Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:09 #141

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Света, это кто все время у нас о возрасте говорит. В 48 - только жизнь начинается.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:10 #142

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Да, большой дом, это тоже тяжело, особенно когда он полупустой... У меня у знакомой огромный дом со вторым этажом и 2 детей, вот она говорит, что вся жизнь в основном проходит на первом этаже, а на второй они только спать ходят.. Тоже не в восторге от большого дома...Позвонила, он сейчас на работе, обещал завтра перевезти её обратно.. Она стоит на парте тяжелой, железной, мне самой тяжело.. Надеюсь не повредит ей с переездами.. А то ведь только настроила вязать..:( Я мечтаю о домике и на чердаке, сделать мансарду и оккупировать её под свою мастерскую.. сажать ничего не буду, кроме сада и чуть зелени....Ох... таак хочется....:claping: Спасибо вам за поддержку! :4u: :flowers:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:12 #143

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
ЛЕНОК,слезы от смеха полились,и тут нашла,никак не даеш молодежи в желетку поплакатся:wink:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:13 #144

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ира, ты погорячилась насчет того что садить ничего не будешь. А как же клубничка, малинка, помидорчик. Все на рынке так дорого!:ignat:
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:15 #145

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414

Францевна пишет: ничего,в тесноте но не в обиде,я жалею за своим маленьким домиком.тепло и класно,все и все под рукой.поверь мне в старости от большой территории выть хочется,мама моя воет,а я только начинаю подвывать


Ой, я только что про старость-то увидела.. Нашли старость.. мне кста через 17 лет тоже столько будет..А время летит ужасно быстро.. Я вот уже четвертый десяток разменяла :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:16 #146

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Лена, дык если ж я буду сажать, то когда ж вязать-то??? :))) Я в голове-то тоже подумала, что просто садиком не обойдется ))
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:46 #147

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
пока сын пошол кофе пить на кухню,решила вам написать ,когда я искала себе машину по интернету,первый раз мне выслали бразель б\у,но он оказался в не рабочем состоянии,потом я познакомилась по интернету с инной,замечательной души человек,у нее взяла свою тайоточку б\у.но в идеальном состоянии,у нее есть и машины,каретки,перфокарты,иглы.а если у нее чегото нет,она пытается все равно помоч.первый ряд на машине мы вязали с ней в двоем в телефонном режиме.этот человек не обманит и не бросит,если когото заинтересует обращайтесь
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 17 нояб 2011 21:48 #148

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
В любом возрасте есть свой кайф, я сейчас кайфую страшно, а еще 5 лет назад считала, что 30-к - это закат (чего только не знала), мне скипас на горнолыжке продают как подростку, ржунимагу:haha:
Я поначалу вязала в детской (у меня там заловка проживает, полдня она на работе, полдня в универе), но только днём, а теперь перебралась в кухню и могу сидеть вжикать ночью. Только подъём в 7 утра никто не отменял (сдвинула мелкой пробуждение ещё раньше, а то никак не могу её днём уложить вовремя, оттого и занятия периодически прогуливаем)
Всё девочки, я спать, сладких снов :kiss:
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 04:14 #149

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Девочки, у меня вопрос: а вы когда спите? Или может у меня с вами разница во времени?
У меня 2-шка, машинка стоит в комнате сына, неудобно. Уже частенько думаю как бы все переставить, чтоб в зал ее перетащить, Мне в Икее нравятся стеллажи, не помню серию. Но ими можно отделить, например, диванчик и рабочую зону для машинки, только вот что делать с освещением?

