-ех отмеченных петель и рядом с краевыми петлями, прибавления (всего в ряду 8 прибавок). В изнаночных рядах прибавки провязать.
У вас получится связанный от середины квадрат с равномерным расширением по диагоналям (рис.3). По одной из диагоналей получился разрез. В разрез можно вшить длинную разъемную молнию. Можно сшить нижнюю часть разреза, а верхнюю - оформить короткой молнией или застежкой. Можно одну из частей разделить пополам и расположить краевые петли и шов (молнию) на середине стороны (рис. 4). Опять получился связанный от середины квадрат с равномерным расширением по диагоналям.
Пелерина:
Вариант следующий. После того, как связаны 15 (или больше) см полотна - изменить ритм прибавлений. Делать 8 прибавлений в каждом 4-ом (или 6-ом) ряду. Изделие будет расширяться медленнее и получится похожим на пелерину (рис. 5). Соображения по поводу размера горловины, оформления застежки и узора полотна смотри в предыдущих вариантах.
Спасибо сказали: admin, soul_sv, ale_ks_a, Олеся, Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 24 мая 2012 03:02 #120

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Девочки объясните чайнику что такое велле? Очень классно получилось взяла на зпметку сделать мужу такую.Как обделывать Валле не поняла
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд