Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

поговорим обо всем 04 июль 2012 04:03 #1341

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Анна, с новосельем.
А садик..... помогать конечно нужно, но по своему опыту могу сказать, что помогать нужно без фанатизма, а то воспитатели (а особенно другие родители) быстро привыкают и садятся на шею.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 04:03 #1342

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Анна, как мамино самочувствие? Я где-то что-то пропустила. А куда ты переехала?
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 04:31 #1343

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Анюта, с переездом и обустройством на новом месте :4u: пусть на новом месте будет лучше, чем на старом :)
Соглашусь с Виринеей, в саду помогать нужно очень осторожно, могут сесть на шею и ножки свесить :)
Как здоровье мамы?
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 07:29 #1344

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Анна, с переездом! :fall:
Это точно в саду без фанатизма, у меня сестра один раз сказала, что может помочь и всё воспитательница замучила её с распечаткой всяких бумаг. А сейчас в род.комитет влезла в школе со старшей.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 08:46 #1345

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Эх. Я шью в садик много. А тут все родители отказались..КТО ЕЩЁ то поможет. Вот сегодня сын воспитательницы приходил. У меня только горло опухло и дышать трудно. Краска млин. Завтра буду линолеум от краски оттирать и двери красить. Ещё надо флажки на веранду сшить и пару книжек купить..А ещё..краску и все остальное я покупала на свои... Столько денег уходит. почти 4000. Я чеки собрала..думаю может на собрании с родителей все таки собрать...

Переехала в двушку я. Ещё обои переклеить остаток на кухне надо. И по мелочи все привернуть. Жду когда уж повязать смогу. Только плед вязала ажурный.

Мама на химиотерапию ездит, капельницы. Естественно не одна, сопровождаем её. Ругаем. Её на дачу отвозит брат с женой и забирают. Так она тут моей младшей собирала 3 часа клубнику ползала. Ревет мама. Вот звонила, просила 20 банок купить... ВАРЕНЬЕ варит она... И переубедить невозможно. Сейчас банок пойду куплю.

В интернете вообще нет времени сидеть)))

ЗЫ..ну и ещё есть новостя. пока не буду говорить дабы не сглазить.
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 09:13 #1346

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, а кто будет входить в твое положение? Конечно, с родителей надо деньги собрать, они у тебя далеко не лишние. Маме конечно возле плиты стоять не стоит, но от бездействия ни одна мама не почувствует себя лучше. Вези банки, лучше пусть будет делом занята, чем плакать целый день. Да и боли будет ощущать меньше, потому что будет занята. Может ты ей для начала по 5 баночек будешь возить, скажи в магазин привозят и раскупают, поэтому дают по 5 банок в руки. Поверит, потому что так раньше и было, сплошной дефицит.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 10:06 #1347

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Анечка, ты сильно деньгами не разбрасывайся. Мы в прошлом году за свой счет поклеили обои в группе, так я полгода выпрашивала чтобы вернули. Родители говорят, мы не просили. Нам и так хорошо.
Что-то сделать, смастерить, починить - это пожалуйста. А деньги свои тратить не нужно. Мы не настолько богаты. В каждой группе найдется родитель богаче нас. А их даже к общественным работам не привлекают.
Удачи.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 11:54 #1348

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Купили банки, пущай варенье крутит.

я сижу пью кофе. Фух впервые за несколько дней. Девчонки зато реально так худеется при нагрузках. Я ещё молочка холоднбщего попила-фарингитик тут как тут))))

Спасибисиммо всем кто спрашивает!
Ой девы...я тут знаете о чем мечтать начала-о даче. Только о правильной даче=домик, банька, чуть насаждений и шезлонги, песочницы)))
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Спасибо сказали: soul_sv, ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 13:07 #1349

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Аня, ну да правильная дача потом постепенно переходит в неправильную :haha:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 июль 2012 17:02 #1350

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Я тоже о такой даче мечтаю :oops: пока добилась только беседки, в планах бассейн и шезлонг, но для этого надо задвинуть либо насаждения, либо мамины цветы.... пока глухо :haha:
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 06 июль 2012 10:22 #1351

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Девочки решила здесь написать ещё, открыла закупку по Турции, посмотрите, может что-то понравится - её надо срочно провести, что бы пряжа досталась по цветам... :1177:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 06 июль 2012 20:21 #1352

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Света, ты не права ! Какую ты дачу захочешь, такая и будет. Есть у нас и банька, и шезлонги, и дом строим. Хочу бассейн поставить, но пока с деньгами напряженка. Грядки - только самое необходимое. Из наших 25 соток под грядками от силы 4 и цветники полсотки. Остальное сад, ягодник,газон. Картошки сажаю ведро, чтобы на даче есть.А на зиму у местных в селе покупаем.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: V.axenowa, ninart
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 08:42 #1353

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Зашла сегодня в "Надель" (м-н по швейным прибамбасам)перфоратор стоит 2500, перфокарты -950 (10 шт.- может и больше, но уж слишком мало на вид), деккера многоушковые на 5 - 180, 7 -250, 10 -300. Есть альбомы от 2500, а готовые перфокарты от 1000 руб.Да уж.... почесала затылок и ушла.... Цены - аж глаза на лоб лезут. Конечно понимаю, что аренда, з/пл сотрудников, но меня жаба давит, если знаю, что можно дешевле купить.
Дождусь сентября, когда девочка вернется из отпуска, я на 5000 столько себе назаказывала.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 08:46 #1354

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
В "Швейном мире" тоже такие "замечательные цены". А перфокарт действительно 10.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 09:10 #1355

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
В Туле магазинчик "Швей Маркет"перфоратор примерно столько же стоит 10 перфокарт 1500руб машинку я там покупала сво за 42600в декабре сейчас она стоит 44000рубликов.Но если нужно срочно купишь конечно,только у Ани весь заказ необходимый мне меньше 2000 вышел.Спасибо интернету и программочке Mnemosina сэкономила денюжку :1177:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: Северянка
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 09:36 #1356

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Катюша, я в "мир шитья" даже заходить не стала, т.к. они с тобой даже разговаривать не хотят, однажды про деккера спросила, а они мне сказали, что им смысла нет заморачиваться по деккерам ну это я уже конечно своими словами сказала, но если перевести на современный сленг, то это так и выглядело). Вот поэтому сижу и жду сентября, надеюсь цена не вырастит. :drims:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 14:25 #1357

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
светуль в нашем городе вопще не чего подобного нет даже пряжи не могу купить. я свою любимицу покупала в г нижнем-тагили что от меня 2часа изды тоже в надели стоила она год назад 35000т а так как денег нет брала в кредит обошлась 50000т. вот такие цены. и перфокарты стоят также как и у тебя.тут пришлось купить для ажурки ограничители так одна шт. стоит 50р.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 14:42 #1358

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я что то не посмотрела сколько стоят ограничители, а вот Ажурка на сильвер стоит 14 тыс. Олеся, так ты не далеко от меня, в Свердловской области. У меня знакомые в Н.Тагиле с которыми отдыхаю в санатории. Я бразер с рук у себя в городе покупала. Цены в "Надели" у нас одинаковые - это факт.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 14:43 #1359

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Как говорит мой муж, запчасти всегда стоят дороже. Светлана, а мне со швейным миром повезло. В Москве бываю раз в год и сразу туда. Стараюсь попасть на консультанта по машинкам. Очень приятная женщина. Всегда ответит на вопросы. Я целый год записываю вопросы по машинке, а потом к ней. Были случаи, когда звонила в магазин и откладывала товар. Сумму переводила тете,она выкупала. Тоже очень вежливо общались.
У нас и в продуктовых могут нахамить. Но я считаю, что за такие цены нас должны облизывать. "Кошки" по 220, а большие грузы аж по 500р
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 10 июль 2012 14:52 #1360

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Света, такая ажурка дорогая ? :O Я новую брала за 2300 грн ( где-то 9200 руб).
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд