Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите 16 март 2012 14:04 #1

  • elvik100k
  • elvik100k аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
девочки, милые, подскажите!предложили подработку,вязать полотнами(переплетения различные),но полотно не одно целое,а на спинку по всей ширине одно,на рукава уже другое.сами будут выкраивать и собирать.не могу определиться с оплатой труда.будет и ажур простой(сложный сразу отказалась) и двухфонтурные переплетения и косы(вот их они очень сильно хотят). и еще в перспективе вязать полностью изделие со всеми убавками прибавками,но собирать будут сами.самое главное что предоставляют пряжу они.вот от чего оттолкнуться в ценовом диапазоне?почти бесплатно мне не хочеться,и в тоже время боюсь перегнуть.в их ателье болеро 44 размера с коротким рукавом связанное на 10 классе кулиром стоит 900 рублей.это уже готовое кто-то не выкупил,а на заказ тоже самое 1100.это я для примера что бы по ценам в городе сориентировать.помогите инфой или мыслями пожалуйста,буду очень признательна.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 15:03 #2

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица весны
  • Супер вязальщица весны
  • Лена
  • Сообщений: 596
  • Спасибо получено: 649
девочки , у меня тоже денежный вопрос:) - пошли заказы - а сколько за работу брать :???: сориентируйте пож -шапка спорт, кофта и туника женские, кофта мужская? пряжа заказчиков. хотя бы приблизительно! Потому как живу сейчас в деревне ,а здесь ни ателье ,ни чего :???
сильвер рид 280/60,спицы крючок
Всем удачи!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 15:23 #3

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Вопрос сложный... когда-то сама вязала на заказ. Можно брать фиксированную сумму за метр и надбавка в виде коэффициент за сложность.
Например на кофту, на меня уходит ~1500м , 50коп. за метр итого 750р. Кулирка - умножаем на 1 (коэффициент сложности) получаем те же 750р. Если с узором умножаем на надбавочный коэффициент 1.3 (например) получаем 975р. Цена включает сборку.
По нашим ценам: 500р за работу женский джемпер - считается дешево, 800р - нормальная цена. Это я слышала от девочек, кто себе заказывал. Нужно ориентироваться на покупательскую способность, но и не вязать задаром.
Спасибо сказали: Ириска, Илья, трикотажница

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 15:43 #4

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
денежный вопрос самый сложный:???: . Главное себя не обидеть. Я ориентируюсь на фасон, на объем ручной работы(кетлевка, косы и т.д.), на то, чья пряжа ну и на самого клиента. Платье на 44-46 размер связанное кулиркой я я оцениваю в 1000 руб за работу и плюс стоимость пряжи(если моя). А за платье(я его выставляла на конкурс февраля-коричневое с жаккардами) я взяла за работу 3,5 тыс, так как только юбку я вязала 4 дня не разгибаясь:pofig: . И еще зависит от региона проживания.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, ириан, Илья, трикотажница

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 15:50 #5

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, тему подняли очень интересную, вот почитайте, может быть поможет определиться с ценой. Желательно прочитать все 26 стр. Есть и расчете за работу на машине.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: xswcde, Tati, Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 16:00 #6

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
И вот еще прайс лист трикотажного ателье.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: xswcde, Tati, Vredina_Sabrina, berkut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 16:01 #7

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
на эту тему есть много на Осинке, все перечитала, обзвонила местных вязальщиц (узнала их тарифы), и у меня получилось 70 коп. за метр + усложняющие коэффициенты
Платье на заказ 48 разм, кулирная гладь+ кружево крючком = 1500 (скидку сделала 96руб за первый заказ)
Спасибо сказали: lеnа6322, трикотажница

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 16:02 #8

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Из Ольги, которая вяжет: Важно установить минимальную цену на базовое изделие. Все остальное - доплаты за срочность, намотку пряжи, сложность, манжеты, воротники, рисунки, нестандартн. фигуры, эксклюзивную модель и т.д. и т.п. В зависимости от вашего региона и финансового благополучия ваших клинтов стоимость усложняющих элементов может быть разная.
Например, ажурный кардиган из ч/ш с высокой резинкой и воротником "шалка". Базовая цена работы 1000руб.(сильно округляю). Дальше пошли "плюсы":
+ за ажур 100р
+ за воротник 100р.
+ за застежку 100р.
+ сложная в работе пряжа(ч/ш часто нуждается в парафине)
+ за то, что с клиентом сходили в магазин за пряжей,
+ стоимость пуговиц
+ за то, что сходила за пуговицами.
+ срочность (надбавка от 40% до 100% )
В рузультате, конечная цена сильно отличается от начальной. Но важно, чтоб клиент точно знал, что его не "надувают".
Очень выгодно, имея уже клиентскую базу, заниматься параллельно пряжей. Я покупаю пряжу п/ш(30/70) по 370руб/кг, в готовом изделии её цена поднимается до 700руб/кг(трансп. расходы, намотка и т.д). Тогда клиент доволен вдвойне(не нужно идти в магазин и смотреть на эту пряжу, как "баран на новые ворота"), нет проблем с остатками пряжи и с нехваткой тоже.
Спасибо сказали: skvesha, xswcde, Ириска, Джаномка, натали 36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 16 март 2012 16:15 #9

