Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Цены на вязание 01 нояб 2012 08:52 #81

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905

Славутчанка пишет: Можно по нему ориентироваться по ценам.


Там слишком дешево. Наша работа стоит дороже. Этот журнал хорош для идей. (Это мое мнение)
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, ale_ks_a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 08:56 #82

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Катя, ну хотя бы для начала. И + пряжа п/ш дороже, чем акрил. Я посчитала по расчетам Ольги..., жилет вышел 220 грн.( с моей пряжей). На меня сделали круглые глаза - Так дорого ! А сколько же платье будет стоить ! ( собиралась заказывать)
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 09:02 #83

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Я считаю (российскими рублями) 50коп - 1руб метр связанной пряжи. Если на детское платье у меня уходит 2 мотка 440 метров, то стоимость платья 440-880 рублей. А там уже по заказчику и сложности. Друзьям по 50 коп. Это без пряжи. Жилетка на 54 размер (женская) 5 мотков 440 метров по 50 коп. плучается 1100 без пряжи.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 09:06 #84

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Катя, я вяжу из п/ш 32/2 В 100 г 1600 м . Вязала в 4 нити. Т.е.,получается 5600 м. Это сколько же стоить жилет будет !
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 09:11 #85

  • Марина67
  • Марина67 аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица осени
  • Супер вязальщица осени
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 304
Наташа, а ты расскажи заказчице сколько дней тебе над этим жилетом придется трудится. Пусть стоимость работы разделит на количество дней и сама прикинет ,стала бы она за такие деньги спину гнуть и глаза портить..


В Питере основная масса людей живет небогато, завалено все дешевыми китайскими акриловыми шмотками. Те, кто имеют деньги, одеваются совсем в других местах, им фирмУ подавай)))
Увлекаюсь машинным вязанием, валянием, декупажем, шью, вышиваю крестиком, регулярно пеку сама хлеб и тортики (иногда)
Brother KH260/KR260, Brother KH892/KR850, Silver 328/srp60 , Silver KE1000 :hiya:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 09:38 #86

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Наташа, определи цену за метр. У нас курс 1 к 5. Допустим ваши 10 коп. метр. Тогда получается 560 рублей работа.


Есть еще один вариант. Но нужно быть внимательным. Всегда работать с часами. Записывать время работы над заказа, если не один заход, то плюсуешь. Возьми зарплату, какую хочешь получить. Раздели на норму часов в месяц. Это будет стоимость часа твоей работы. Умножаешь на количество затраченных часов.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 12:30 #87

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
я вот сегодня отдала заказчице детский свитерок на 3 года, по программе, к-ю тут девочки давали получается 350 руб, по расчету, к-й я откопала в интернете 450 руб.
А другая заказчица на тетеньку 54-56 размера хочет кардиган за 700 рублей :( :???:
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 12:54 #88

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Катя, а как по часам, изначально ведь не знаешь сколько часов у тебя уйдет на конкретную вещь. Как заказчику сумму говорить, разве человек закажет, не зная сколько будет стоить изделие, а вдруг он расчитывает совершенно на другие деньги ? Если платье изначально на этапе обговаривания стоит 3000, то заказчик или соглашается или нет, а если он не знает ??? Потом глаза на лоб полезут и откажется ...
Может я чего-то не понимаю, объясните на примере. Просто я бы не согласилась на таких условиях.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 14:01 #89

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
По часам, это если у тебя уже наработки есть примерных изделий, тогда еще можно определиться. Например: кулиркой - рукав можно связать за 1,5-2 часа (это я считала для реглана - было просто интересно).
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 14:18 #90

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
я соваршенно согласна с ксюшей и светой:4u: ,время здесь не причем,много факторов влияют на время:внимательность,отрегулировка машины и многие другие факторы,вместо внимательности на происходящие переплитения на изделие,вы будите больше поглядывать на сикундомер :???: у каждой вязальщицы должен быть свой прай лист,одинакового не может быть,все зависит от региона и страны в которой вы живете.от рыночных цен.которые нам троктует ближайший рынок.придлогаю вам формулу цены на изделия,но цыфры вы должны подстовлять свои(учитывая выше приведенные причины)вес пряжи потраченный на изделие умножаем на цену пряжи за 1 кг(при этом узнайте рыночную цену пряжи придлогаемой на рынке,а это будет дороже чем мы берем через интернет)полученную цену пряжи за 1 кг умножаем на вес потраченной пряжи на изделие,полученную сумму умножаем на 2.прибовляем процент сложности(у каждого свой процент,допустим ажур 50%,жакард 30%)чем тоньше нить тем больше процент сложности.к полученной сумме прибовляем процент(у кажднго свой) арматизацию игл и машины(тоесть прибовляем на обслугу и римонт машины.канечно нужно поиградся выводя свои проценты чтобы попасть в цену придлогаемой на рынке,если получится недостаточеая цена,можно вывести процент индивидуальности,так как изделие вязанное под заказ(если не угодила -извените :blush2:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, ale_ks_a, kaa.gidromet, Хамматуллина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 16:47 #91

