Topic-icon Гавань здоровья Портал о здоровом образе жизни

• Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:40 - 04 март 2013 19:12 #1 от Францевна

я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:44 #2 от Францевна

Как вывести лишнюю жидкость из организма? Когда в нашем организме накапливается лишняя жидкость, это не только портит красоту женской фигуры и увеличивает массу тела, но и грозит организму серьёзными хроническими заболеваниями. Естественно, что эта проблема больше беспокоит женщин, чем сильный пол! Кому приятно видеть с утра в зеркале опухшее лицо, а кому не знакомо, когда ноги не влезают в любимые туфли, а кольца впиваются в пальцы?! С помощью нашей статьи Вы сумеете преодолеть этот недуг!
Выводим лишнюю жидкость из организма

1. Прежде всего, ограничьте употребление соли! Ведь она не только способна задерживать воду в организме, но и нейтрализует необходимый сердцу калий. При приготовлении пищи, попробуйте заменить соль пряными травами и другими специями. Также, не стоит забывать, что во многих продуктах, которые Вы покупаете в магазине, уже есть соль.

2. Выводить лишнюю воду из организма отлично могут свежие травы и овощи. Свекла, хрен, сельдерей, крапива и щавель – самые известные из них.

3. Вам стоит отказаться от употребления пива! Помните, что все алкогольные напитки способны задерживать воду в организме.

4. Чаще ходите в сауну. Также, не менее эффективны и обычные ванны с добавлением в воду хвойных экстрактов.

5. Устраивайте разгрузочные дни – к примеру, арбузные. Кроме того, Вы можете использовать более сильные мочегонные средства из копилки рецептов народной медицины, которые приведены ниже.

Рецепты:

1. Вывести лишнюю жидкость Вам поможет настой, приготовленный по следующему рецепту: высушите в тени яблочную кожуру и заваривайте её как чай. Употреблять этот напиток нужно не менее 5-6 стаканов в сутки.

2. Известное на Руси растение – толокнянка, которую также называют медвежьим ушком, также обладает мягким хорошим мочегонным действием. Две ч. ложечки высушенных листьев этого растения необходимо залить одним стаканом воды и кипятить на протяжении 20 минут. После снятия с огня, настаивайте напиток около 30 минут. Употребляют перед едой по столовой ложке шесть раз в день.

3. Берёзовый сок, как и берёзовые листья, обладают мягким мочегонным действием. Приготовьте такой настой: заварите две ч. ложки свежих берёзовых листьев стаканом кипящей воды. Время настаивания напитка – полчаса. После чего процедите его сквозь марлю и добавьте немного (на кончике ножа) пищевую соду. Употребляйте настой подогретым по одной ст. ложке каждые три-четыре часа.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:46 #3 от Францевна

Как понизить холестерин в крови?

В этой небольшой статье мы расскажем Вам о том, как можно понизить уровень холестерина в крови с помощью популярных продуктов, а также приведём примеры вредных продуктов.
Какие существуют способы снизить уровень холестерина?

1. Самым простым и доступным способом снижения холестерина является диета. Она заключается в ограничении потребления в рацион сладких и жирных продуктов, а также отказе от приёма пищи перед сном.

2. Основным источником холестерина являются продукты животного происхождения. Вот почему необходимо уменьшить их употребление в пищу или просто перейти на продукты, которые содержат меньше холестерина.

3. Ешьте нежирный творог и пейте обезжиренное молоко.

4. Необходимо ограничить употребление куриных яиц до двух штук в неделю (это правило касается только желтков, белки не наносят вред Вашему здоровью).

5. Нужно заменить жирное мясо на постное – крольчатину, телятину, курицу или индейку.

6. Включите в рацион жирную морскую рыбу (полиненасыщенные кислоты, которые содержатся в жире морской рыбы, расчищают сосуды и препятствуют возникновению в них холестериновых бляшек, а йод способен растворять тромбообразующие сгустки крови).

7. Такими же действиями обладает и морская капуста.

8. Ешьте больше бобовых – некоторые из них содержат клетчатку (пектин). Также её содержат и свежие овощи и грибы. Пектин обволакивает холестерин и выводит его из организма.

9. Не забывайте кушать брокколи, капусту и репчатый лук – ведь они содержат в себе элементы, которые способны выводить и понижать уровень холестерина.

10. Кукуруза и овёс тоже богаты пектином.

11. Для людей с повышенным холестерином очень полезны орехи и разные растительные масла – подсолнечное, арахисовое, соевое и оливковое. Также противохолестериновым эффектом обладает обычные льняные семена. Их добавляют в пищу, предварительно немного подсушив на сковороде и перемолов на кофемолке.

12. Недавно учёным удалось доказать, что всего 70 грамм миндаля в сутки существенно снижает уровень холестерина.

13. Ешьте больше ягод. Благодаря содержащейся в них салициловой кислоте они снижают холестерин и, предупреждают возникновение тромбов. Этими же свойствами обладает и чеснок. Съедая по три зубчика чеснока в сутки, Вы сможете понизить свой холестерин на 15 процентов. При этом полезно есть только свежий чеснок.

14. Откажитесь от вредных привычек и делайте каждое утро зарядку

Вложения:
Спасибо сказали: Олеся

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:47 #4 от Францевна

Укрепление нервной системы

Для укрепления нервной системы прекрасно подходят рецепты народной медицины. Вот некоторые из них.
Как укрепить нервную систему? – рекомендации специалистов

1. Принимайте тёплые ванны с добавлением таких лечебных трав: сандал, лаванда, ромашка и т. д. Заливаем сто грамм травы тремя стаканами кипящей воды, процеживаем и доливаем в ванну с водой. Создайте расслабляющую обстановку (зажгите свечи, включите музыку).

2. Для здорового функционирования нервной системы необходимо, чтобы Ваше питание было разнообразным. Только тогда организм будет получать все нужные витамины и микроэлементы. Хороши такие продукты как: хлеб из муки крупного помола, крупы, субпродукты, морепродукты, свежие овощи и фрукты. Бананы, клубника и шоколад способны вырабатывать в организме гормоны, благодаря которым повышается жизненный тонус и настроение. Также, можно употреблять и различные травяные сборы и чаи, некоторые из которых обладают седативными свойствами. Например, для крепкого сна, заварите ч. ложку смеси душицы, валерьяны и зверобоя.

3. Для укрепления нервной системы приготовьте средства по таким рецептам:

а) Возьмите десять грамм перечной мяты, 15 грамм сухого корня валерьяны, 20 грамм боярышника, 25 грамм донника и 30 грамм душицы. Измельчите и смешайте все ингредиенты. Три ст. ложки приготовленной смеси залейте стаканом кипятка и пейте несколько раз перед едой в день. Отвар нормализует сон и обладает успокаивающим эффектом.

б) Берём три ст. ложки душицы и заливаем в термосе одним литром кипятка. Употребляем по пол стакана вечером и утром перед едой. Этот чай снимает нервное возбуждение, а также он обладает успокаивающим эффектом. ВНИМАНИЕ: этот настой нельзя употреблять беременным женщинам, так как он стимулирует маточные спазмы.

в) Заливаем две ст. ложки сухого корня валерьяны литром кипятка и немного пропариваем на водяной бане. Процеживаем и пьём по сто грамм после еды. Корень валерьяны нормализует деятельность сердца и снимает нервное возбуждение. Также он хорошо помогает при нервном истощении и умственном переутомлении.

4. Займитесь спортом.

Занятия спортом также обладают способностью снимать стресс. Если Вы не хотите посещать спортивные залы, то альтернативой им может стать любая прогулка пешком (конечно, лучше прогуливаться вдоль рек и парковых зон).

5. Заведите у себя дома котёнка или щенка. Он поможет Вам стать собраннее и не даст Вам заскучать.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:49 #5 от Францевна

Как бороться со стрессом?

Одним из секретов успешных людей является способность бороться со стрессами. Это даёт им большое преимущество, ведь стрессовые ситуации не только негативно влияют на состояние нашего организма (особенно на сердце и нервную систему), но и мешает сконцентрировать мысли на решении проблемы. Иногда в стрессовой ситуации люди принимают неверные, а подчас и вовсе абсурдные действия. Конечно же, в таковых условиях успешная деятельность просто невозможна.

Поэтому, если Вы желаете добиться успеха в деле и сохранить своё здоровье на долгие годы, то Вы обязаны научиться бороться со стрессом. Но как?
Как бороться со стрессом? – рекомендации специалистов

Основным моментом является то, что испытывающий стресс сам должен избавиться от него. Поэтому справиться с Вашим стрессом может только один человек – это Вы сам.

Чтобы побороть стресс, нужно понять какая именно проблема заставила Вас нервничать и устранить её. Для того, чтобы выйти из стресса с минимальными потерями необходимо предпринять три простых шага.

Шаг первый: выделяем проблему

Это, пожалуй, самая сложная задача, ведь проблема, которая вызывает стресс не всегда «лежит на поверхности». Необходимо взглянуть этой проблеме «прямо в лицо», подумайте, какие ужасные последствия она способна за собой повлечь. Уровень стресса обычно снижается уже после этого действия – ведь Вы уже не боитесь неизвестного и настроены на адекватное решение проблемы.

Шаг второй: нужно продумать все пути решения Вашей проблемы

Если Вы уже выяснили, какая именно проблема является причиной Вашего стресса, Вам нужно продумать все возможные пути решения. Необходимо ответить себе на вопрос: «Какие действия могут избавить меня от проблемы, а какие могут её усугубить?»

Шаг третий: предпримите действия для решения проблемы

Оценив ситуацию, необходимо продумать все свои действия и окончательно убедившись в верности своих решений, воплотить их в жизнь! Также, иногда лучшим вариантом действий бывает «отсутствие активных действий». Это бывает особо актуальным в стрессовых ситуациях во время вождения транспортными средствами, а также, если Вы управляете какими-либо другими механическими устройствами.

Испытывая стресс, предпринимайте эти три действия и уже скоро Вы поймёте, что ежедневный стресс – это не более, чем самообман! Только относясь к проблемам практично, Вы сумеете не только избавиться от стрессовых ситуаций, но и избежать их на начальной стадии проблемы

Вложения:
Спасибо сказали: ириан, Олеся

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:51 #6 от Францевна

Утренняя гимнастика

Ниже приведён комплекс утренней гимнастики в домашних условиях. Продолжительность одного занятия не должна превышать 20 минут. Во время выполнения упражнений не стоит думать о дыхательном ритме – дышите произвольно, спустя некоторое время Ваш организм подберёт необходимый режим потребления кислорода. Повторяйте упражнения по шесть – двенадцать раз (по самочувствию). Итак...

Утренняя гимнастика – методика исцеления

1. Проснувшись, не вскакивайте сразу с кровати! Потянитесь, если есть желание, покряхтите, и позевайте, и только после этого – подъём!

2. Большинству людей удобнее заниматься гимнастикой под музыку, если Вы один из них – включите любимую музыку (но не слишком громко, чтобы она была фоном, но не отвлекала Вас).

3. Исходное положение – стоя, руки на поясе, а ноги на ширине плеч. Медленно наклоняйте голову вправо- влево – назад – вперёд. Если у Вас слабый вестибулярный аппарат – не закрывайте глаза, чтобы не кружилась голова.

4. Из исходного положения (руки вдоль туловища, носки врозь, пятки вместе, стоя). Поднимите прямые руки вверх – потягиваемся – 2 счёта, сделайте маленькую задержку и вниз на 2 счёта. Если получается, то попробуйте во время потягивания встать на носки.

5. Наклоны туловища. Из исходного положения – стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч по такой схеме: на 2 счёта вправо – на 2 счёта влево. Наклоны можно усиливать движениями рук (при наклоне вправо нужно тянуться левой рукой и наоборот...).

6. Скручивания. Руки перед грудью, ноги шире плеч, локти на уровне плеч в стороны, пальцы в кулак.

7. Сядьте на пол, расставьте ноги в стороны и делайте поочерёдные наклоны: к левой ноге, к правой ноге и посередине. По возможности не сгибайте при наклонах ноги в коленях, но и не переусердствуйте (выполняйте настолько, насколько позволяет растяжка).

8. Следующее упражнение предназначается для мышц всего тела. Исходное положение – стоя, руки вдоль туловища, ноги на ширину плеч. Выпрямите руки вперёд и прогнитесь назад, а потом, наклонитесь вперёд и коснитесь руками пола (по возможности). Упражнение необходимо выполнять в динамике.

9. Пресс. Лягте на спину, заложите руки за голову, согните ноги в коленях – подымайте туловище вверх. Делайте столько, сколько позволяют Ваши силы, но не переусердствуйте!

10. Разгибание – сгибание рук (отжимания) в упоре лёжа. Согните руки, коснитесь пола грудью, но держите ровно туловище. Разгибая руки, вернитесь в исходное положение. Это упражнение можно делать и на пальцах рук и на кулаках.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:54 #7 от Францевна

ТОП-10 принципов долголетия

Резервов нашего организма хватило бы на то, чтобы прожить более 100 лет, но реально срок жизни намного короче, причем ели люди в Японии имеют среднюю продолжительность жизни 78 лет, то в Нигерии - это всего лишь 46 лет. В нашей стране люди имеют среднюю продолжительность жизни на уровне 69 лет.

Но если следовать некоторым простым правилам, то можно существенно продлить срок своей жизни.
Как продлить молодость? Принципы долголетия.

1. Еда соответственно возрасту. Так, для тридцатилетних будут полезны печень и орехи (это отсрочит появление морщин), а тем, кому за 40 полезно съедать морковь и другие овощи и фрукты оранжевого цвета, в которых содержится бета-каротин. Для мужчин за 40 особенно полезен селен (он снимает стрессы), который содержится в почках и сыре. После 50 надо включить в свой рацион как можно больше рыбы, особенно это актуально для мужчин (укрепляет кровеносные сосуды и сердце), кроме того необходимо есть продукты богатые кальцием (полезно для костей) и магнием (полезно для сердца).

2. Не переедать. Для тех, кто не занимается тяжелым физическим трудом, нормой килокалорий в день является 2000. Этого вполне достаточно для нормальной работы клеток.

3. Занятия сексом продляют молодость. Во время этого процесса в организме производится большое количество эндорфина (гормона счастья), который укрепляет иммунитет и продляет молодость. Те, кто дважды в неделю занимаются сексом, в среднем на 10 лет выглядят моложе сверстников.

4. Продолжать работать. Доказано, что неработающие люди обычно выглядят на пять лет старше реального возраста. Кстати, существуют профессии, продляющие молодость – философы, дирижеры, священники и художники.

5. Как можно больше движения, движение – это жизнь. Даже непродолжительные занятия спортом способны намного увеличить срок жизни. Во время занятий вырабатывается гормон роста, которого так не хватает организму после 30 лет.

6. Бодрость духа. Оптимисты живут дальше, чем пессимисты, поэтому, никогда не стоит унывать.

7. Сон в прохладе. Оптимальной температурой для сна считается 17-18 градусов. От температуры в спальне зависит обмен веществ и возрастные изменения.

8. Давать выход эмоциям, в том числе негативным. Не стоит подавлять в себе чувства. Ученые пришли к выводу. Что около 64% больных раком подавляли в себе гнев и другие негативные чувства.

9. Положительные эмоции. Необходимо постоянно искать повод для удовольствия – вкусная еда (в меру), танцы, встречи с друзьями, чтение хороших книг и прослушивание любимой музыки – все это необходимо время от времени позволять себе.

10. Стимуляция мозга. Необходимо постоянно давать работу своему мозгу – кроссворды, изучение иностранных языков, счет в уме, чтение и т.д. – все это активизирует не только работу головы, но и обмен веществ, работу кровеносной системы и сердца.

Вложения:
Спасибо сказали: ириан, Олеся

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:57 #8 от Францевна

Индийская диета

Многие из россиян скептически относятся к различным заморским диетам, пока не узнают об индийской диете. Диета основывается на молочном и вегетарианском питании.

Точных сроков в соблюдении такой диеты не существует, всё зависит лично от вас. Вы можете придерживаться этой диеты и месяц, и полгода. Плюс индийской диеты в том, что вы худеете постепенно, без голодания и физических нагрузок.

Придерживаясь нескольких несложных правил этой диеты, вы с легкостью будете контролировать свой вес. После окончания диеты, если вы не будете увлекаться жирной и сладкой пищей, ваша стройность сохраниться надолго. Несмотря на то, что это диета частично вегетарианская, исключать все продукты животного происхождения нет необходимости.

Во время индийской диеты рекомендуются к употреблению такие продукты, как молоко, мёд и яйца.
Описание индийской диеты

Индийская диета не построена на ограничении в калориях - есть можно столько же, сколь вы привыкли. В данной диете рекомендуется употреблять следующие продукты: фрукты и овощи, молочные продукты, орехи (миндаль, кешью), семечки, злаковые продукты, морскую капусту. Также можно готовить горячие и холодные супы, картофель, соевые продукты.

Овощи можно употреблять в неограниченном количестве и любом виде, как сырые, так и запеченные. Из злаковых продуктов, лучше отдать предпочтение макаронам из твёрдых сортов пшеницы.

Супы следует варить либо молочные, либо овощные супы без мяса.
Меню индийской диеты:

На завтрак - яблочный фреш или микс из фруктовых и овощных соков, чай с мёдом и лимоном, кукурузные хлопья с молоком. На обед - листья салата Айсберг и свежие овощи, для вкуса можно приправить оливковым маслом и добавить немного кунжутных зёрен. В обед, на горячее, можно отварить рис или приготовить чечевичный суп. Если нет времени готовить, можно купить обезжиренный творог и смешать с фруктами.

В рацион рекомендуется включать молочные каши, это может быть как манная, так и геркулесовая каша. На ужин можно приготовить запеканку из овощей с сыром, овощные котлеты, шпинат, варёное яйцо. Как известно, самая популярная альтернатива мясу - это соя. Приготовьте на ужин стейк из сои, а на гарнир - отварной картофель или грибы. За час перед сном выпейте компот из сухофруктов или йогурт.

Как вы видите, меню индийской диеты не строгое и его можно соблюдать без особых усилий. При этом голодные обмороки вам не грозят, а ваша фигура с каждой неделей будет становиться стройней и подтянутей

Вложения:
Спасибо сказали: ленкаленка

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 17:59 #9 от Францевна
Индийская диета - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы об индийской диете

Эта диета довольно интересная и в плане продуктов и в плане рациона. Ее можно использовать и как диету и как основной рацион. Так как четкого меню нет, а есть только обязательные продукты и рекомендации. Сидя на этой диете я за 18 дней похудела на 6,2 килограмм, кто то скажет НЕ результат, но я не согласна. Так я не только похудела, но и улучшалось общее самочувствие организма. Да и вес не набирается. Так что всем рекомендую))))))

Я в свое время была спортсменкой, очень много физических нагрузок не давали мне полнеть. Я вообще когда слышала о проблеме лишнего веса не понимала о чем идет речь. Но пять лет назад я ушла из спорта и что вы думаете, я за один год набрала 10 килограмм. Я было просто в шоке, что я только не делала, но не чего не помогало. Даже если и был какай то сдвиг в короткий срок вес опять набирался да еще и с авансом. И тогда я решила, что хватит заниматься самолечением и обратилась диетологу, которая и посоветовала мне индийскую диету, расписав все приемы пищи по пунктам. И через месяц я похудела на 8 килограмм.)))))) Сейчас делаю перерыв и опять начинаю. Присоединяйтесь.

Читаю ваши отзывы и не могу понять. Я наверное, что то не так делала, у меня после 12 дней сидения на диете был нулевой результат. Меня это очень огорчило. Ведь я как старалась.(((
Индийская диета - отзывы врачей

Учитывая мой десятилетний опыт работы диетологом, хочу сказать, что на этой диете нельзя сидеть больше одного месяца. Так как может начаться не хватка определенных витаминов, которые вы не дополучаете. Так что надо обязательно делать перерывы и употреблять комплексные витамины.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:01 #10 от Францевна

Израильская диета

В последнее время всё чаще можно услышать о новой и эффективной диете от израильских диетологов. Речь идёт об израильской диете, которая основана на сбалансированном и правильном питании.

По мнению диетологов, в ней важно не только ограничение калорий, но и совместимость одних продуктов с другими. Важно учитывать и время усвояемости продуктов, известно, что продукты, которые быстро перевариваются - безопасны для фигуры.

Израильская диета способствует похуданию за счёт ускорения обмена веществ.
Описание израильской диеты

Главное плавило израильской диеты - это совместимость одних продуктов с другими. Например, морепродукты и рыбные блюда нужно сочетать с овощами и зеленью.

Мясо сочетается и хорошо усваивается вместе с овощами и крахмалосодержащими продуктами (отварной картофель).

Молоко считается сложно сочетаемым продуктом, но его можно употреблять вместе с фруктами или ягодами (молочно-ягодный шейк). Продукты, содержащие жиры будут хорошо усваиваться с продуктами из злаков.

Особое значение в израильской диете отводиться воде. Вода способствует очищению организма, поэтому желательно пить не кипяченую, а минеральную негазированную воду.

Придерживаясь израильской диеты, вы не заметите, как вес будет постепенно снижаться. За один месяц можно похудеть на три - пять килограмм.
Меню израильской диеты:

Перед завтраком нужно выпить одну столовую ложку оливкового масла, это обеспечит хорошее пищеварение и вывод вредных веществ из организма. Через пятнадцать минут можно начинать завтрак. На завтрак можно употреблять гречневую кашу, творог, овощи, кукурузу, зелёный чай без сахара.

Через час после завтрака, можно съесть триста грамм фруктов. В обед нужно хорошо подкрепиться - вы можете приготовить мясо или рыбу на пару, овощной салат или суп. На десерт - запеченное сладкое яблоко или небольшой ломтик хлеба с протертыми сладкими ягодами. В полдник снова съешьте двести или триста грамм фруктов.

На ужин приготовьте смесь из сухофруктов (финики, курага, чернослив, инжир) с грецкими орехами, добавьте немного йогурта для вкуса. В соках также содержатся калории, поэтому израильские диетологи относят их к еде.

Без ущерба для фигуры пить в неограниченном количестве можно воду. После месяца такой диеты, все окружающие заметят вашу заметно постройневшую фигуру, а вы почувствуете, как нормализовалась работа всех органов организма и улучшилось эмоциональное состояние.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:01 #11 от Францевна
Израильская диета - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы об израильской диете

Да что это за диета. За месяц потеря веса составляет 3 килограмма. ((( Это даже результатом назвать нельзя. Зачем так себя мучить, это просто смешно.

Я вот например сидела на израильской диете три месяца, но не потому что очень хотела похудеть, а потому что перенесла очень сложную операцию на кишечнике, и это диета, если ее так можно назвать, была частью восстановительного процесса. Да и вообще первый раз слышу, что бы эту систему питания назвали диетой. Ведь ее прописывают людям у кого проблемы с кишечным трактом, для его лечения, а не для похудения. Продукты этого меня нормализуют работу кишечника и с похудением это вообще Ника не связанно. А потеря килограмм это просто как дополнительный бонус за старания.

Вот и я говорю, что это не диета, а определенный режим питания для тех кто проходит курс лечения кишечного тракта и других болезней связанных с ним.

Тю, а я как дура Сиду месяц и жду результатов, думаю вот, вот, сейчас все стоит на месте, а потом резко как уйдет и больше не вернется. Т. Е. зря жду. Спасибо девочки, что рассказали и подсказали. Правда хочу заметить, что работа кишечника и правда наладилась, да и самочувствие в общем улучшилось. Так что не так уж и плохо, ну и что, что не похудела, похудею на другой диете.)))
Израильская диета - отзывы врачей

Израильская диета ,это не диета вообще. Я врач назначаю эту систему питания после операций на кишечном тракте для нормализации работы кишечника и прилегающих органов. Как диету я ее рекомендовать не могу, но как очистку организма вполне возможно и даже полезн

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:03 #12 от Францевна

Зерновая диета

Зерновая (злаковая) диета известна очень давно. В наших широтах злаковые продукты занимают одно из лидирующих мест в рационе питания местного населения. В зерне содержится множество полезных и необходимых организму микроэлементов. В том числе магний, клетчатка, способствующая обмену веществ, цинк, а также калий, полезный для сердечнососудистой системы.

Зерновая диета очень полезна, она нормализует работу желудка и насыщает организм витаминами и минеральными веществами. Продолжительность зерновой диеты составляет одну неделю. За этот срок вы не только снизите вес, но и поправите здоровье.
Описание зерновой диеты

Во время зерновой диеты не рекомендуется употреблять сахар, соль и алкогольные напитки. Особенность зерновой диеты в том, что каждый день отводится блюдам из определенных круп. Понедельник отводится для блюд из пшеницы, вторник для пшенки, в среду можно есть овсянку, в четверг - рис, в пятницу - ячмень, в субботу - гречку, а воскресенье - смешанный день. Продержавшись неделю на зерновой диете, вы увидите, что цвет лица стал светлым, а кожа гладкой.

Такая диета хороша тем, что она не только снижает вес, но и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
Меню зерновой диеты:

Понедельник считается пшеничным днем, поэтому на завтрак приготовьте пшеничную кашу на воде. Сахар можно заменять сахарином, а вместо чая выпить стакан молока.

В обед съешьте лёгкий овощной бульон и кашу. На ужин – каша, которую можно приправить сахарином и корицей для вкуса. Перед сном можно выпить йогурт или кефир. Во вторник наступает пшённый день. На завтрак сварите сто восемьдесят грамм пшена на слабом огне и выпейте теплое молоко.

В обед - немного овощного бульона и пшённая каша. На ужине сделайте фруктовое пюре из одного тертого яблока с сахарином и лимонным соком. Среда - это овсяный день, приготовьте на завтрак овсяную кашу с молоком. В обед можно съесть кашу и овощной бульон с добавление чеснока и зелени.

На ужин сделайте творожный десерт, для этого смешайте восемьдесят грамм творога с молоком и какао, и добавьте сахарина. В четверг приготовьте рисовую кашу, которую можно смешать с сухофруктами, корицей и яблоками. В пятницу нужно сварить кашу из ячменя с добавлением молока. В обед овощной суп и каша. На ужин каша и стакан апельсинного сока.

Суббота - это гречневый день. На завтрак - гречневая каша с молоком, в обед съешьте гречневую кашу и овощи, приготовленные на пару, на ужин - стакан кефира и каша. Последний день диеты называется смешанным. В это день можно употреблять каши с овощами и фруктами.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:04 #13 от Францевна
Зерновая диета - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о зерновой диете

Очень хорошая диета которая совместила в себе кучу полезного. Она не только хороша для похудения, она так же способствует очищению организма. За сем дней диеты я похудела на пять килограмм, при этом не каких особых усилий я не прилагала, все получилось само по себе. Рекомендую.))

Я любитель каш, поэтому эта диета мне очень подходить. Кроме всего прочего у меня были проблемы с кожей, но после этой диеты проблем больше нет. Похудела я на 4,8 килограмма. Результатом довольна.

Рацион диеты очень разнообразен и каши и фрукты и овощи. Не скажу, что мне сильно понравилось сидеть на этой диете, но в общем не плохо. Мой результат 4 килограмма. Хотелось бы больше.

А мне эта диета не подошла вообще . На третий день у меня начались проблемы со стулом. И жуткие боли в желудке. Я досидела до конца диеты, но больше не когда на нее не сяду, очевидно это не мое. Хотя каши я всегда ем и все отлично, но тут что то пошло не так.(((

Для меня эти семь дней были как кошмарный сон. Я с детства не люблю каши. Всегда их ела через силу. Но тут моя подруга села на зерновую диету и ее результаты поразили меня 7 килограмм за 7 дней. Я тоже решила сесть. Я похудела на 5 килограмм, вроде бы как и не плохо, но теперь даже запах каши, любой, вызывает у меня отвращение.
Зерновая диета - отзывы врачей

Я гастроэнтеролог и хочу сказать, что с таким родом диет надо быть очень осторожными. Ведь каши очень богаты клетчаткой. Как вы наверное знаете есть каши очищенные и не очищенные, так вот в неочищенных клетчатка полезна и легко усваивается, а вот в очищенных зернах нет практически не чего полезного, только лишние калории и килограммы на вашей талии.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:21 #14 от Францевна

Дробная диета

Дробная диета - самая удобная для тех, кто не хочет резко менять свой привычный рацион питания или ограничивать себя в продуктах. По сравнению с другими строгими диетами, такая диета очень проста в соблюдении. Главное в дробной диете - это почасовое соблюдение приёмов пищи. Есть нужно через каждые три часа, при этом порции блюд должны быть меньше, чем вы обычно привыкли видеть перед собой. Придерживаясь этого простого правила, вы постепенно будете терять лишний вес.
Описание дробной диеты

Дробная диета очень полезна для организма, поскольку действует на него так же, как и разгрузочные дни. Интервал в три часа между приёмами пище не случаен, именно за это время еда полностью переваривается, и калории не успевают трансформироваться в лишние сантиметры.

Приём пищи по пять раз в день стабилизирует вес и помогает ускорению обмена веществ. Такая диета, в некоторой степени, является психологической. Вы привыкнете, что через пару часов можно будет позволить себе перекусить, поэтому желания съесть большую порцию, превышающую дневную норму калорий, не возникнет.

Ещё одно преимущество дробной диеты состоит в том, что вас не будет сопровождать сильное чувство голода, как это часто бывает при других низкокалорийных диетах. С помощью дробной диеты можно значительно снизить вес. Принцип питания остаётся тот же (пяти- или шестиразовое питание), но при этом нужно будет пересмотреть свой привычный рацион в пользу более низкокалорийной и полезной еды. Рекомендуется сочетать дробное питание с небольшими физическими нагрузками и пить как можно больше воды (желательно негазированной).
Меню дробной диеты:

На завтрак советуем есть фрукты, чай с мёдом (вместо сахара и сладкого), кашу на воде или нежирном молоке, мюсли, сыр, цельнозерновой хлеб. Перекусить можно молочным йогуртом и бананом. В обед лучше съесть что-нибудь горячее, например суп, или запеченное мясо с гарниром из овощей и листьев салата.

Через несколько часов после обеда можно позволить себе небольшой перекус, это может быть чай или кофе с молоком и обезжиренный творог с клубникой или любыми другими ягодами и фруктами.

На ужин приготовьте рыбу (запеченную или на пароварке) с рисом либо съешьте сыр и овощи. Перед сном можно выпить кефир или молоко.

Без особых усилий и ощущения чувства голода через несколько недель вы увидите, как свободно стали сидеть на вас привычные джинсы и остальная одежда

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:23 #15 от Францевна
Дробная диета - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о дробной диете

Дробное питание, одно это слово сочетание дает понять что надо есть мало, но часто. Как это можно делать если сидишь на работе с 7 до 19,00 , а работы столько , что не когда поднять голову из-за компьютера. Мне почему то кажется, что эта диета для тех кто сидит дома, ну или работа предполагает свободный график.

Не чего подобного. Надо просто не лениться, а с вечера продумать меня, разложить его по баночкам и все. Да я согласно это занимает много времени и сил, но а кто сказал, что будет легко.

Просто наш народ так устроен, мы привыкли есть «редко, но метко», а это не правильно. Нам с детства разбили желудки и мало кто потом может с этим справиться. Мы привыкли к большим застольям, где всегда стол ломиться от изобилия и пока все не съедим из-за стола не встаем....как в последний раз. Поэтому да для нас девиз, что надо вставать из-за стола с чувством голода аж не как не подходит. Не так мы воспитаны.

Да это точно мне первое время было очень тяжело отказаться от перекусов в виде фруктов, конфет, печенья, орехов, да и еще кучу всякой всячины, и приучить себя есть по часово. Я даже в телефоне создала специальную таблицу напоминания, по которой и питалась. Каждый вечер я записывала меню на день и ставила напоминанию и на работе как только слышала звонок, сразу шла и кушала. По началу было тяжело, а теперь я не знаю как модно по другому. Это просто супер.
Дробная диета - отзывы врачей

Как диетолог с двадцатилетним стажем могу сказать, что это самый правильный подход к системе питания. Ведь при такой системе можно кушать абсолютно все, но понемногу. И для обмена веществ это очень хорошо. Так как пища в среднем переваривается за 2-2,5 часа, а при частом пополнении пищи в организме улучшается обмен веществ, что и приводит к похудению.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:25 #16 от Францевна

Долгосрочная диета

Долгосрочная диета - одна из самых популярных диет во всем мире. Такая диета сохраняет результат надолго, и не нужно бояться, что потерянные килограммы снова вернуться через пару дней. Кроме того, это самый безопасный вид диет, так как организм плавно будет перестраиваться на новый режим питания. Долгосрочная диета длится примерно месяц, но бывает и так, что желаемый результат может быть не за горами уже через три недели.
Описание долгосрочной диеты

Несмотря на то, что долгосрочная диета даёт отличный результат, после её окончания нужно придерживаться правильного питания. Не увлекаться высококалорийной пищей, жаренным и сладким, а также есть до шести часов вечера (в крайнем случае, за четыре часа до сна).

Иначе, даже после такой надёжной диеты нежелательные сантиметры могут вновь появиться. В идеале, долгосрочной диеты нужно придерживаться ровно четыре недели, за это время вы не только потеряете лишние килограммы, но и очистите организм.

Такая диета даст оздоровительный эффект - после нее вы почувствуете прилив жизненных сил и станете более активными.
Меню долгосрочной диеты:

Основные продукты питания во время долгосрочный диеты: хлеб с отрубями, вареное мясо (курица, говядина), обезжиренные молочнокислые продукты. Также в диету входит пророщенная пшеница, фрукты, овощи, соки и чаи (травяной, черный, зеленый).

Первую неделю можно начать с отварного нежирного мяса, фруктов и овощей. На завтрак можно съесть ломтик ржаного хлеба, обезжиренный сыр, яблоко или банан. На обед - овощи и чай, а на ужин - яблоко и фруктовый сок.

Во вторую неделю можно включить следующий рацион: отварное вкрутую яйцо, вареный картофель, кефир или простоквашу, чёрный хлеб, капусту (тушеную или свежую в качестве салата).

На третью неделю диеты можно позволить себе чай с молоком и ложкой сахара, яйцо с низкокалорийным майонезом, салат из морковки с чесноком, огурцы, яблоко, отварную курицу, нежирную ветчину.

Уже через три недели такой диеты многие достигают нужного результата. Если же результат не достаточно эффективен для вас, остаётся продержаться и четвёртую неделю. На заключительной неделе уже можно есть яичницу (одно яйцо) вместе с овощами и зеленью, консервированную кукурузу или горошек, и те же продукты, которые вы употребляли первые три недели соблюдения диеты.

Хотя это и не самая строгая диета, в плане ограничения продуктов, не стоит забывать и о количестве граммов в каждой порции. Желательно, чтобы ужин по калорийности был легче завтрака и обеда.

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:25 #17 от Францевна
Долгосрочная диета - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о долгосрочной диете

Долгосрочная диета.....пугает одно название. Хочу сесть на эту диету ну не знаю хватит ли у меня силы воли, что бы не сорваться. Пожелайте мне удачи.)))))

Я сидела на этой диете в том году. Хочу сказать, что надо себя правильно настроит, ведь это не неделя и не две, это целый месяц. Питаться нужно строго по графику и тогда все обязательно получиться. Я похудела за период диеты на 7 килограмм и что самое приятное уже прошел год а вес ко мне вернулся, вот поэтому я опять хочу сесть на эту диету.))

Да я согласно диета классная и действительно эффективная, НО лично и первые четыре дня ходила злая на весь мир. Меня раздражало все и все во круг, я кричала по поводу и без, было очень тяжело, но по истечению четырех дней все как то начало приобретать светлые краски. Я стала более спокойной, уравновешенной, а самочувствие было просто отличное. Утром просыпалась с легкостью, как будто я все могу. Очень приятно чувство. ))))Всем советую, попробуйте, оно того стоит.

А у меня эта диета прост стала образом жизни. Нет конечно я что то в нее добавили, но основной рацион все таки и есть меню диеты. Просто после родов я набрала двадцать килограмм и не как не могла их сбросить. Ситуация усугублялась с каждым днем. Я начала замечать, что муж перестал говорить мне приятные слова, да и вообще он больше не спешил с работы домой.(( И взяла себя в руки. После месяца питания в таком режиме я похудела на сем килограмм и не стала на этом останавливаться...Сейчас мой Вес 60 и я чувствую себя превосходно.
Долгосрочная диета - отзывы врачей

Хочу Вам сказать у вас абсолютно правильный подход. Именно с такой диеты и должен начинаться пусть к здоровому питанию и здоровому образу жизни. У меня очень много пациентов которые не могут сразу привыкнуть к правильному питанию, я предлагаю им посидеть на такой диете и что, в результате это становиться образом жизни. А так и должно быть.

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:29 #18 от Францевна

Диета на томатном соке

В случае если Вы относитесь к людям, которые любят томатный сок, незамедлительно обратитесь к томатной диете! Данный вид диеты достаточно легко выдерживается и не требует каких-то специальных дорогостоящих продуктов. Смысл ее заключается в употребление томатного сока каждый раз до приема пищи. Таким образом вы не только сможете заблокировать процесс накопления жировых отложений, но наладите работу своего пищеварения.
Описание диеты на томатном соке

Диета на томатном соке предполагает ограничение поступления в организм углеводов. Следует полностью исключить сахар, изделия из муки, сдобу, различные торты или конфеты, другие сладости. Необходимо кушать больше фруктов и овощей. Они дадут требуемый организму запас энергии на долгое время. Сведение к минимуму углеводов в процессе еды должно выполняться трижды в день – утром, днем и вечером. Стоит заметить, что выпивать кружку томатного сока можно и в промежутке между приемами пищи. Вообще, томатный сок является достаточно полезным продуктом, содержащим такие витамины, как В, С, каротин и ряд других. Также он содержит и лимонную кислоту. Примите во внимание тот факт, что пить нужно лишь натуральный и качественный продукт. В настоящее время на рынках появилось множество концентратов, а от них, как известно, пользы практически нет.
Меню диеты на томатном соке:

На завтрак нужно выпивать одну кружку томатного сока с двумя-тремя кусочками хлеба. По необходимости на хлеб можно намазать немного масла или творога с фруктами.

На обед предполагается принимать в пищу одну кружку томатного сока, половину кружечки хорошо проваренного риса вместе с овощами.

На десерт необходимо употреблять несколько запеченных яблоко либо около ста пятидесяти-двухсот граммов рыбы, обязательно вареной. Рекомендуется сделать и принимать в пищу овощной салат из огурцов, лука и помидоров. Такой салат можно залить небольшим количеством масла. Закончить трапезу возможно двумястами граммами винограда.

Ужин представляет собой следующую последовательность продуктов: одна кружка томатного сока, около ста-ста пятидесяти граммов фарша из говядины, посыпанного специями, около ста пятидесяти граммов хорошо потушенных грибов, заправленных лучком, три-четыре картофелины среднего размера, около половины отваренной грудки курицы с овощами на Ваш вкус, например, фасолью или морковью. Напоследок можно скушать половину кружечки вареного риса

Вложения:

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:30 #19 от Францевна
Диета на томатном соке - отзывы

Из писем наших читателей: отзывы о диете на томатном соке

Всем привет. Я очень люблю томаты и когда услышала про томатную диету подумала, что это мой шанс похудеть не прилагая больших усилий. Сем дней и питалась строго по диете и похудела на 4,8 килограмм. Результатом довольно и не собираюсь на этом останавливаться, ведь пора отпусков так близко, а выглядеть хорошо очень хочется. Всем советую, не бойтесь присоединяйтесь, это так просто.))))

Я тоже люблю томаты, но с диетой что то не получилось. На второй день у меня началась жуткая аскома, просто жесть, не знала что делать, боль была ужасная. Диету пришлось закончить.( А вот боль в зубах до сих пор не прошла, хотя прошло уже две недели. Вот такой плохой опыт. Хочу всех предупредить будьте осторожны, выбирая себе диету, а еще лучше проконсультируйтесь с врачом.

Не знаю у меня эта диета не вызвала никаких результатов. Сколько весела до, сколько же и после. Может быть это просто не мое и диета здесь совсем не при чем. НО я не сбросила не грамма, хотя почти полностью придерживалась графика питания.

Томаты это классно. И диета прикольная. Мы с сестрой сели на нее, я похудела на 3,4 килограмм, правда я немного стратила. А вот сестра придерживалась строго и ее результат 5,2 килограмм.
Диета на томатном соке - отзывы врачей

«Девочки мои хорошие вы все забываете, что все кислые овощи способствуют похудению за счет своей повышенной кислотности, которая улучшает метаболизм и помогает скорректировать аппетит. Но не надо забывать, что не все себе могут это позволить.»

• Францевна
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
Больше
04 март 2013 18:35 #20 от Францевна

Диета на перловке

Во времена наших бабушек и дедушек, перловка считалась одной их самых популярных круп. В наше же время перловка отошла на второй план, ее всё чаще стали заменять другими крупами. И это зря, ведь именно в перловке содержаться все самые полезные микроэлементы.

Диета на перловке полностью оправдывает ожидаемый результат. Начиная такую диету, вам не нужно будет переживать за свой бюджет, и ломать голову над диетическим меню. Перловая крупа очень доступна по цене и на её приготовление уходит меньше часа. Если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, из всех других диет лучше выбрать именно перловую диету. Перловая крупа представляет собой отшлифованное и обработанное зерно ячменя, в котором и содержится вся ценность.
Описание диеты на перловке

В перловой крупе содержится большое количество белка, поэтому во время диеты, вы не будете чувствовать голодания. Сама по себе перловая каша очень сытная, поэтому чувство голода легко обмануть. Почитатели этой диеты отмечают не только снижение веса, но и улучшение состояние кожи лица и самочувствия в целом. Врачи также советует эту диету в лечебных целях. Большое содержание калия благотворно влияет на кровеносную систему. Йод, содержащий в крупе, препятствует развитию йододефицита в организме. Иногда отвар из перловки применяют при лечении аллергии, так как она обладает бактерицидным действием. Придерживаться диеты на перловке нужно в течение пяти - семи дней. В дополнение к перловой каше можно съедать половину зеленого яблока в день, пить много воды. Чай лучше пить зеленый и без сахара.
Меню диеты на перловке:

Меню данной диеты очень простое. Чтобы обеспечить себя диетическим питанием, нужно запастись перловой крупой и простой водой. Варить перловую кашу нужно без добавления сахара, соли и масла, приправы также не допускаются. Промывать крупу после её приготовления не обязательно.

Выдержать такой рацион нелегко, зато потеря веса от трёх до пяти килограмм гарантирована. Для людей страдающих ожирением перловая диета особенно полезна, так как она способствует очищению желудочно-кишечного тракта. Перловка обладает свойством губки и впитывает в себя все токсины.

При пищевом или алкогольном отравлении также рекомендуется перловая крупа, которую можно употреблять в виде каши или отвара. В итоге можно сказать, что диета на перловке поможет вернуть стройность вашей фигуре и заметно поправит здоровье.

Вложения:

Время создания страницы: 0.263 секунд