Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите - часть 2 24 янв 2017 14:22 #2281

  • Учусь вязать на машине
  • Учусь вязать на машине аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Спасибо, Аня! Надеюсь и я смогу вязать без уплотнителя)
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 25 янв 2017 08:08 #2282

  • NataliaG
  • NataliaG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 75
Уплотнительную ленту можно купить у продавцов машин. я покупала. У меня жаккард и репс лучше с ней вяжет.
Сильвер Рид SK560/SPJ70.ажурная каретка .LC-560.YC-6. Сильвер Рид SK360,ажурная каретка 360/260 LC,гартер бар,автовивинг,SC-3,интарсия,кеттель электрический exacta.
Я Наталия и на ты
Спасибо сказали: Учусь вязать на машине
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 25 янв 2017 14:36 #2283

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
с ней и ажурная каретка лучше вяжет
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Спасибо сказали: admin, Учусь вязать на машине
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 16 фев 2017 11:53 #2284

  • irisochka69
  • irisochka69 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Ирина
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 27
Девочки добрый день! Помогите разобраться. Хочу связать шапочку ДФЖ. Но как правильно сделать расчет по окружности? Это же полный ластик, то есть резинка, она тянется хорошо. Надо что бы сидела на голове хорошо, не туго но и не болталась.
BROTHER KH-868/KR-830
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 16 фев 2017 13:16 #2285

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Связать образец, растянуть до того состояния как на голове должно быть, наколоть булавками и померять. По-моему по-другому никак. Можно эмпирически вычесть из окружности головы 3-4см, но эластичность полотна зависит и от пряжи и от рыхлости вязания
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150
Спасибо сказали: admin, irisochka69
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 17 фев 2017 17:26 #2286

  • irisochka69
  • irisochka69 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Ирина
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 27
Спасибо! Попробую! Я только учусь вязать! :vyaz:
BROTHER KH-868/KR-830
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 18 фев 2017 11:38 #2287

  • IrinaPK
  • IrinaPK аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • ученик
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте :woohoo: ! Помогите пожалуйста! Если я хочу горловину-лодочкой . Как мне размеры горло и плеча мерить ?
Только учусь , brother kh 950i
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 18 фев 2017 16:00 #2288

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Не совсем понятен вопрос...
Посмотрите здесь, может станет понятнее
www.mnemosina.ru/vaz-mk/master-klass-po-...-vorotnikom-lodochka
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 20 фев 2017 09:08 #2289

  • IrinaPK
  • IrinaPK аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • ученик
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
Спасибо! :flowers: Все там понятно
Только учусь , brother kh 950i
Спасибо сказали: admin
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 21 фев 2017 19:49 #2290

  • темная марта
  • темная марта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Я Юлия.Люблю вязать. бразер 891
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 140

Девочки хочу такое платье, а как связать такую застежку и такой воротник? я где то видела подобный воротник частичным вязанием но не могу найти, может кто то подскажет, и какая выкройка подойдет под это платье?
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 22 фев 2017 05:06 #2291

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
Воротник с прямыми мысиками, окантованный двойной бейкой

Воротники в изделиях без застежки




Воротник с прямыми мысиками, окантованный двойной бейкой (рис. 76, а). Воротник состоит из прямого участка и окантовочной бейки. На выкройке (см. рис. 60, б) от точки С вниз (рис. 76, б) по линии середины переда отложить 10 см (5...10). Поставить точку р. От точки Р1 вниз провести вертикальную прямую, по которой откладывается 3 см. Полученную точку р1 соединить прямой линией с точкой р. Каждая половина переда от горловины вяжется раздельне. При вязании спинки по горловине петли закрыть «косичкой».

Расчет:

1. Ширина бейки - 2 см; 2 см Х 4,4 ряда = 9 рядов.
2. Длина воротника по линии пришива - 52 см; длина прямого участка 52 см - 2 см - 2 см (ширина бейки) = 48 см; 48 см Х 3 петли = 144 петли.
3. Ширина воротника - 10 см; ширина прямого участка - 10 см - 2 см = 8 см; 8 см Х 4,4 ряда = 36 рядов.
4. Длина бейки 144 петли + 18 петель + 18 петель (для окантовки боковых сторон воротника) + 3 петли + 3 петли (для закругления) = 186 петель.

