Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите - часть 2 24 нояб 2016 21:21 #2241

  • nastasy
  • nastasy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 51

Девочки,подкажите,как это вяжется?
Меня зовут Ольга.Машина компьютерная Silver reed 840/60,Бразер 982,кеттель Hague 280E,машины швейные джаноме, брайзер, распошивалка джаноме,оверлог.
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 26 нояб 2016 22:24 #2242

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
,


когда руки поднял и опустил получается вот такая фигня, как будто с чужого плеча
Девочки вот связала свитер сыну, а он кургузый какой то получился вместо 48, где то на 46 размер, очень узкий рукав, в чем проблема подскажите выкройку приложила
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 27 нояб 2016 09:05 #2243

  • Дуся
  • Дуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 12
Девушки здравствуйте!!помогите пж, может кто что знает что с моей машиной?? в общем купила бразер 940/850 установила, в начале была проблема, нитка расслаивалась, я под руководством настроила, все вяжет полный ластик,пром резинку, но вот заметила что в одном месте на 8-10 нитках нижней фантуры нитки все ровно расслаиваться((( и как я и что я только не делала, все полотно идеально а в одном месте слоятся и все тут :eek: я уже просто слезы лью у этой машины :???:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 27 нояб 2016 09:34 #2244

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
Такое ощущение, что в плечах широко, а в руках коротко.
Светлана, а по сантиметрам готовое изделие совпадает с расчетом? М.б. плотность вязания не та?
Мерка Ди снята правильно?
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 27 нояб 2016 11:01 #2245

  • sun_dalik
  • sun_dalik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день! Помогите, пожалуйста :blush2: оооочень хочу связать свитер фасона oversize со спущенным рукавом. Сначала выбрала выкройку №1, но по результатам расчета оказалось, что для свободного силуэта прибавки на свободу облегания составляют 8 см, в то время как для фасона oversize прибавки на свободу облегания составляют до 15-20 см (и я действительно хотела бы такой свободный силуэт). Таким образом созрело несколько вопросов относительно расчетов выкроек на данном сайте:
1) можно ли увеличить прибавки на свободу облегания приплюсовав их к значениям своих мерок? причем к линии груди и к линии бедер сделать разные прибавки (в фасоне oversize максимальная прибавка идет на линию груди, и стандартная 6-10 см по линии бедер).
2) насколько я понимаю, прибавки по линии груди распределаются неравномерно (какая-то часть приходится на щирину пройм, что-то на длину пройм, к ширине рукава и прочее). Я так понимаю, что если просто прибавлю к моему обхвату груди прибавку в 15 см, то программа будет считать это как обхват груди и ни о каком распределении этих 15 см по проймам речи быть не может.
3) Учитывая изложенное в вопросах №1 и №2, я не могу воспользоваться выкройкой №1 (т.к. она представляет собой прямоугольник), тогда подойдет ли для моих целей выкройка №54 с последующим вывязыванием рукавов сверху вниз с набором петель из проймы? И если я хочу слегка приталенный силуэт, либо вообще без талии как мне это отразитиь в расчете?
Помогите мне во всем этом разобраться! каждое из моих рассуждений заводит меня в тупик и отдаляет от заветной цели...А быть может я вообще рассуждаю в неправильном русле... Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!Очень жду советов и мнений...
p/s/ прикрепляю один из примеров модели, примерно то, что хотела бы получить в итоге.
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 27 нояб 2016 12:23 #2246

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
Аня в см совпадает, но рукав узкий и маленький, и очень тянет при подъеме , такое ощущение что пройма мала хотя она 22 см куда больше, пл стоит 8, вяжу в 6 ниток, плечо на 1 см можно и поменьше, ДИ как надо , но при подъеме и она задирается некрасиво, что мне нужно сделать :worthy: :worthy: :worthy: :pofig: :pofig: :pofig: :flag: :flag: :flag:
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 28 нояб 2016 08:59 #2247

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
Светлана, а окат не могла случайно стянуть при сборке? или закрытии петель?
Есть подобный готовый свитер, который он носит и как раз? Посмотри размеры в см там.
Вязка совсем не тянется?
Спасибо сказали: jeguleva-s
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 28 нояб 2016 09:13 #2248

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
sun_dalik, Вы для себя с выкройкой определились? Нарисуйте на листочке что же Вы хотите (можно в инете выбрать). Описание слишком путаное и противоречивое :???:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 28 нояб 2016 13:16 #2249

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
Ань спасибо попробую перевязать
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 28 нояб 2016 21:51 #2250

  • sun_dalik
  • sun_dalik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Анна, у меня есть только картинки модели, которую я хотела бы связать. Прикрепляю три картинки для наглядности. Предполагаю, что к таким моделям подходит выкройка №1. Так ли это? Также посетила меня мысль не взять ли мне мерки из таблицы стандартных размеров к примеру 48 размера (я ношу размер 44) не получится ли у меня таким образом мой заветный свитер oversize?))) Пугает цена ошибки - вяжу я вручную...и в данном случае планирую на спицах №5.
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 05:50 #2251

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
sun_dalik, если Вы возьмете тупо больший размер, сам свитер будет большой, а вот горловину Вам точно придется пересчитывать. В противном случаи она будет очень широкая. И рукав тоже пересчитать.
Silver Reed SK280/SRP60N
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 08:32 #2252

  • sun_dalik
  • sun_dalik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Жанулька, да...что пересчитать с 48р, что построить свою выкройку...не знаю, что сложнее для меня. С горловиной более менее понятно, надо будет просто вбить в расчет выкройки мой ОШ, да? А с рукавом что? Длина? В пройме ничего менять не нужно? Тушка то большая будет. Извините за глупые вопросы(( я в выкройках не понимаю ничего(
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 09:03 #2253

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
sun_dalik, я вот этого не поняла:

в фасоне oversize максимальная прибавка идет на линию груди, и стандартная 6-10 см по линии бедер

т.е. силуэт не прямой.

И если я хочу слегка приталенный силуэт

или все-таки приталенный?(в оверсайз???)

прибавки по линии груди распределаются неравномерно (какая-то часть приходится на щирину пройм, что-то на длину пройм,

В выкройке №1 ширина проймы не вывязывается. Можно сделать два расчета. Один широкий с увеличенноц меркой ОГ, второй обычный для рукава.
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 09:14 #2254

  • sun_dalik
  • sun_dalik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
admin,
уфффф...действительно написала я все подряд))) силуэт конечно прямой нужен. Аня, вы еще не подскажете мне чем отличается расчет рукава по ОР и не по ОР?
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 09:18 #2255

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
Учитывается мерка окружности руки. Бывают ручки худенькие, бывают пухленькие.
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 10:52 #2256

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
sun_dalik, сделайте 2 расчета (т..е. 2 раза откройте одну и туже выкройку.). В одну (44 размер) впишите свои размеры (из нее возьмете рукав и горловину, т.к. в выкройки 48-го размера горло и рукав будут очень большими), во вторую выкройку впишите размеры 48-го размера. Выкройка сама по себе не сложная (всё прямо), ни окатов, ни скосов... Но если Вы сделаете расчет по ОР, рукав (по сравнению с кофтой будет очень узким), поэтому галку не ставьте на ОР.
Silver Reed SK280/SRP60N
Спасибо сказали: admin, sun_dalik
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 11:09 #2257

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Девочки помогите найти где Францевна писала про обкручивание нитей, там еще фотка стола была с конусом на полу. Где-то совсем недавно видела. Часа 2 по поиску искала, так и не нашла :???: .
Вяжу градиентом кофточку, а ниточки не переплетаются и от сюда получается не переход, а просто рябь (3 цвета). (а может я зря одну нить в отдельный нитевод запихнула?? :haha: )
Может быть кто еще знает секреты вязания градиента???? Зарание с благодарю. :flowers:
Silver Reed SK280/SRP60N
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 13:02 #2258

  • sun_dalik
  • sun_dalik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Жанулька, спасибо Вам большое за подробное разъяснение :flowers: я все поняла :idea:, так все и сделаю :vyaz: !!! У меня остался еще один маленький вопросик, очень нужно Ваше мнение! Не сделать ли к выкройке №1 (где все по прямой вяжется) скосы плеча? не даст ли это лучшей посадки в области плеч и рукава? Заранее благодарю Вас за ответ)
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 29 нояб 2016 13:53 #2259

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
sun_dalik, сделать! Сантиметра 3, тогда подмышкой не будет лишних складок. Вы умничка, и всё у Вас получится!!! Удачи
Silver Reed SK280/SRP60N
Спасибо сказали: admin, sun_dalik
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 02 дек 2016 11:24 #2260

  • Love.krsk
  • Love.krsk аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Уважаемые, мастерицы! Помогите, пожалуйста. Очень хочу приобрести интарсию. Подскажите, какие модели нужно и можно рассматривать к brother KH-892. Премного благодарна за внимание :kiss:
Счастливая обладательница BRother KH-892
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.177 секунд