что 30-к - это закат

я тоже так считала лет в 12 :haha: . Потом в 18, когда очень сильно не любила лечить зубы, считала, что до 40 зубов мне хватит, а потом не обязательно их иметь :ignat: . А тут через 7 лет 40 стукнет и думаю, ну и дура ж я в 18 была :)
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 04:24 #150

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ажурная каретка сама дырочки делает, без ручного перевешивания петель? Мда, моя машинка по сравнению с любой перфокарточной, это как запорожец с мерседесом сравнивать :drims:
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 04:34 #151

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Да, Аня, ажурка сама перевешивает петли, но за этим все равно следить надо. В общем, от резинки до ... А ты на свою машинку не ругайся, этим машинкам сносу нет, да еще и связать можно толстой ниткой. Я вот себе ни как Северянку не найду.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 05:13 #152

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Я сплю по 5 часов в среднем, но времени катастрофически не хватает (уже забыла, когда книги читала:blush2: , колобок и репка не в счёт).
У меня под машинкой икеевский столик стоит, правда покупала давно, лет 5 назад, долго на него смотрела, а когда решилась (эта крошка стоила 3500р), выяснилось, что их сняли с производства. Я посокрушалась и собралась домой. и уже на выходе меня осенило- зачем им на экспозиции товар, которого больше не будет. Они минут 40 думали, что со мной и этим столом делать, согласовывали. Сделали уценку, за выставочный образец. Короче забрала я его за 1500 или 1300.
После переезда раскрутили и убрали за ненадобностью, а когда машинку купила- поняла, что он ждал только её :fall:
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 05:27 #153

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Про спите.. Мне вчера часиков в 11 вечера приспичило кофейку попить.. Попила... и до 2 точно не могла уснуть... Кофе у меня крепенькое.. которое варить надо..
А мне в наследство от машинки досталась парта с железными ножками.. Купила машинку с рук..Такая классная.. она не широкая и очень устойчивая.. :) Мне через 15 мин на работу бежать, а я всё сижу.. Пока всем, до вечера!!:ugu:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 05:44 #154

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
А мне муж сделал стол под машинку. Сфоткаю, покажу. Все, тоже убегаю. Аня, и как я без тебя и твоего сайта жила?:???
Спасибо сказали: admin
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 05:48 #155

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Лен, я на свою машинку не ругаюсь, ты что, я ее нежно люблю, наверное поэтому никак не решусь поменять. В магаз схожу посмотреть, пооблизываюсь, а не решаюсь, умом понимаю, что пора бы уже, но она у меня первая, поэтому особо любимая. Так же как и с обычной машиной, когда-нибудь наступит момент, когда ее надо будет продать и купить новую, я себе этого не представляю, реветь буду, у нас с ней очень нежные отношения.

Я сплю по 5 часов в среднем

и как тебя ноги носят? Я долго в таком режиме не выдерживаю. Неделю максимум, потом меня просто срубать днем начинает, могу даже на работе сидя заснуть, организм требует все, что не доспал. Я сейчас стараюсь ложиться в будни до 23, иначе работать на работе не получится, вялая буду целый день.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 05:55 #156

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531

в 11 вечера приспичило кофейку попить

ничего себе. я для себя вывела правило - после 16.00 кофе не пить, иначе не усну.
Лена, показывай стол, интересно. Я видела комоды, которые очень удачно скрывают машинку полностью, но не представляю, удобно ли так вязать.
У меня машинка стоит на комоде, я специально подбирала, чтоб вместо верхнего ящика была ниша. Еще мне нравится, что комод немного выше обычного стола, не приходится сильно нагибаться, когда с чем-нибудь ковыряешься. Единственное неудобство, сижу на табуретке как бы верхом, коленки девать некуда, но я к этому привыкла, 10 лет уже "на коленке" можно сказать вяжу, нет в моей квартирке стационарного места для машинки, а так хочется.
Девочки, всем удачного дня :hiya:
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 07:21 #157

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ирина, спасибо за мерки :flowers: . Еще нужно: длину переда до талии, и длину спинки до талии.
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 09:03 #158

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
А ноги куда девать? Если очень нравится, можно найти людей, занимающихся мебелью. Это будет значительно дешевле.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 09:05 #159

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Лен, я уже привыкла сидеть "верхом" на табуретке.
Там выдвигается штука, на которой машинка закреплена. Поэтому, ничего так должно быть.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 нояб 2011 09:11 #160

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Если панель выдвигается, тогда очень хороший вариант. Я бы с частниками попробовала бы поработать. Многие подрабатывают и расценки достаточно приемлемые. Я так прихожку себе заказывала. В сравнении с магазинной ценой, просто даром.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд