Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поговорим обо всем. Часть 3. 16 нояб 2013 22:24 #1

  • corobochka
  • corobochka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
Поговорим обо всем. Часть 1.
Поговорим обо всем. Часть 2.


лена, аня-вы не модераторы. вы антибиотики. ненавижу рекламу. ща. то же попробую сделать. не дай, бог, что случится с нашей мнемосиной, мне ха..... я вчера 2на 2 связала. кое-кому по скайпу похвалилась как дитё :greeting: , а она так наивно улыбнулась типа : ну это ерунда же :haha: надо уговорить ту девочку, забыла имя, чтоб пф установила.
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 16 нояб 2013 22:38 #2

  • corobochka
  • corobochka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
я отпишусь от хвастиков девочек. как посмотрю и сознание теряю, с нервами не в порядке, всё хочу, всё хочу, всё хочу... я бы ради этого в декрет ушла, но я не могу забеременеть. эти двое и то незапланированы-чисто случайно, от мужа конечно, ещё не подумайте. хоть бы эта случайность вот прям ща..., я бы вязала и вязала. лена, скайп или номер телефона?
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 17 нояб 2013 02:27 #3

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Эля, в подписи всё написала.
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 17 нояб 2013 05:53 #4

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ира, попробуй на время антивирус отключить. Может у тебя антивирусник не пропускает этот сайт, блокирует его. Установишь программу, а потом включишь интивирусник. Или попробуй вбить в поисковик название программы и попробуй скачасть с другого сайта.
Эля, а ты свою резиночку не в скайпе показывай, а нам. Лично я понимаю твою радость, я сама долго не могла запомнить что за чем делается, и что как выставляется. Зато потом, когда резиночка связалась, я чувствовала себя почти гуру :).
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 17 нояб 2013 15:09 #5

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
В преддверии нового года на сайте начинается новогодняя уборка :fall:
Добавился новый пункт правил:
2.8 Ссылки на сторонние ресурсы закрывать в тег "скрыть текст от гостей".
Это кнопочка в самой верхней строчке на смайликами, где нарисованы человечки. Кому очень интересна причина - спрашивайте в личку.
Так же хочу напомнить существующие, но о которых часто забывают:
2.2. Запрещается написание заголовка темы и текста сообщений ЗАГЛАВНЫМИ буквами. В виртуальном пространстве заглавные буквы приравниваются к крику. Допустимо выделить одно-два наиболее значимых слова.

2.3. В личной подписи запрещается использовать ссылки и фразы рекламного характера. Ссылка на личный профиль, содержащий информацию о коммерческой деятельности, так же является нарушением.

2.4. Запрещается, без видимой необходимости, изменять цвет и размер шрифта в тексте сообщения и в личной подписи.

2.5. Запрещается использование избыточной анимированной графики.

2.6. Запрещается заводить несколько одинаковых тем в разных категориях форума. При необходимости, тема будет перенесена модератором в нужный раздел.

2.7. Запрещается чрезмерное цитирование. В цитате необходимо оставлять только то, что нужно для понимания Вашего ответа. Категорически запрещено цитирование предыдущего сообщения, достаточно обратиться к собеседнику по Нику.

И еще. Будем разгружать темы. Некоторые темы очень большие, чтобы оптимизировать работу форума темы будут разбиваться на темы с количеством сообщений менее 1500 ответов и создаваться в продолжение новая тема.
Если вы что-то потеряли в результате "уборки", пишите в личку - найдем.
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet, ОляК, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 17 нояб 2013 17:56 #6

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А если смайлики не всегда работают? У меня очень часто бывает, что не могу выделить текст, или просто его поддчеркнуть. Верхняя строчка отсутствует, а смайлики не нажимаются.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 17 нояб 2013 18:21 #7

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Аня, а что делать с тем, что уже есть
я ссылки давала и не скрывала их в рамочку :oops: и смайлики очень активно использовала-это надо по всему пройтись и все подчистить?
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 17 нояб 2013 18:28 #8

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Лика, ничего не надо делать с тем что уже выложено. Аня и я будем проходить тему за темой. А вот новые ссылки закрываем. Аня будет только завтра.
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 17 нояб 2013 20:32 #9

  • corobochka
  • corobochka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
да,да. ликины не убирайте. я ещё ничего к себе не переносила, жду когда освободят меня от работы и ядома сидя всё себе перенесу.

хотя когда меня освободят от работы-так глупо сказала :cry:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 18 нояб 2013 00:29 #10

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
То, что есть - есть. С этим разберемся сами. Новые - все закрывать. Сам текст сообщения закрывать не надо, только саму ссылку.
Катюш, ты пользуешься оперой, в этом причина. Во всех остальных браузерах - все ок. Я интересовалась, многие вебмастера оперу недолюбливают из-за подобных глюков. Если не работает - оставляй, будем закрывать мы.
Но большая просьба, не создавать нам лишней работы у нас и так ее достаточно, а количество времени очень ограничено.
Спасибо за понимание :flowers:
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, kaa.gidromet, виринея48, V.axenowa, Vera

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 18 нояб 2013 01:30 #11

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Анечка добавие в стандартные смайлики падающую,в обморок, мышь,без нее по темам ходить невозможно
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Олеся, IrinaKarta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 18 нояб 2013 07:48 #12

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
объясните мне чайнику что вот это значит Запрещается использование избыточной анимированной графики.я так понимаю нельзя будет вставлять анимашки с надписью да , ну это очень печально, иногда не когда писать а выразить свое восхищение хочется
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 18 нояб 2013 11:44 #13

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Олеся, по поводу - Запрещается использование избыточной анимированной графики - картинки можно вставлять, но не увлекаться большими. Они имеют блики, раздражают зрение (особенно у кого есть проблемы со зрением) и имеют для сайта большой вес. Я не профи в этом вопросе, подождём Аню, она сможет объяснить более популярно.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 18 нояб 2013 14:49 #14

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Олеся, причин несколько.
1. Допускаются смайлы, графика и т.п. в разделе болталка. Сюда же я перенесла тему поздравляю, там без нее тоже не обойтись. У нас достаточное количество смайликов (с мышью я что-нить придумаю). Это меры, необходимые для оптимизации сайта, сейчас он практически подошел к категории заспамленный. Это не то, что бы я для него хотела. Мы с вами вместе провели много работы над сайтом и его содержимым за 2.5 года существования, хотелось бы, чтобы сайт и дальше рос, развивался, поднимался.
2. Анимированный смайлик - это такая же ссылка на сторонний ресурс.
3. Большое количество больших смайлов отвлекает от содержимого, иногда лучше несколько слов, чем картинка.
4. Картинка берется со стороннего ресурса - что так же занимает время, что не лучшим образом сказывается на скорости работы форума.
Это не все причины. Основные. Этот вопрос поднят именно сейчас т.к. пришло время, раньше этого не требовалось. на многих форумах это запрещено в принципе. Из тех же соображений.
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet, Олеся, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 19 нояб 2013 00:32 #15

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А еще анимированные картинки это чей-то трафик. Не все сидят на безлимитке. У кого-то скорость меньше, и поэтому обычный текст грузится дольше.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 28 нояб 2013 01:44 #16

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Срочно-срочно, нужен совет-помощь.
На первое сентября в "ясельной" группе было 2 постоянных воспитателя. С вечными проблемами в нашем саду, одну воспитательницу перевели на подготовительную. В нашей группе остался один педагог. Мы бы хотели вернуть второго. На время болезни и отсутствия нашего воспитателя, нам давали замену. Каждый день новый человек. Наши малыши шли с большими глазами в группу. Те кто не плакал, начинали плакать. Кто не писался, начинали.
Может существуют какие-то нормы, правила, на основании чего мы можем попросить (потребовать) чтобы нам вернули нашу воспитательницу (тем более она сама этого хочет, а у нас к их мнению не очень прислушиваются). Постоянное воспитательнице приходится находиться с детьми по 12 часов, т.к. она против временной замены, беспокоится за детей.
Собрание в группе сегодня. Хотим написать заявление от всех родителей.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 28 нояб 2013 02:01 #17

  • m.m.m
  • m.m.m аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Спасибо получено: 730
Катюша, заявление, конечно, можно написать, но думаю его никто к сведению и не примет, тем более, что один постоянный воспитатель все же есть. Мы в ясельной группе поменяли 10 воспитателей, дошли до городской администрации, но тщетно, нет никаких нормативных документов
Мария
ручки,крючки, спицы, Сильверуша SK280/SRP60, Коверлуша Family Master Lock 9000D и Моторуша Family Gold Line 7018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 28 нояб 2013 02:02 #18

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Катя, наверное только так и надо. Еще может в департаменте образования написать от всех заявления. Что то я нигде не слышала что бы у нас были какие то законы, что бы конкретно определяли что нельзя часто менять воспитателей. Если только это рассмотреть как то что частые замены негативно влияют на психику маленьких детей, ну или что то в этом роде...написать и заведующей и дубликат в департамент.
Только у нас постоянно говорят что воспитателей не хватает и отсюда все вытекающие последствия
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: m.m.m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 28 нояб 2013 02:23 #19

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Катюш, мне кажется все решается на местном уровне. В первую очередь с завой разговаривать.
Как то наш мэр решил, что 2 воспитателя на каждую группу это много, будет по одному и один воспитатель подменный на 2 группы. Получается 3 воспитателя на 2 группы. Дополнительно к этому сад стал работать с 7 до 16. Дополнительно создали одну дежурную группу с 6 до 18. Утром приходилось бегать по всему саду в поисках этой дежурной группы. Денег сэкономили.... ну тыщ по 10 с каждого сада. А проблем :blink: Я к чему. Вот он так захотел и решил. И никто ничего сделать не смог. Ни завы, ни родители :???:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поговорим обо всем. Часть 3. 28 нояб 2013 02:35 #20

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Разговаривать с зав. себе дороже. Поэтому и решили что лучше коллективно. Так никто не подставится. Зав. работает последний год стаж 30 лет зав. Мы ждем когда она уйдет, может тогда наведут порядок. Самый бардачный сад в городе. Хотели начать внутри сада, до админ мы еще дойдем. Боюсь наша основная долго не выдержит и семья ее тоже. Как правильно сформулировать нашу пока просьбу.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд