Topic-icon Выкройка 61. Кофточка для малыша

• admin
  • admin аватар Автор темы
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Анна, ко мне на ты
Больше
18 апр 2014 14:37 #41 от admin
Лена, пропустила твое сообщение про кофточку. Кофточка получилась очаровательная. Надо подумать про изменения в выкройку :drims:
ursula58, хорошенькая кофточка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2014 13:08 #42 от ursula58
ursula58 ответил в теме Выкройка 61. Кофточка для малыша
Svjazala koftocku po standartnim merkam(ne nakovo pomeritj).kazetsja,cto rukav uzkovat.i vprojmu sadilsja s ''natjazkoj''da,snacala svjazala po rascotam vikrojki,a potom soobrazila,cto zdes pokazivajetsa obsaja dlina detali.raspustila,i delalaa tak:svjazala rezinku,vistavila scotcik na 8rjad i vjazala po rascotu.mozno li srazu na rascote ucitivatj rezinku t.e. razscitatj detal bez rezinok?kak pomenjatj razmeri v dlinu(rukava,polocki)srazu v rascotnoj tablice?v rezultate polucilos vot takoje
Спасибо сказали: admin

Больше
19 апр 2014 13:11 #43 от ursula58
Vot kofta!
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Олеся, ninart, anetas, Новикова

• Северянка
  • Северянка аватар
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
Больше
19 апр 2014 18:14 #44 от Северянка
Северянка ответил в теме Выкройка 61. Кофточка для малыша
Очень хорошо получилось.
Аня, это не только мое мнение. Рукав узкий!

Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

• admin
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Анна, ко мне на ты
Больше
19 апр 2014 19:12 #45 от admin
Девочки, запишу себе в памятку, посмотрю еще раз выкройку.
ursula58, кофточка - прелесть!

Больше
19 апр 2014 20:09 #46 от ursula58
Ja izvinjajus,no kak vsjotaki s prjamimi izmenenijami jesco kogda v cm -pitalas v samom nacale postrojenija rascota(uze potom,kogda svjazala)menjatj cm.v sirinu kak bi polucalos , a v visotu-prigajet cifra obratno na standartnij razmer.A voobsce-eto klasnejsaja razrabotka on-line.Ja jee sovetuju svoim znakomim vjazalsicam-osobaja blagodarnostj Vam ot nacinajusih.Ucili na kursah, a kak tam bilo...tut ne zapisala, tam propustila I rezultat-ne mogu razscitatj.Jesco raz-spasibo.
:flag:

• Северянка
  • Северянка аватар
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
Больше
19 апр 2014 20:35 #47 от Северянка
Северянка ответил в теме Выкройка 61. Кофточка для малыша
Если делали изменения на самой выкройке, то нужно нажимать кнопку пересчет. Если нажать расчет, то все вернется как было.
Вы от куда? Как вас зовут?

Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Больше
09 июль 2014 01:07 #48 от baby-lya
baby-lya ответил в теме Выкройка 61. Кофточка для малыша
Кофточка - а-балдеть! :worthy: Научиться бы так вязать!
Спасибо сказали: ursula58

Больше
18 авг 2015 11:02 #49 от Lena9
Дорогие девочки, вязальщицы! Помогите пожалуйста разобраться?) Вяжу кофточку, малышу 11 месяцев.
1. Размер выкройки дан с учётом резинки по низу спинки, полочек и рукавам изделия?

2. Выкройка построена с учётом припусков, их не нужно делать? если у малыша обхват запястья 13 см, а здесь 16 см.
3. Цифры даны для закрытия горловины: 16 п. возле слова: горловина закрыть средн. относятся сюда или к рукаву? И если сюда, то мы закрываем средние 16 петель, а потом с каждого края 3, 2, 1, 1? и в общем, должно получиться 30 петель?
4. Плечо мы закрываем одновременно с убавлением горловины?
5. Если я например, делаю планку 3 см, то мне плечо нужно делать меньше на 3 см?
6. Визуально кажется, что пройма огромная, спинку почти связала, в самой широкой части ручка у малыша 18 см, боюсь, что очень широко будет, может кто-то уже вязал по похожей выкройке для малышей, есть опыт.
7. Если я вяжу кофточку с планкой, а планку буду вывязывать потом отдельно на готовом изделии, то верно ли при длине плеча 8см, размеры для плеча даются 4.6 см (Рисунок 2)

Буду очень благодарна за ответы и любую помощь!
Вложения:

• admin
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Анна, ко мне на ты
Больше
18 авг 2015 14:51 #50 от admin
у нас есть раздел www.mnemosina.ru/forum/16-%D0%9E%D0%BF%D...87%D0%B5%D1%82%D0%B0
там можно поискать подходящую тему. Искать нужно по номеру выкройки. Очень многие вопросы обсуждались неоднократно.

1. Размер резинки Вы нигде не указываете.
2. если у малыша обхват запястья 13 см, а здесь 16 см - какой вывод можно сделать?
3. 16+3*2+2*2+1*2+1*2=30 - элементарная математика
4. иначе как?
5. ..... анализ второго рисунка проводился? п.7 тогда к чему?
6. можно взять кофточку, которая малышу хорошо и измерить там.
7. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Плечо - гипотенуза, катеты указаны на расчете.

Простите за иронию, не удержалась. Ну вот чуть-чуть подумать, в каждом вопросе уже напрашивается ответ.

Больше
18 авг 2015 14:57 #51 от Lena9
спасибо большое за тему-поищу! я не вязальщица, поэтому для меня это всё сложно: сколько убавлять и прибавлять, как рассчитать. Но, всё-равно, спасибо!

Больше
24 авг 2015 16:16 #52 от Lena9
Добрый день! Можно ещё вопросик, я туповата в вопросах выкроек, да и в вязании в целом. Я вяжу вот такую кофточку

Хотела спросить, на выкройке спинки ряд 104-это начало убавления горловины? а 116-начало убавления плеча?

И если длина плеча малыша 8 см, то программа посчитала планку и по спинке тоже? нужно просто как на фото
Извиняюсь, если не корректно выразилась. Благодарю!
Вложения:

• admin
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Анна, ко мне на ты
Больше
25 авг 2015 09:10 #53 от admin
ммммм кофточка принца Джоржа :)

104-это начало убавления горловины? а 116-начало убавления плеча?

да

программа посчитала планку и по спинке тоже?

да

Больше
25 авг 2015 18:17 #54 от Lena9
она самая :-) не знаю, вот, что получится, мучаюсь :-D спасибо большое за ответ!

Больше
17 сен 2015 10:57 - 17 сен 2015 10:58 #55 от Lena9
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, я связала для начала образец убавления горловины спинки и плеча. В схеме сказано начинать убавления горловины со 104 ряда, а плечо со 116.

На образце мне показалось, что глубина горловины достаточно большая, хоть и планка будет 2,5 см.

Затем я связала ещё один образец по старым размерам, где размер планки изначально ставила 3 см. На схеме было сказано и горловину и плечо убавлять одновременно со 116 ряда (на красные цифры не смотрите).

Вот, что получилось:

Не сильно ли большая глубина для планки 2,5 см на первом образце? меня это как-то смущает. На фото вроде бы горловина спинки не очень глубокая. Кофточка вот эта.

Благодарю за ответ!

Больше
17 фев 2016 21:30 #56 от ContraLeges
ContraLeges ответил в теме Выкройка 61. Кофточка для малыша
Здравствуйте. Во-первых, спасибо большое за все это богатство.
Во-вторых, есть вопрос:
это я что-то не так сделала, или действительно несовершенен расчет?

Нужна была кофтюля на рост 56. В окошечках с размерами ОГ и Рост. , программа посчитала.
К горловине и проймам вопросов нет. Рукав вроде тоже подходит (еще не собирала, только отвязала, отпарила, прикладываю к готовой вещи заведомо 56 размера).
Вопрос к длине. По факту получилось сразу видно, что это не кофта, а платье, как минимум. После спинки перед делала с пересчетом. Даже при простой перепроверке видно, что на рост 56 см программа посчитала длину готовой кофты в 30 см. Длина комбинезона на этот рост 42 см. Длина кофты максимум 23 см. Вот и возвращаюсь к первому вопросу: это я что-то не так посчитала, или это ошибка в программе.
* и окат рукава как-то совсем не плавно он рисует. Возможно из-за небольших размеров. Но по петельной пробе видно, что петель там достаточно и на более округлое плечо.
Вложения:

• admin
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Анна, ко мне на ты
Больше
17 фев 2016 22:04 #57 от admin
Да, кофточка длинновата. Но! Рукав по этому расчету не стоило вязать. Пишу везде - не должно быть в расчете нулей, если они есть, значит что-то не так! Можно расчет рукава поподробнее?

Больше
18 фев 2016 00:19 #58 от ContraLeges

admin пишет: Да, кофточка длинновата. Но! Рукав по этому расчету не стоило вязать. Пишу везде - не должно быть в расчете нулей, если они есть, значит что-то не так! Можно расчет рукава поподробнее?

Вроде всю ветку прочитала... Ну, да ладно

В целом достаточно пропорционально (с исправлением длины). Но все-таки далеко не на 56 см роста. Скорее на 62-68. Пригодится позже значит
Вложения:

• admin
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Анна, ко мне на ты
Больше
18 фев 2016 10:09 #59 от admin
Если не на заказ, а для себя, то велико - не мало, дорастет малыш :) , хотя, конечно, неприятно.
Но окат мне совсем не нравится... надо было петельки немного перераспределить...

Больше
18 фев 2016 13:37 #60 от ContraLeges

admin пишет: Если не на заказ, а для себя, то велико - не мало, дорастет малыш :) , хотя, конечно, неприятно.
Но окат мне совсем не нравится... надо было петельки немного перераспределить...

С окатом я сама проглядела, но здесь не критично, вещь для себя (детеныша). А с детскими вещами до года всегда промашки вообще. Даже у промышленных производителей. Покупали как-то одежду на рост 74 см, а она была или меньше той, что носилась с рождения (50 см) или откладывалась на вырост хотя бы до 86 см. Вот и пойми, какими мерками руководствуется производитель, и какие размеры гуляют по таблицам интернета.

В любом случае спасибо вам большое за проект в целом (выручил уже не единожды) и за такое живое участие и внимание к спорным/проблемным моментам.

Время создания страницы: 0.257 секунд