Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Модель 26. Убавки реглана 22 янв 2020 21:42 #1

  • ArcoIris
  • ArcoIris аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Мантра: Я больше не покупаю пряжу! )))
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 10
Толстая пряжа, толстые петли... ВОЗМОЖНО, я что-то неправильно написала, но, вроде, все размеры с "точками"....

В убавках реглана на спинке появилась вот такое: (на картинке красным). Это как исполнить?
Причем, обратите внимание на цифры убавок у выкройки спинки. Не сходится с 11х3=33п. И мест (рядов убавок) не 11, а 10.
Кроме того, посмотрите на верх рукава - и убавки по горловине рукава. 10 и ...7 ????
Ничего не понимаю...
Кстати, в "прилегающем" варианте этих ужастиков нет. Но мне надо "свободный"...
При увеличении количества рядов (поиграла с этой цифрой) эта фигня тоже убирается. Но для "моих" цифр ((((...
Спасибо.
Я - Елена, ко мне прошу на "ты" )))
Нева-Ладога, Северянка ))), Silver Reed 280/60, Чайка-Веритас- оверлок MyJane-7 (5-нит), руки, иногда голова )))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модель 26. Убавки реглана 23 янв 2020 15:20 #2

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Если есть минусы или нули петли уже можно не пересчитывать, 100% не сойдутся.
У вас будет 9 убавок по 3 петли, 1 убавка 2 петли в указанных рядах. При некоторых сочетаниях размеров/плотности такое "вылазит"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модель 26. Убавки реглана 23 янв 2020 16:31 #3

  • ArcoIris
  • ArcoIris аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Мантра: Я больше не покупаю пряжу! )))
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 10
Поняла, спасибо. Уже посчитала ... и заметила еще одну ерундовину, уже на передней половине выкройки. Посмотрите, убавки реглана кончаются на 166р - т.е. реглан "выбран" весь. А в выкройке еще 2 ряда (в моем случае - практически сантиметр). В то же время, вырез горловины (все петли) закончился еще 8 рядов назад. Т.е. реглан-то я "тяну" убавками к центру, но на 166 р "доска кончается".

И, возвращаясь к предыдущим вопросам - что делать с лишними петлями на горловине рукава? Была бы рада, если бы машина могла подсказать )) Сложно это место визуализировать )))

Первый раз сталкиваюсь с таким количеством непоняток. Очень люблю ваш сайт, пользуюсь постоянно. Спасибо!
Я - Елена, ко мне прошу на "ты" )))
Нева-Ладога, Северянка ))), Silver Reed 280/60, Чайка-Веритас- оверлок MyJane-7 (5-нит), руки, иногда голова )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модель 26. Убавки реглана 23 янв 2020 21:41 #4

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532

реглан "выбран" весь. А в выкройке еще 2 ряда

это сложный вопрос) мы много дискутировали на эту тему много лет назад.
Если вкратце: были недовольные тем, что если эти петли не убавлять - не совпадает количество петель, эти петли "подвисают" и "выкройка неправильно считается". Поэтому в расчете отображаются все убавки (петли должный "сойтись") я последнюю убавку не делаю, она у меня уходит в шов.

А в горловине рукава все сходится. Смотрите слева направо:
8*3 +2*2 +1*3+2*2+7*3+2*2 = 28 + 7 + 25 = 60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модель 26. Убавки реглана 24 янв 2020 05:35 #5

  • ArcoIris
  • ArcoIris аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Мантра: Я больше не покупаю пряжу! )))
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 10
Еще раз спасибо.Я, возможно, столько бы и не углядела (не обратила внимания), если бы вязала, как привыкла, снизу вверх (и всё "лишнее", как Вы правильно заметили, ушло бы в швы)
А тут решила по "мнемонизининой" выкройке вязать сверху вниз. И мало того, что всё время надо "держать в уме" петли самих регланов, так еще и всё внимание сконцентрировалось на "верхах", с которых надо начинать.
В любом случае спасибо за уделенное время. Вы всё равно лучшие!)))
Я - Елена, ко мне прошу на "ты" )))
Нева-Ладога, Северянка ))), Silver Reed 280/60, Чайка-Веритас- оверлок MyJane-7 (5-нит), руки, иногда голова )))
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.108 секунд