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
По часам тоже удобно. По секундомеру не нужно. Нужно просто посмотреть на часы и отметить начало и окончание работы. Я думаю 2 минуты на естественные нужды заказчика не убьют. Чаше всего машинка уже налажена.

Для меня самый удобный способ Цена за метр. Если кажется дешево, то можно накинуть. Если есть усложняющие элементы, это тоже надбавка. А по метражу цена получается реальная, для ручной работы.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 18:40 #92

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
да, у каждой вязальщицы свой принцип работы :1177: но для меня этот вариант точно не подходит,если это ажур-я просматриваю каждый ряд,получается медленно,но уверенно :4u:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 18:59 #93

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
почитала посмотрела - наверное единого алгоритма нет. единственно что теперь есть интернет и мне кажется, что некоторым из вас уже пора выходить на большую дорогу девочки
я оставила эту ссылку в нашей кафешке(за чашкой...) но наверное и здесь оставлю
девченки дерзайте- под лежачий камень вода не течет, а дорогу осилит идущий www.liveinternet.ru/community/4645615/post194749551/
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: MadLen, Северянка, lеnа6322, Францевна, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 01 нояб 2012 22:18 #94

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Девочки, 50 коп. за метр - это ни о чем. !рубль. (много где видела, именно рубль - иногда больше).
LK-150
Спасибо сказали: MadLen, Северянка, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 02 нояб 2012 04:53 #95

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Марина, я согласна. :flowers: Просто смотришь по клиенту. Ручная работа должна ценится дорого. Скидку можно делать на машинку.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 02 нояб 2012 19:20 #96

  • Марина67
  • Марина67 аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица осени
  • Супер вязальщица осени
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 304
В машинном вязании тоже полно ручной работы. Легко только прямое полотно кулиркой гнать. А кому оно нужно)))
Увлекаюсь машинным вязанием, валянием, декупажем, шью, вышиваю крестиком, регулярно пеку сама хлеб и тортики (иногда)
Brother KH260/KR260, Brother KH892/KR850, Silver 328/srp60 , Silver KE1000 :hiya:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 04 нояб 2012 20:14 #97

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542

Лика, спасибо за ссылку в теме "Модели для вдохновения" :flowers:
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 06 нояб 2012 19:41 #98

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
девочки хочу написать какие правила существуют при продажи ваших изделий в магазине,но это для нормальных продовцов,а не для тех которые много таблеток съели от жадности.если продовец полностью забирает вязанные вещи за наличку,и дальнейшее существование этих вещей вас не должно волновать:то от вашей цены на это изделие(рыночная цена)вы должны отминусовать 20%,тоесть- если кофта на рынке или в магазине должна стоить200 гр,значит 200-20%=160,это та сумма которую вам должен заплатить продовец сразу,и если он не продаст эту кофту-вы за это не переживаете.а если под реализацию,то когда вещ покупается,продовец берет сибе 15% с200гр,но если эту кофту никто ни купит.то типерь это ваши проблемы.таким оброзом этот продовец на пустом месте делает деньки.эти правила придумала ни я,об этом знают все продовцы
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: ириан, reZmarin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 06 нояб 2012 19:54 #99

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Свет, а у нас только под реализацию берут...и если не продадут, то это ваши проблемы, и наценку 20-30-40% делают...т.е., если я сдаю комплект например за 500 руб,то они её ставят за 650 руб.. соответственно, скорее бы купили его за 500, а за 650 и не факт что купят, ноза так тоеж вязать не хочу.. поэтому и несдаю ничего в магазин больше...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 06 нояб 2012 20:34 #100

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Ириш.это людская жадность,если под реализацию,то продовец ничем ни рискует совсем.на пустом отбивает свои деньги.на бензин не тратится,на закупку тоже,купят ни купят непереживает
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд