Topic-icon Гавань здоровья Портал о здоровом образе жизни

• Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:35 #21 от Францевна
Диета на перловке - отзывы

Диета на перловке - отзывы врачей

«Диету на перловке» решила попробовать, так, как прочитала множество положительных отзывов на сайтах и женских форумах. Далась она мне легко, голодной не ходила, постоянно присутствовало чувство легкости и комфорта в организме. Не знаю как кто, но я после любой диеты продолжаю ее соблюдать еще дней пять после ее окончания, дабы закрепить результат. Результат закрепился, довольно таки удачно. В общем, за три недели ушло 8 килограмм. Спасибо диетологам.

«Диету на перловке» периодически применяю перед летним сезоном, дабы сбросить лишнее на боках после зимней спячки. Очень эффективная, экономная, сытная и полезная диета. Для тех, кто боится ходить голодным – это как раз то, что нужно! Для закрепления результата я в конце делаю два кефирных разгрузочных дня. И сразу можно готовить купальник бикини!

Я не поклонник всяких там кашек типа овсянки перловки и гречки! Мне жизненно необходимо мясо! Без него никак! Я просто ходила голодная. И каждое утро просыпаясь, думала о том, что мне опять придется впихивать в себя эту смесь – настроение пропадало в миг! Это был первый и последний опят в моей жизни злаковых диет. У моей подруги это лучше выходит, может она просто с другим настроем садится на диеты такого типа, но я лучше посижу на своей любимой белковой!
Диета на перловке - отзывы врачей

Любой диетолог, обратись вы к нему за советом, а не на женский форум, составит вам диету, которая в обязательном порядке будет содержать злаки. А такой злак, как перловка, это незаменимый элемент в диете, которая предусматривает эффективное избавление от лишних килограммов!

я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:41 #22 от Францевна

Диета на гречке

Как же хочется после зимы снова быть стройной, уверенно чувствовать себя на пляже и не комплексовать по поводу располневшей за долгие холодные месяцы фигуры. При этом совершенно нет желания изводить себя любимую, ограничениями в еде и терпеть голод; истязать непосильными физическими упражнениями...

Нет волшебной палочки, а жаль. Зато есть гречневая диета, которая поможет похудеть, сохраняя в процессе бодрость и жизнерадостность. В течение недели можно сбросить большую часть зимних «накоплений», а если запастись терпением и продержаться 15 дней – фигура преобразится еще более существенно. Диета на гречке – широко распространенный способ быстро снизить вес, почистить кишечник и стенки сосудов.
Описание диеты на гречке

Все наслышаны о питательности и пользе гречки. Калий, кальций, железо, магний – в гречневой каше есть все эти необходимые нашему организму микроэлементы. Богатая витамином В, гречка повышает стрессоустойчивость организма и поддерживает здоровье ногтей и волос, красивый цвет кожи.

Собственно, и голодать-то особо не придется, гречка очень сытная и питательная. Запивать ее нужно кефиром, ежедневное употребление которого восстановит здоровую работу всего пищеварительного тракта, наладит обменные процессы. Организм при этом будет вынужден тратить накопленные резервы, и жировые отложения будут таять на глазах.
Меню диеты на гречке:

Варить ничего не придется. Каждый вечер берем стакан гречки-ядрицы, промываем и запариваем половиной литра кипятка. Закрываем крышкой и оставляем настаиваться на ночь. На завтрак едим гречку – сколько душа захочет, а пожелает она, как ни странно, немного: несоленой гречки без масла много не съешь. Запиваем кефиром жирностью не более 1%, непременно свежим и без сахара.

В первый день диеты на гречке заварите один стакан крупы. Во второй день, если сможете съесть больше – заваривайте больше, с соблюдением тех же пропорций. Но кефира больше литра за весь день пить не нужно.

А как же утренний кофе, и любимый чай? Многие и проснуться утром не могут без чашечки бодрящего напитка. Побалуйте себя, но кофе должен быть некрепким, а чай – зеленым. Конечно, сахар исключается полностью.

Изнуряющее чувство голода вам не грозит, поскольку гречка – продукт очень питательный. Она может просто приесться, тогда меню можно разнообразить фруктами – разрешаются все, кроме винограда и бананов. Вы вполне можете позволить себе пару апельсинов или яблок в день.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:41 #23 от Францевна
Диета на гречке - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о диете на гречке

Добрый день, девочки!! Гречка для меня в свое время стала просто спасением от насмешек мужа (уже бывшего) и окружающих. После первых родов я не набрала вес, а вот после вторых стало +26 кг! На мой росточек 159 см это катастрофически много. Я перепробовала множество различных методик сбрасывания веса. Но мне помогла обыкновенная гречневая диета. Я смогла за пол года избавиться от 29 килограмм. Теперь у меня стройная фигура, новая семья и я безумно себе нравлюсь.

Приветик!. Куколки, ну зачем истязать себя этими диетами. Вы и без них все просто конфетки. Я вот люблю себя такой пышкой. Но относительно этой диетки скажу, что моя сестра на гречке мучалась целый месяц. Мучалась потому , что не любит эту крупу. Однако, она смогла похудеть на целых 16 килограмм! Это реально действует. Рекомендую. И любите себя такими, как вы есть. Всем удачи и великолепного настроения)

Здравствуйте. А мне гречка вообще желудок восстановила. Очень хорошая кашка. Я и 7 кг сбросила и избавилась от болей в желудке. Советую всем эту диету. Гречку нужно любить и кушать обязательно. У меня соседка уже вообще 13 кг сбросила. Счастливая такая. Рекомендую 100 раз))

Приветик. Какие прекрасные отзывы. Сажусь!!! Начальный вес – 87 кг! Вперед)))
Диета на гречке - отзывы врачей

Вы знаете, действительно, преувеличить полезные свойства гречки просто невозможно. Эта крупа богата на самые полезные микроэлементы. Она действительно поможет вам похудеть. Замечательно чередовать такое питание через неделю.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:43 #24 от Францевна

Диета на рисе

Споры о диете на рисе ведутся бесконечно. Диетологи из числа поклонников приводят доводы об уникальных свойствах риса, как великолепного природного адсорбента и его способности удовлетворить потребность человека в полезных веществах, углеводах и минералах.

Специалисты из лагеря «противников» предупреждают, что все полезные свойства присущи только неочищенному коричневому рису. Они уверены, что до 80% полезных для человека сложных углеводов и минеральных компонентов содержит именно рисовая шелуха, а привычный для большинства населения планеты мягкий белый очищенный рис приносит в организм только дополнительные углеводы, избыток которых и ведет к появлению лишнего веса.

Поэтому, говоря о рисовой диете, стоит подразумевать употребление в пищу именно неочищенного риса, который, как губка, впитывает токсины и шлаки, поставляемые в организм другими продуктами.
Описание диеты на рисе

Существует несколько вариантов диеты на рисе. Независимо от того, какой из них будет вами выбран, в ходе диеты необходимо обязательно ежедневно принимать препараты калия. Рисовая диета способствует быстрому выведению солей калия.
Меню диеты на рисе:

Вариант первый, продолжается от одного до трех дней. Один стакан риса отварить и съесть в течение дня небольшими порциями. Запивать можно водой или соком; вместе с рисом обязательно есть яблоки. Один раз в месяц можно «посидеть» на трехдневной диете, а раз в неделю устраивать один разгрузочный «рисовый» день.

Вариант второй, более щадящий; может длиться 7-10 дней. За весь день можно съедать до половины килограмма отварного риса, и добавлять в него овощи (зеленый горошек, кукурузу) или фрукты; рыбу или постное мясо. Добавок может быть не более 200 граммов на весь день. В промежутках между приемами пищи разрешаются фрукты общим весом 0,5 кг. Такую диету можно устраивать не чаще одного раза в два месяца.

Вариант третий, особенно эффективен для очищения зашлакованного организма, применяется один раз в год. Кроме того, он приводит к быстрому снижению веса. В четыре емкости поместить по две-три ложки риса и залить водой. Разместить в прохладном месте, воду менять ежедневно. На четвертый день настаивания отварить и натощак съесть рис из первой емкости, перед этим выпить стакан воды. В освободившуюся посуду насыпать новую порцию риса. На пятый день сварить и съесть рис из второй емкости, на шестой – из третьей, и так далее, в течение 15-30 дней. Беременным женщинам

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:44 #25 от Францевна
Диета на рисе - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о диете на рисе

Еще в школьные года у нас была девочка Дашенька, которая в свои столь юные года весила 88 кг. И все мы с нее смеялись и часто издевались. Спустя 12 лет после окончания школы, я поехала в Киев. И в одном ресторанчике увидела прекрасную стройную девушку. А когда она повернулась ко мне лицом я ахнула!! Это уже была не Дашенька свинка, а Дарья искусница. Человек похудел на 34 кг!!! Я конечно же уточнила методику. Именно рис помог ей избавиться от жировых отложений. По ее рекомендации я сама за четыре месяца избавилась от 17 кг! Теперь всем советую) Легкого похудения вам всем.

Добрый день. Я пробовала года три назад сидеть на рисовой диете. Я безусловно худела на 5-6 кг, но после этого у меня появлялись запоры. Поэтому мне не очень нравится такой метод похудения. Избавляешься от жира, но губишь другую систему. Поэтому я и не знаю советовать или нет. Решайте сами...

Приветик! Мне как-то сказала одна девушка, которая медик по образованию, что на рисе худеть можно, но нужно чередовать три рисовых дня с обычным питанием! Я думаю, что это самый верный вариант. И цена подходящая и эффект будет обязательно! Я вот планирую месяцок именно такого рациона придерживаться. Сейчас вес мой колеблется от 78 до 82 кг. Посмотрим потом на результат.
Диета на рисе - отзывы врачей

Здравствуйте. Рис продукт хороший, но употреблять его нужно с умом. Если есть проблемы со стулом, категорически запрещается есть рис в таких количествах. Иначе запоры гарантированы.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:48 #26 от Францевна

Фруктово-овощная диета

Надоело носить лишние килограммы? Хотите похудеть медленно, но с долгосрочным эффектом? Тогда обратите внимание на фруктово-овощную диету.
Описание фруктово-овощной диеты

Этот рацион питания предполагает, что в течение двух месяцев два раза в неделю вы будете соблюдать разгрузочные фруктово-овощные дни. Следуя этому рациону со всей строгостью, за пару месяцев вам удастся похудеть на семь килограммов. Лучшим временем для этой диеты считается август-сентябрь. Как известно именно в эти месяцы урожай изобилует спелыми фруктами и овощами. Поэтому устраивая фруктовые и овощные разгрузочные дни, вы сможете обогатить свой организм витаминами и не только сбросите лишний вес, но и улучшите здоровье своей кожи и волос.

Выбирая дни недели для соблюдения диеты, не стоит отдавать предпочтение субботе и воскресенью, поскольку все мы знаем, что традиционно выходные наш народ проводит в веселой компании за кружкой пива и шашлыком. Согласитесь, в такие моменты, ни о какой диете речь идти не может. Также обратите внимание, что эти два дня не должны идти друг за другом, поэтому идеальным вариантом будет вторник и пятница или понедельник и четверг.

Кроме оздоровительного эффекта, фруктово-овощная диета поможет вам развить веру в себя и силу воли. А поскольку фрукты и овощи без проблем перевариваются и усваиваются нашим организмом, то уже после первой недели диеты вы почувствуете удивительную легкость и прилив сил.

Можете подойти к диете творчески. Это могут быть для вас дни «кулинарных» экспериментов – вы даже представить себе не можете, сколько изысканных блюд можно с лёгкостью приготовить, используя одни лишь овощные и фруктовые ингредиенты. В дальнейшем эти кулинарные изыски смогут значительно разнообразить ваш рацион и обогатить здоровьем не только вас, но и вашу семью и гостей.
Меню фруктово-овощной диеты:

Завтрак: салат из свежих фруктов: винограда, груши банана и яблока.

Перекус: хурма, крепкий чай из мяты.

Обед: салат из краснокочанной капусты, авокадо, оливок и огурцов, постный свекольник, цуккини, тыква, морковка и лук тушеные на воде.

Полдник: арбуз или дыня.

Ужин: огурец, пару помидоров или квашеная капуста, картошка, варенная с укропом.

В перерывах между едой ешьте огурцы, яблоки либо сельдерей.

Вложения:
Спасибо сказали: ириан

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:49 #27 от Францевна
Фруктово-овощная диета - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о фруктово-овощной диете

Ух ты, «фруктово-овощная диета» это как раз мой вариант. И мяско можно, и фрукты в неограниченном количестве, супер. Много фруктов и овощей это витаминная бомба для организма. Не понимаю диет типа «гречневой» или «овсяной» где вместе с весом и с организма вымывается все полезные элементы. А вес не вернется после окончания диеты? Подскажите?

Сидела на «фруктово-овощной диете» уже два раза. И в обоих случаях были хорошие результаты. В первый раз ушло 8 килограмм, во второй- 6,5. Может если б диету комбинировать с занятиями спортом эффект был бы лучше?

«Фруктово-овощную диету» посоветовала мама! И большое ей за это спасибо! Сбросила благодаря ей 8 килограмм, правда на грейпфруты до сих пор смотреть не могу, хотя их и до этого не сильно любила. А дыней заменить не могла, зимой сидела. Хотя если летом попробовать выбор овощей и фруктов больше и не так сильно будет бить по вашему кошельку. Наверное, попробую тоже еще и летом сесть разочек, чтобы к купальному сезону быть красоткой!!

Сидела на «фруктово-овощной диете» зимой, то для моего кошелька это было не в радость, а вот для моего тела наоборот. Сбросила 7,5 килограмм. Зарядила организм витаминами. Даже кожа стала выглядеть здоровее. Всем советую.
Фруктово-овощная диета - отзывы врачей

Диетологией не увлекаюсь, а занимаюсь профессионально. Именно поэтому всегда рекомендую фруктово-овощные диеты своим клиентам. Но с ограничением по продолжительности. Я думаю, что 5 дней будет вполне достаточно для такого рациона.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:53 #28 от Францевна
Сбалансированная диета

Многие диеты предусматривают практически полный отказ от некоторых элементов питания. Вопреки высокой результативности таких подходов к похудению, их безопасность вызывает некоторые сомнения. Поэтому здравомыслящие люди выбирают сбалансированную диету, поскольку именно она является единственным правильным вариантом.
Описание сбалансированной диеты

Соблюдая сбалансированную диету, вы должны выпивать достаточное количество воды. Воду нужно начинать пить уже сразу после пробуждения, поскольку выпивая стакан воды утром, вы «будите» свой организм и активизируете процессы обмена веществ. Желательно не допускать больших перерывов между приёмами пищи. За час до сна выпейте стакан кефира.

Продукты, приведённые в меню менять местами нельзя, поскольку это может существенно снизить эффективность диеты. Начинать похудение вы можете с любого дня. А чтобы повысить эффективность сбалансированной диеты, ежедневно выделяйте до 30 минут на физические упражнения.
Меню сбалансированной диеты

Меню диеты (выбирайте любой из вариантов питания на каждый день):

Понедельник:

Завтрак:

1. Салат из фруктов (ложка овсяных хлопьев, ложечка мёда, нежирный йогурт, четверть банана, яблоко, груша).

2. Салат из фруктов (ложка оливкового масла, огурец, листья салата), ломтик диетического хлеба с маслом.

Обед:

1. Салат из фруктов (ложка овсяных хлопьев, ложечка мёда, нежирный йогурт, четверть банана, яблоко, груша) и 100-граммовая порция творога.

2. Овощной суп (пара помидоров, 400 грамм капусты, ложка сметаны и перец).

Полдник:

1. 200 мл йогурта.

2. 100 грамм творога.

3. Яблоко.

Ужин: порция оладий (яйцо, четыре ложки воды, 250 грамм яблок, 50 грамм муки).

Вторник:

Завтрак: диетический хлеб с маслом, крепкий чай.

Обед: салат из овощей и отварной картофель.

Полдник: две ложечки варенья и чай.

Ужин: несладкий компот, овощной гарнир

Среда:

Завтрак: крепкий чай, диетический хлеб.

Обед: суп и крепкий чай.

Полдник: овощи или фрукты.

Ужин: фруктовый или овощной сок, овощной салат, брокколи.

Четверг:

Завтрак:

1. Салат из фруктов (ложка овсяных хлопьев, ложечка мёда, нежирный йогурт, четверть банана, яблоко, груша).

2. Салат из фруктов (ложка оливкового масла, огурец, листья салата), ломтик диетического хлеба с маслом.

Обед: два яйца вкрутую, томатный сок, салат из зелени и огурцов.

Полдник:

1. Крепкий чай с молоком.

2. 75-граммовая порция фруктового мороженого.

Ужин: ломтик диетического хлеба, 100-граммовая порция сыра, салат с растительным маслом и листовой зеленью.

Пятница:

Завтрак: ломтик диетического хлеба с крепким чаем.

Обед: отварной картофель и овощной салат.

Полдник: орехи и сухофрукты.

Ужин: порция гречки.

Суббота:

Завтрак: брынза или сыр, тёртая морковь.

Обед: салат из овощей, тушеная капуста, постная говядина.

Полдник: фрукты.

Ужин: ломтик диетического хлеба, кабачки с помидорами.

Воскресенье:

Завтрак: крепкий чай и ломтик диетического хлеба.

Обед: отварной картофель и овощной заказ.

Полдник: сухофрукты.

Ужин: печёная рыба, фасоль с чесноком.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:54 #29 от Францевна
Сбалансированная диета - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о сбалансированной диете

Сбалансированное питание должно быть неким постулатом для каждого человека. Только в таком случае никому не понадобится вообще соблюдать какие- либо диеты. Я всегда рекомендую своим клиентам не садиться на диету, а раз и навсегда пересмотреть свой рацион. И поверьте, я за 15 лет работы стольких людей привела в надлежащий вид. Что касается именно этой диеты, то я вполне ее рекомендую. Но помните, если вы склонны к полноте, то вам необходимо не просто сидеть на диетах, а менять свой ежедневный рацион.

Сбалансированная диета это находка для всей нашей семьи. Мы ее придерживались вместе с мамой и сестрой. Результаты нас поразили. Мама с 96 кг превратилась в 74 кг девочку)) сестричка сбросила 7 кг. А я была самая пухлая из женщин в нашей семье. Здесь ключевое слово БЫЛА. Теперь мой вес составляет 57 кг! Я счастлива. Девочки, не доводите себя до таких огромных размеров. Всем стройности и красоты.

Ууууууууу! Судя по отзывам, диета действительно чудесная! Я бросаю выбирать и сажучь именно на нее. Раз уж и вес сбрасывается, и организм не страдает, то чего тянуть?? Буду худеть именно на этой диете. Сейчас вешу 87 кг. Планирую стать 59кг! Вот так! Посмотрим. Буду всех держать в курсе и периодически хвастаться своими достижениями. Всем удачи.
Сбалансированная диета - отзывы врачей

Добрый день. И название хорошее и диета хорошо составлена. Я тоже всегда выступаю за сбалансированное питание. Пациентам говорю, что лучше в месяц сбрасывать по 2-3 кг, но делать это постоянно. Через год уже получится 22-26 кг! Не спешите.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:57 #30 от Францевна

Диета после родов

Все мамы хотят распрощаться с лишним весом после родов в одночасье. Но, к сожалению такого не бывает. К тому же врачи категорически против такого похудения, поскольку ограничивая себя в питании, мать может лишить своё молоко всех полезных микроэлементов и витаминов.
Описание диеты после родов

Но, тем не менее, диетологами была разработана одна эффективная диета, которая сможет помочь женщинам после родов прийти форму, не ограничивая своего ребенка в питании. Этот рацион питания был утверждён врачами и был принят как единственно правильный после родов. Соблюдая этот вариант диеты после родов, вы сможете потерять до 10 килограмм излишнего веса всего за несколько месяцев.

Молодой маме необходимо питаться до пяти раз в день. Порции должны быть умеренными, а между их приёмами желательно выпивать побольше жидкости: воду без газа, натуральные соки, йогурт, кефир, молоко. Кроме того, для кормящей мамы полезны продукты, содержащие клетчатку, то есть хлеб с отрубями, коричневый рис, различные каши и фрукты. Готовить пищу следует на растительном масле, в то время как от жирных продуктов следует вообще отказаться. Мясо после родов можно есть, но лишь не жирное: мясо кролика, филе птицы. Разрешается есть рыбу, а вот морепродукты могут вызвать у вас аллергию, поэтому от них стоит пока отказаться.
Меню диеты после родов:

Особенность диеты после родов – приём пищи строго в одно и то же время. Диета не отличается своей сложностью и отлично подойдёт для мам, желающих нормализовать обмен веществ. Данному рациону питания можно следовать столько, сколько вам потребуется. Все его компоненты насыщены необходимыми микроэлементами и витаминами. Однако переедать и употреблять спиртное категорически запрещено.

Послушно следуя диете, вы сможете терять до двух килограммов излишнего веса в неделю.

Таким образом, завтракать вы должны в интервале с 6.00 до 8.00 утра. Во время завтрака можете насладиться нежирным кефиром или йогуртом, отварным мясом, ветчиной, фруктами, геркулесовой кашей без сахара.

С 9.00 до 11.00 можете съесть немного творога или кусочек сыра. Также разрешено выпить небольшой стакан кефира.

На обед же идеальным блюдом будет мясо, приготовленное на гриле и овощной салат.

В 16.30 по плану идет полдник и с лёгким овощным салатом.

На ужин с 18.00 до 20.00 приготовьте себе нежирное отварное мясо и порцию стручковой фасоли или коричневого риса. Запейте чашкой несладкого чая.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:57 #31 от Францевна
Диета после родов - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о диете после родов

Ой, девчонки! Даже не знаю(( здесь нужно быть таки осторожными. Особенно, если кормишь грудью. Ведь от твоего рациона зависит и рацион малыша( Я пока потерплю.

А я грудью не кормлю, поэтому могу позволить себе есть все или не есть вообще)) На самом деле сама набрала 7 лишних килограмм. Сбросила их с помощью диеты и тренажера. Точнее сказать я даже не соблюдала диету. Просто устраивала себе два разгрузочных дня в неделю. Один день пила только кефир, а другой только соки ( морковный, свекольный, яблочный). Вес ушел за четыре недели. Я довольна.

И как у людей все легко получается. Я вот сижу-сижу на диете. А толку то(( за месяц только 1,5 кг. Они же вернуться, если вдруг вернусь к обычному режиму(

Приветик! Да, бывает такое. Я вот тоже весила 85кг. Затем стала 82кг. Дошла до 78кг и все! Сброс веса остановился ровно на два месяца. Я уже и руки опустила. Но потом за неделю ушло еще 2 кг. Сейчас мой вес составляет 73 кг! Верьте в себя и все получится. Главное, никогда не сдаваться. Не все худеют быстро.

Приветик! Буду и я не сдаваться))) за время беременности набрала 12 кг(( И почему все так! Теперь вот мучайся худей. Ну ничего! Все будет хорошо. И я похудею и все вы. Скоро вернусь и обязательно отпишусь. Сейчас вешу 89 кг.
Диета после родов - отзывы врачей

Я всегда рада помогать людям сбрасывать лишний вес. Категория кормящих мам требует особого внимания. Поэтому здесь говорить о диетах не совсем уместно. Необходимо пересмотреть рацион таким образом, чтобы это не отразилось на ребенке.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 19:00 #32 от Францевна

Разгрузочные дни на молокочае

Разгрузочные дни на молокочае являются одним из самых популярных методов оздоровления организма среди женщин. Придерживаясь их всего два раза в неделю, Вы непременно, без лишних усилий сбросите лишние килограммы, а также очистите свой организм от токсинов, шлаков и других вредных веществ. Заметим, что если Вы всё – таки решились на подобные разгрузочные дни, то Вам необходимо приобрести хороший качественный листовой чай (можно как чёрный, так и зелёный). В противном случае, вместо оздоровления Вы можете получить противоположный эффект.
Разгрузочные дни на молокочае - методика исцеления

Рецепты приготовления молокочая.

1. Нагрейте свежее молоко до температуры 70 градусов, добавьте в него три – четыре ложки чая и дайте напитку настояться под крышкой около 20 минут. После этого – процедите напиток через ситечко.

2. Заварите обычным «европейским» способом чашку крепкого зелёного чая, дайте чаю настояться три минуты, после чего смешайте его с тёплым или холодным молоком.

3. Прогрейте кипятком чашки. Затем влейте в них треть молока, после чего долейте крепкую чайную заварку.

4. Залейте одну чайную ложку чая 100мл кипятка, дайте напитку настояться около пяти минут и долейте в него 150мл свежего нежирного молока.

Методика разгрузочных дней на молокочае.

1. Диетологи рекомендуют употреблять молокочай по одной чашке (около 200мл) каждые два часа.

2. В дополнении с молоком чай организмом усваивается лучше. Ведь чай облегчает усвоение молока, а молоко в свою очередь способно смягчать действие кофеина.

3. Для поддержания нормального водного баланса, в разгрузочные дни на молокочае необходимо часто пить воду. Примерно по стакану в 45 – 60 минут.

4. На ночь не рекомендуется употреблять молокочай, так как он действует возбуждающе на нервную систему. Замените его водой (минеральной без газа) или заваренным напитком из корня цикория. Кроме того, на протяжении дня очень полезно пить отвар из плодов шиповника и травяные чаи.

5. Регулярно проводя разгрузочные дни на молокочае, Вы очистите кровь, печень и нормализуете обменные процессы организма. А это в свою очередь приведёт к быстрому естественному похуданию, улучшению состояния кожи, волос, ногтей.

6. Проводя разгрузочные дни занимайтесь йогой или другими расслабляющими дыхательными упражнениями. Насыщая организм кислородом, Вы усиливаете эффект молокочая.

7. В обычные дни заменяйте молокочаем ужин или обед.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 19:02 #33 от Францевна

Разгрузочные дни на кефире и яблоках

Из всего многообразия разгрузочных дней, женщины всё чаще обращают внимание на два продукта – яблоки и кефир. Каждый из этих продуктов полезен сам по себе, но в сочетании друг с другом они становятся намного эффективней. В этой статье мы постараемся в полной мере отобразить все нюансы этой очистительной методики.
Разгрузочные дни на кефире и яблоках - методика

Первый вариант разгрузочного дня.

За весь день необходимо выпить два литра кефира и съесть столько яблок сколько Вам только захочется. Очень важно на протяжении разгрузочного дня следить за водным балансом организма. Поэтому выпивайте каждые 45 минут по стакану минеральной воды (без газа) или отвара из плодов шиповника.

Второй вариант разгрузочного дня.

Примерные шаги по времени:

Завтрак (8:00) – один стакан нежирного вчерашнего кефира,

Обед (12:00) – стакан кефира и два зелёных яблока,

Полдник (15:00) – один стакан фруктового кефира и одно запечённое яблоко. Запекать яблоко нужно без добавления сахара и мёда.

Ужин (20:00) - один стакан кефира и яблоко.

Перед сном – один стакан кефира с бифидофлорой.

Во время этого разгрузочного дня необходимо пить как можно больше жидкости (минеральная или родниковая вода, зелёный чай, отвар шиповника). Проводить эти дни нужно не чаще одного дня в месяц.

Третий вариант разгрузочного дня.

Нужно разделить два килограмма свежих яблок (несладкого сорта) на пять или шесть равных частей. Утром следует порезать очищенную первую часть яблок в тарелку, залить её стаканом кефира и съесть, запивая отваром из плодов шиповника. Через три часа необходимо съесть яблоки в чистом виде, запив их зелёным чаем. Пообедать можете запечёнными яблоками, запивая их кефиром (не более стакана). На ужин съешьте остаток яблок и запейте их кефиром с добавлением чайной ложечки корицы или свежего укропа.

Четвёртый вариант разгрузочного дня.

Приготовьте с вечера два килограмма печёных с корицей в духовке яблок. Купите один литр нежирного кефира. С утра разделите яблоки и кефир на четыре равные части, которые необходимо употребить за весь день. Дополнительные блюда есть нельзя, но если Вы чувствуете голод, то нужно выпить стакан минеральной воды (без газа). Перед сном можно заняться дыхательными упражнениями или йогой. Это суровый, но очень эффективный метод, который даёт мгновенные результаты!

Выбрав для себя один из приведённых вариантов, не забудьте проконсультироваться с врачом!

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 19:03 #34 от Францевна

Напитки, продлевающие молодость

Всевозможные эликсиры молодости, здоровья и бессмертия, рецепты мёртвой и живой воды много веков подряд пытались найти алхимики и знахари многих стран. Что только при этом не добавляли они в свои омолаживающие зелья: приправы, драгоценные камни, лекарственные растения и даже смертоносные яды... Но знаете ли Вы, что даже обычный правильно приготовленный имбирный чай или фруктовый настой способен прибавить Вам сил и очистить организм от вредных веществ. Не являются ли эти напитки целительными? В этой статье мы расскажем Вам, как приготовить некоторые из них.
Целебные напитки молодости, красоты и здоровья

1. Мятный чай.

Ингредиенты:

очищенная вода (кипяток) – один литр;

свежий натёртый имбирь – две чайные ложечки;

качественный зеленый чай – одна чайная ложечка;

мята сушенная измельчённая – одна чайная ложечка (если свежая – две ложечки);

сахарный песок, лимонная цедра по вкусу.

Рецепт приготовления:

Закладываем тёртый имбирь в чайник и добавляем мяту и зелёный чай. Эту смесь необходимо залить крутым кипятком, закрыть плотной крышкой и дать настояться от 10 до 15 минут. Спустя время чай можно разлить по чашкам и пить. Приятного Вам чаепития!

2. Медовый напиток.

Ингредиенты:

Свежий жидкий мёд – 1000 грамм,

Вода очищенная – три литра,

Перец черный молотый – два грамма,

Имбирь (измельченный) - около 2.5 грамм,

Кардамон (специя) – немного,

Корица - по вкусу,

Дрожжи – 2,5 грамм.

Рецепт приготовления:

Смешайте воду и мёд, доведите до кипения, снимая пену. После этого добавьте кусочки корицы, зёрнышки кардамона, имбирь, перец и держите на медленном огне пять – десять минут. Охладите. Затем введите в смесь дрожжи, разлейте по бутылкам и оставьте в тёмном тёплом месте на ночь. Закупорьте бутылки и оставьте в холодном месте (только не в холодильнике) на пару недель.

3. Напиток из чайного гриба.

Ингредиенты:

Вода — три литра,

Сахар — девять ст. ложек,

Чай - (листовой чёрный или зелёный) — одна ложка.

Рецепт приготовления:

Залейте в кастрюлю холодную воду, засыпьте сахар и чай. Доведите до кипения, размешайте, остудите, процедите и перелейте в стеклянную ёмкость.

Готовый гриб промойте в воде и переложите в чистую банку. Не держите гриб на солнце. Поддерживайте толщину гриба в банке (не более 2 – 4 сантиметров). Правильно приготовленный напиток очень газирован и имеет огромную пользу для человеческого организма.

Регулярно употребляя эти напитки, Вы не только сможете получать каждый день удовольствие от их уникальных вкусов, но и омолодить свой организм!

4. Напиток для иммунитета и повышения настроения

Ингредиенты:

Вода - 2-3 литра

Лимоны - несколько штук

Мед - две столовые ложки

Имбирь - свежий, тертый по вкусу

Лимоны порежьте на средний кусочки, залейте водой - дайте настояться в течение нескольких часов, добавьте мед и имбирь

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 19:04 #35 от Францевна

Как снизить аппетит? - уникальные напитки

Часто можно слышать утверждение, что для того чтобы похудеть необходимо меньше есть. В этих словах большая доля правды, но большинство женщин сталкивается с проблемой – как меньше кушать? Существует простой метод – напитки, снижающие аппетит.
Какие напитки эффективно снижают аппетит?

Отвар из сухофруктов

Необходимо горсть сушеных абрикосов, яблок и чернослива добавить в один литр кипящей воды, держать сухофрукты в кипящей воде пятнадцать минуть, после чего снять с огня и остудить. Принимать отвар следует по 200 мл несколько раз в день, что позволит эффективно снизить аппетит.

Вода с лимоном и медом

В деле снижения аппетита отлично зарекомендовал себя простой стакан воды с несколькими дольками лимона и чайной ложкой меда. Кроме того, этот напиток прекрасно тонизирует и очищает желудочно-кишечный тракт.

Русский квас

Настоящий, домашний квас, хоть и обладает немалой калорийности, но отлично утоляет не только жажду, но желание съесть что-нибудь лишнего.

Отвар шиповника

Столовую ложку без горки сухих ягод шиповника заливаем 500 мл кипяченой воды, настаиваем в течение 30 минут, добавляет чайную ложку меда. Этот напиток эффективно снижает аппетит, а также повышает общую сопротивляемость организма и инфекциям. Обратите внимание на то, что отвар шиповника невероятно полезен!

Кисломолочные напитки

Употребление таких кисломолочных напитков, как кефир, ряженка или простокваша позволит не только снизить аппетит, но и очистить организм, в том случае если заменять ими один из приемов пищи. Обратите внимание на то, чтобы выбранные вами кисломолочные напитки были небольшой жирности

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 20:56 #36 от Францевна

Основные признаки зашлакованности организма

Жизнь современного человека значительно отличается от образа жизни наших предков, значительны и различия в питании, труде и отдыхе. Между тем, наш организм страдает от того образа жизни, который ведут большинство современных людей. Экология, сидячий образ жизни, неправильное питание, стресс – основные причины зашлакованности организма.
Основные признаки зашлакованности организма

● повышенная утомляемость, раздражительность, синдром хронической усталости, заболевания психики и нервной системы.

● сонливость, апатия или же наоборот бессонница и повышенная чуткость во сне, иными словами ярко выраженные нарушения сна.

● нарушения работы желудочно-кишечного тракта: метеоризм, поносы или запоры, неприятный запах изо рта, налет на языке и зубах.

● слабость, апатия, потеря интереса к жизни.

● частные головные боли, метеочувствительность.

● нарушение артериального давления и венозного кровообращения.

● аллергические реакции, появление сыпи, угрей, черных точек, «серый» цвет лица, проблемы с кожей.
Что происходит с нашим организмом при постоянном токсическом воздействии?

● нарушаются обменные процессы

● нарушается механизм клеточного дыхания

● нарушается механизм всасывания питательных веществ

● значительно снижается уровень защитных сил организма

● появление острых и хронических заболеваний

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 20:58 #37 от Францевна

Целебный омолаживающий напиток

Исцеляющий напиток на основе меда, овощных и фруктовых соков поможет не только наладить обменные процессы, происходящие в нашем организме, но и очистить и омолодить наш организм.
Как приготовить и применять целебный напиток долголетия?

Рецепт приготовления целебного омолаживающего напитка: необходимо взять по 200 грамм пчелиного меда, морковного, свекольного и лимонного сока. Овощные и лимонный соки должны быть свежевыжатыми, их следует тщательно смешать с медом, после чего следует перелить целебный напиток в темную тару, плотно закрыть и поставить в прохладное место. Принимать целебный напиток следует по 1 столовой ложке за полчаса до приема пищи 3 раза в день. Перед тем, как употреблять, необходимо взболтать напиток, курс приема – 1 месяц

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 20:59 #38 от Францевна

Морковь - польза

Не зря, оказывается, кролики так любят морковь – этот овощ обладает превосходным вкусом, а полезные свойства моркови делают ее незаменимым компонентом в любом здоровом рационе.
Целебные свойства моркови

Морковью называют двухлетнее растение и одноименный корнеплод. Свое путешествие по миру морковь начала с территории современного Афганистана. Здесь довольно долгое время ее культивировали лишь ради листьев и семян, которые использовались в качестве приправы. Поэтому в пищу, морковные корнеплоды стали употреблять лишь с первого века нашей эры.

Сегодня этот овощ получил широкое распространения почти во всех странах Европы, обеих Америках, Австралии, Африки и Новой Зеландии.

У большинства морковных сортов вес корнеплода варьируется от 50 до 300 грамм, но отдельные экземпляры могут достигать в весе и до 500 грамм. Морковный корнеплод имеет продолговатую конусообразную или цилиндрическую форму, от светло-желтого до насыщенно-оранжевого цвета.

Мякоть моркови состоит из двух частей: внешней оболочки и сердцевины. Сердцевина моркови менее сладкая и более жесткая, по этой причине сердцевина элитных сортов моркови совсем не большая и почти не отличается по цвету от внешней оболочки.
Польза моркови. Чем полезна морковь?

С древних времен морковь используют в качестве природного средства для профилактики и лечения огромного количества различных заболеваний. Таким образом, морковь показана при заболеваниях сердца, бронхите, бронхиальной астме и анемии. Также ее рекомендуют для лечения туберкулеза, воспаления легких, болезней почек и печени, гастритов и некоторых заболеваний кожи.

Мякоть моркови вместе с соком обладают противосклеротическим, ранозаживляющим, отхаркивающим, глистогонным, желчегонным, антисептическим, обезболивающим и противовоспалительным действием.

Также известно, что свежевыжатый морковный сок снимает утомление, улучшает пищеварение, обостряет зрение, нормализует работу поджелудочной, укрепляет ногти и волосы. Вместе с тем морковный сок обязательно включают в состав лечебного и диетического меню грудных детей.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 21:01 #39 от Францевна

Свекла - польза

Не только малышам показаны полезные свойства свеклы. Взрослые также могут обогатить свой организм массой витаминной, если включат этот целебный фрукт в свой постоянный рацион.
Целебные свойства свеклы

Культивировать свеклу начали в Индии, где она и сегодня встречается в диком виде. Кроме того, свеклу выращивали в Вавилоне, Египте и Риме. Поначалу люди употребляли лишь листья свеклы, а корневища использовали лишь для лечения заболеваний. Питаться корнеплодами свеклы стали только в 14 столетии.

В наши дни свекла широко распространена во всех странах и окультурена на всех континентах кроме Антарктиды.

В пищу употребляются листья и корень свеклы. Корень добавляют в борщ, используют в десертах, супах и салатах, из него готовят сок и другие напитки. Листья находят свое применение лишь в салатах.
Польза свеклы. Чем полезна свекла?

В свекле содержится фосфор, натрий, магний, кальций, калий, цинк, фтор, молибден, медь, марганец, кобальт, йод и железо.

Для лечения свеклу повсеместно использовали в Египте и Греции. О ее целебных возможностях в своих работах писал еще Гиппократ. Сегодня известно, что свекла способствует нормализации работы сердца, а также является превосходным лечебным и профилактическим средством при гипертонии и атеросклероза. Также свекла способствует снижению давления и сокращению холестерина в крови.

Состав этого овоща изобилует бетанином, бетаином и алкалоидоподобными соединениями. Врачами доказано, что эти вещества принимают активное участие в синтезе холестерина, усвоении и расщеплении пищи. Кроме этого свекла улучшает жировой обмен и предупреждает жировое перерождение печени. Наряду с этим состав свеклы изобилует гамма-аминомасляными кислотами, играющими важную роль в работе головного мозга.

Вместе с тем свекла стимулирует выделению излишней жидкости, солей и продуктов распада. Также этот овощ обладает успокаивающим, антирадиационным, антиканцерогенным, антибактериальным, противосклеротическим и спазмолитическим действием. Кроме того, свекла улучшает зрение, полезна в случае истощения организма и усталости. Помимо того, этот овощ укрепляет иммунную систему и стимулирует выведение избытков кальция из организма.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 21:02 #40 от Францевна

Крапива - очищение и исцеление

Крапива – это ценный источник витаминов и полезных элементов в весеннее время.

Крапива – источник целебной силы

В весенний период остро ощущается недостаток сил, а прием целебного средства на основе крапивы позволит поднять тонус организма, придаст бодрости и жизненных сил, а также усилит работу выделительной системы. Кроме того, это полезное растение обогащает организм полезными минералами и витаминами, регулирует работу ЖКТ и очищает кровь.
Как очистить организм с помощью крапивы?

Обычно для весеннего очищения из листочков молодой крапивы готовят чай. Для него две столовые ложки травы заваривают двумя литрами очень горячей воды и настаивают не менее трех часов. Полученный чай надо выпить в промежутке между 15.00 и 20.00. Срок приема средства - не менее двух недель. Обязательно надо сделать перерыв в 2 недели, а потом повторить процедуру на фазе убывающей луны. Если особых сложностей с кровью и здоровьем в целом нет, то этих двух курсов будет достаточно, но при необходимости процедуры можно повторить до улучшения состояния. Лучше проводить процесс не в зимнее время.

Вложения:

Время создания страницы: 0.255 секунд