Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите - часть 2 09 сен 2016 20:10 #2141

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
не знаю ,мое мнение что больно дорогая и не оправдывает она свои денежки ,это если вязать овально то еще ладно ,мне вот он не зачем .я и так приловчилась собирать ,но это мое мнения :???:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: jeguleva-s
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 10 сен 2016 01:00 #2142

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
Девочки это будет подарок и конечно же хочу если брать то хорошую, я уже привыкла ко всем электрическим машинам , и мне уже сложно что то крутить руками, она может и не оправдывает денежки, но руками собирать ровно ни как не могу приспособится :???: :girl_wacko: :blush2:
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 10 сен 2016 01:59 #2143

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
У меня электрическая, но за счет большой скорости получаются непровязы, игла расслаивает нить, рвет её.
Пришлось отсоединить мотор. Теперь использую, как ручной.
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: admin, jeguleva-s, трикотажница
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 10 сен 2016 02:29 #2144

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
Шанти, полезная информация подумаю над этим, тем более что разница в цене очень приличная почти 20 000 руб
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Спасибо сказали: Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 25 сен 2016 20:08 #2145

  • liv
  • liv аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 21

Что за рисунок? Как его вязать. И что сделано на рукавах и горловине?
Натуля
Silver 280/60
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 28 сен 2016 05:01 #2146

  • Дуся
  • Дуся аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 12
Девушки подскажите пж!!! как вы думаете как тут закрывают макушку???? в каждом ряду по 1п с каждой строны?? или ваше какое мнения ???
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 28 сен 2016 06:18 #2147

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Про платье - жаккард. Схемы поищи в инете, она не сложная (где-то встречала). Часть рукава связана из шерсти "травка".

Про шапочку. Здесь на сайте есть выкройка шапочки. Обхват головы от ушка до ушка (через верх головы (не забудь эту мерку разделить на 2, в противном случаи получится "буратино"). Дальше прибавь к этой мерке столько см, на сколько хотела бы увеличить макушку. И здесь же найдешь как вязать подобное (в МК). Если убавления делать в каждом ряду, макушка будет круглая (как бы облегающая).
Silver Reed SK280/SRP60N
Спасибо сказали: admin, jeguleva-s, Дуся
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 03 окт 2016 23:19 #2148

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
Девочки SOS хотела панчем связать костюм, убилась в усмерть, перекрутила все натяжения нити не идет хоть убейся :pofig: скидывает нить, ПОВИСАЕТ НЕ ПРОВЯЗАННАЯ и все тут, может какой секрет есть, вязала п/ш в 3 нити 2 и 1 пл 9, рисунка путем не видно короче жесть за 2 дня охренела до истерики
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 03:56 #2149

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
Надо поменять все кривые иглы и поролон - помогает. При вязании обязательно выставлять крайние иглы в ПНП - не будет слетать по краям
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: admin, jeguleva-s
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 15:48 #2150

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
иглы все новые, по краям не слетает, рядов 5-6 провязывает потом скидывает ряд причем всегда в разных местах, а что значит поролон помогает я и уплотнительную ленту ставили и снимала уже не знаю чего сделать не идет
:pofig: :pofig: :pofig:
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 16:31 #2151

  • трикотажница
  • трикотажница аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • давно на пенсии
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 209
Для панча нужна хорошая оттяжка,всегда вешаю 1 маленький грузик на линейку и по краям грузики.Какая толщина пряжи?Если 1500/100гр,то плотность 9 велика для 3 нитей ,надо 5-6 примерно.
Моё имя Любовь,Сильвер 280/60 , бразер 893, сильвер 155,Лесле, робот -93 и,конечно, ЛК-150.Рук не хватает, 2 невы в запасе.
Спасибо сказали: admin
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 16:34 #2152

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
делала все по журналу имею ввиду плотность, спасибо попробую на меньшей, оттяжку делаю хорошую еще боюсь чтоб не большая была :worthy:
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 16:36 #2153

  • трикотажница
  • трикотажница аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • давно на пенсии
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 209
Ещё уточните,как затянута 1 нить,вероятно,она идет с провисами.Надо ставить натяжение 7 и еще наматывать кусочек ниточки за тарелочками,где проходит нить ,чтобы увеличить натяжение.Пробуйте.
Моё имя Любовь,Сильвер 280/60 , бразер 893, сильвер 155,Лесле, робот -93 и,конечно, ЛК-150.Рук не хватает, 2 невы в запасе.
Спасибо сказали: admin, jeguleva-s
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 16:40 #2154

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
да натяжение на 7 а вот обмотку не делала попробую
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 22:09 #2155

  • natali-u73
  • natali-u73 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 56
Девочки, помогите пожалуйста советом! Невестка хочет такой свитерок, а я понимаю как руками вязать, но думаю машинкой на получиться. Может кто подскажет, что дельное. Ей вот именно надо клинья внизу.
Toyota 950/560
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 23:00 #2156

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
а если клинья связать частичным вязанием в инете есть вязание манишки листьями клиньями, урок Касабланки может что то взять за основу а остальное дофантазировать я имею ввиду убавки и прибавки
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Спасибо сказали: natali-u73
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 23:07 #2157

  • natali-u73
  • natali-u73 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 56
jeguleva-s, Спасибо большое за подсказку!!!!! Я ж этих манишек десятки вязала! Просто надо клинья вязать не снизу вверх, а наоборот, сверху вниз, и будет нам счастье!!!!
Toyota 950/560
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 23:37 #2158

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
да не за что, бывает что заклинит, думаю счастье точно будет вашей снохе, когда свяжите, :hiya: удачи
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Спасибо сказали: natali-u73
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 04 окт 2016 23:56 #2159

  • natali-u73
  • natali-u73 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 56
Завтра обрадую, что возьмусь ей вязать, а то она уже подрастроилась немножко. Как замечательно, что есть такой форум! И такие отзывчивые девочки! :claping: :good:
Toyota 950/560
Спасибо сказали: jeguleva-s
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 05 окт 2016 00:12 #2160

  • jeguleva-s
  • jeguleva-s аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Ко мне на ты, а к вам как скажите
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 760
да я рада что сюда ныряю девчонки реально делятся нужными полезными советами , за что всем спасибо :bravo: :bravo: :bravo:
Вяжу всем чем могу, спицами, крючком, на вилке, осваиваю машинное вязание, и буду рада вашей помощи, у меня машина Сильвер рид SK-280, SRP-60N, Бразер 260
Спасибо сказали: Астра, natali-u73
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.176 секунд