Вязание (рис. 76, в). Набрать 186 петель, провязать 18 рядов и, сделав подгиб, оторвать рабочую нить. Если окантовочная бейка вывязывается другим цветом, то после навешивания на иглы петель наборного ряда провязать один ряд (сделать подгиб) нитью, которой будет связан прямой участок. Снять с обеих сторон по 22 петли на спицы с лесками. Сразу же возвратить на свободные иглы по краям (на 1 с каждой стороны) по 2 петли со спиц для припосадки бейки на уголках воротника. В РП 144 иглы. Провязать 1 ряд. Каретка слева. На первую правую рабочую иглу с правой спицы навесить 2 петли (на игле 3 петли). Провязать 1 ряд. Каретка справа. На первую левую иглу навесить 2 петли с левой спицы, провязать 1 ряд. Далее в каждом ряду с противоположной от каретки стороны со спиц поочередно навешивать на первые рабочие иглы по 1 петле. Когда на спицах останется по 1 петле, навесить их на иглы одновременно и, провязав один ряд, снять открытые петли на спицу с леской.
Чтобы в середине воротника сделать припосадку, при возвращении петель на иглы навесить по 2 петли на 12 игл (по 6 игл от центра) через 4 иглы. В РП 132 иглы. С краев навесить на иглы по 5 межузелковых петель из лицевых сторон бейки, окаймляющей боковые стороны воротника. В РП 142 иглы. Провязать для кеттлевки 6 рядов, выдвигая от краев по 1 игле к ВР. Закончить вязание вспомогательной нитью. Скрепив середины спинки и воротника, пришить край выреза горловины к последнему ряду воротника. Полоску для кеттлевки опустить на изнаночную сторону изделия и закрепить открытые петли кеттельным швом, не прокалывая полотна насквозь. Линию сгиба окантовочной бейки можно украсить зубчиками, фестончиками, изнаночными петлями и т. д.
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Вложения:
Спасибо сказали: admin, gebel, фея фиалка, lydmila822, Верба
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 22 фев 2017 05:13 #2292

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
Вязание воротников.
автор Ольга, которая вяжет в Пт 04 Июл 2008, 22:48
Как связать воротник на 1-офонтурной машине?

Если речь идет об обычном нешироком воротничке (6-9см) на круглой горловине,то я обычно использую этот вариант.

Убавление плотности на каретке.
Воротник автоматически уменьшится к горл.

Т.е. начинаем с края ворота,при этом я обычно вяжу узкую планку(12рядов) с кол-вом петель на 15-20 больше с каждой стороны.

После оформления подгиба лишние петли снимаю на всп. нить.

Эти петли пойдут на обработку боковых сторон воротника(если уголки закругляются).

Дальше вяжу, убавляя плотность на 1 точку, каждые 4-6 рядов.

За 8-10р. до конца воротника иногда делаю подъём част. вязанием по краям.
Иногда есть смысл по бокам сделать красивые убавочки 3-х иг. деккером по 1 петле примерно каждые 6р.

Воротник делаю больше, чем горловина на 3-4см,и припосаживаю в шов. Пришиваю по-разному: крючком, кеттельным швом.

Раньше пробовала навешивать открытые петли горл.и вязать воротник,но практика показывает,что шов в данном случае необходим.

Вместо планки можно не туго на несколько рядов обработать крючком.
Но если это мужской джемпер, то деваться некуда - делаем резинку вручную петлеуловителем.
Хотя возможен вариант прессового узора, если по стилю подходит.
Не так толсто как двойной, и не жидко как гладью.
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: admin, Тусечка, gebel, lydmila822, Верба
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 23 фев 2017 19:34 #2293

  • темная марта
  • темная марта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Я Юлия.Люблю вязать. бразер 891
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 140

девочки спасибо за воротник. скажите а как читать пк с квадратиками,? это слипп, где протяжки а не накиды,я эти узоры путаю название. что означают разные буквы?
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 28 фев 2017 18:51 #2294

  • nastasy
  • nastasy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 51
Девочки,подскажите,камешки если вязать не платингом,хорошо получится и на какой плотности?Хочу связать платье.
Меня зовут Ольга.Машина компьютерная Silver reed 840/60,Бразер 982,кеттель Hague 280E,машины швейные джаноме, брайзер, распошивалка джаноме,оверлог.
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 01 март 2017 13:56 #2295

  • фея фиалка
  • фея фиалка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 660
Я вязала халатик для дочи в две нити дфж по низу и потом переходила на репс,машина кушала хорошо,плотность была 4+/6+,но мне кажется он был колючиват хотя у Даши спрашивала говорит что все хорошо не колится. Пишу с телефона поэтому не могу вставить фото если интересно то можно посмотреть на ок или в стране мам в альбоме "вязание моё хобби" я на ок зарегистрирована ЛАРИСА БОЛСУН(РОЖКОВА).в стране мам Лариса фея.
меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 02 март 2017 17:36 #2296

  • olya/vertunova
  • olya/vertunova аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
девочки подскажите какая выкройка подойдет для этой модели
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 02 март 2017 18:17 #2297

  • nastasy
  • nastasy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 51
фея фиалка Спасибо большое
Меня зовут Ольга.Машина компьютерная Silver reed 840/60,Бразер 982,кеттель Hague 280E,машины швейные джаноме, брайзер, распошивалка джаноме,оверлог.
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 02 март 2017 19:06 #2298

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 02 март 2017 21:55 #2299

  • lara.aleksyutina@mail.ru
  • lara.aleksyutina@mail.ru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Девочки, тайотовцы помогите настроить селектор на вязальной машинге тайота кс 858
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2017 21:33 #2300

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Добрый вечер ! У меня почему - то печатается выкройка :???:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.176 секунд