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Ленусь, про пряжу ты права)это очень удобно иметь ее в достаточном количестве дома
Я прайсик себе сделала, написала сколько стоят базовые изделия средних размеров и сколько каждый усложняющий элемент. Пока вяжу подруге и ее доче, но цену беру обычную, мне по дружбе в магазине скидок-то не делают. Платье с "ушами" на попе я домучила, сидит как вторая кожа, подруга в восторге)
Спасибо сказали: xswcde, elvik100k

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 23 март 2012 16:36 #10

  • Шаня
  • Шаня аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Вязала пока только для себя и своих близких, а сейчас возникла необходимость работы на заказ. Хотелось бы сориентироваться по ценам вязаных изделий на машине. Например, сколько стоит связать тунику, джемпер и т.д.?
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 23 март 2012 18:01 #11

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Шаня, у меня был тяжелый день, поэтому лень искать по форуму, тема обсуждалась совсем недавно, ищи, поиск в помощь :4u:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 23 март 2012 19:44 #12

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Страница с Мнемасины тема ПОМОГИТЕ
www.mnemosina.ru/index.php?option=com_ku...560&Itemid=153#12875
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin, Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 07 мая 2012 10:22 #13

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
я выношу вам на обсуждения свою версию подсчета-цена за вязанное изделин :если пряжа купленная в интернет магазине,то к стоимости пряжи за 1 кг+25-30 %=это получается цена пряжи за 1 кг для заказчика,исходим из того что допустим свитер весит 0.600 гр,вес изделия умножаем на цену пряжи за 1.кг,это цена на расходеваемую пряжу,эту сумму умножаем на 2,получается цена за обычную гладь,далие к получившейся сумме прибовляем 30%сложность работы,вот и получается цена изделия,это выглядит так,но в гривне:цена пряжи полученной 110 гр за 1 кг:110 + 25%=137.50 это цена за 1кг для заказчика,изделие весит 0.600гр-значит 0.600 умножаем на 137.5=82.5умнож.на 2=165.00+30%за узор- сложность=214.5,если есть китлевка ещо +15%,если это ажур прибовлять процентов 60 за сложность.в каждом регионе процент на пряжу может быть и больше,я взяла минимальный :oops: :4u:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: ириан, maestro66, tyugaeva, ninart, соколиха, Шаня, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 07 мая 2012 11:18 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Францевна

Я давно перевела стоимость в нормо-часы. Взяла себе желаемую зп и разделила на кол-во рабочих часов официальных в месяце. Исходя из этого и вяжу с таймером под рукой.+стоимость материалов.
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Спасибо сказали: skvesha, Францевна, Шаня, Джаномка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 19 июнь 2012 09:47 #15

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки, сколько стоит связать прямую юбку(примерно 50 см.) с подкладом (ткань)?
Сегодня зашла в магазин за резинкой, но такой нет, а продавщицу я уже давно знаю, правда не по имени,как всегда поболтали не о чем. Она меня все сшить ей юбку просила, но я отказывалась. А теперь связать, отказываться не стала, но сказала, что сейчас не до вязания т.к. лето, а вот в сентябре можно будет.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 19 июнь 2012 19:31 #16

  • elvik100k
  • elvik100k аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
Светик,смотря каким переплетением,я на 50 размер длинной 58(вродебы точно не помню) связанной репсом взяла 900+150 за пришить подклад и вшить молнию,это без стоимости материала,они все сами принесли,кроме пряжи.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 20 июнь 2012 01:47 #17

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Спасибо, Эля. Буду ориентироваться на эту стоимость.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 21 июнь 2012 08:39 #18

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
девочки предлогаю в этой теме выстовлять свои вязалочки которые были связанны клиенту на продажу,если вы вязали солидному клиенту,и цена завышена,то пишем цену и ряднм -солидный клиент-,так будет легче определится.время лучше не становится,работ нет :???: мы как одна семья будем сами себя вытаскивать с этого....,очень страшно садится под заказ,если толком незнаеш всего о машинном вязании :eek: ,а ещо сложнее определится с ценой :??? .здесь можно и заказы обсуждать,как связать ,как лучше и быстрее ,даже если модели связанные под заказ были выстовленные в хвастушки,выстовляем ещо раз в эту тему с ценой,в руб или в гр неимеет значения
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 21 июнь 2012 08:41 #19

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
это переводчик валют

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Цены на вязание 21 июнь 2012 08:46 #20

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Давайте попробуем, я правда не вяжу на заказ :)
Спасибо сказали: Завлада, r_safargaleeva@mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд