Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 3. 01 мая 2017 14:45 #2741

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327


Бабульке на вид лет восемьдесят, худенькая, энергичная и улыбчивая стояла со мной на остановке. Поглядела она на других старушек, жалующихся на свои болячки, и весело сказала:

— Ох уж эти старухи, все они ноют…

— А разве у вас ничего не болит? — робко как-то спросила я.

— Ох и болело детка. Болело, пока я свою смерть не приручила.

— Как это?

— Когда мне было лет сорок пять, у меня обнаружили рак. Удалили грудь. И вот лежу я на койке, болит все. Дома сын еще несовершеннолетний, муж, а я уже считай и не женщина. Муж-то бросит теперь. Лежу, реву в одиночестве, думаю о смерти. И тут заходит медсестра и ко мне: чего, мол, ревешь? Я и шепчу ей: зачем, мол, мне такая жизнь? Помоги мне, ты же медик, у тебя наверняка есть препарат, чтоб уснуть и не проснуться. Медсестра посмотрела на меня, как на полоумную, и ушла. Я испугалась, наверняка теперь врачу доложит, что у меня с головой непорядок. Однако медсестра меня не выдала. На следующий день она подошла ко мне, когда я была одна, и сказала:

— Раз у вас появилась мысль об уходе из жизни, то вы все равно попытаетесь это сделать и причините себе страдания, — она протянула мне маленький пакетик, в котором была всего одна белая таблетка. — Мой муж служил в разведывательном подразделении. Им там всем выдали этот препарат. Это цианид. Смерть мгновенная и безболезненная. Я вошла в ваше положение и думаю, что это пилюля вам нужнее. Только прошу вас, принять ее уже после выписки из нашего отделения, иначе вы подставите меня под статью. И вообще — эта таблетка на самый-самый крайний случай.

Она, не оборачиваясь, вышла из палаты, а я спрятала заветную таблетку. Мне, как ни странно, стало легче на душе, я понимала теперь, что в любую минуту могу избавиться от мучений. Однако решила повременить и не подставлять добрую женщину.

А затем понемногу пошла на поправку, а муж окружил меня заботой. Да, груди у меня уже не было, но у меня была семья, которая требовала моей любви и заботы, а потому таблетка цианида была мной надежно спрятана.

Мой сын вырос, женился, подарил мне внука Витю, и тут на меня свалилось горе — умирает мой муж. Инфаркт. Как во сне я пережила кошмар похорон и поминок, сороковины и вспомнила о своей таблетке. Вертела в руках прозрачный пакетик и собиралась уже его распечатать, но потом подумала о сыне — как он переживет потерю сразу двоих родителей, да и Витенька ж еще кроха, им помочь надо. Спрятала я таблетку опять и взяла себя в руки.

Жили вроде неплохо, но, когда Витьке исполнилось пять, моей невестке вожжа под хвост попала, нашла она себе хахаля и подала на развод. Сынок-то мой разнесчастный запил с горя и стал деградировать на глазах. Лет десять я с его пьянством боролась, пыталась вернуть ему человеческий облик, да все напрасно. Несколько раз я его вдрызг пьяного тащила на себе домой, да раз не уберегла — замерз зимой насмерть. А невестка-гадина и на похороны не явилась, хорошо еще, что хоть Витьку отпустила с отцом попрощаться. Осталась я одна в квартире. Сирота, не нужная никому, немолодая уже и нездоровая. Снова про таблетку вспомнила и поняла, что самое время ею воспользоваться. Жить-то уже незачем. Вынула ее из тайничка своего, смотрю, а она от времени уже раскрошилась почти. Ну, да ничего, лишь бы своих свойств не потеряла, подумала я. Высыпала я из пакетика порошок прямо в рот, водой запила, да чувствую вкус знакомый — вроде аспирин. Сидела минут пятнадцать, смерти ждала, а мне даже не поплохело. Тут только до меня дошло, что меня просто надули и всунули мне таблетку аспирина, на которую я «молилась» все эти годы. Медсестра та видно была хорошим психологом, наврала с три короба. Знала, что пока я на ее «яд» надеюсь, ничего другого с собой не сотворю. Это ж каким таким разведчиком ее муж был, что им там цианид выдавали, ну прямо Штирлиц. А я и уши-то развесила. А потом посмотрела на пустой пакетик из-под «цианида» и поняла, что надо жить дальше. Если уж обходила меня смерть столько лет стороной, так и незачем ей самой лезть в зубы, да и грех это огромный. Тем более что внук у меня хорошим человеком вырос, меня не забыл. Чтоб не скучать, я занялась вышиванием. С молодости к этому талант имела, а потом подзабыла. Увлеклась, интересно стало. Вышивки свои иногда продавала, а то на выставку одну понесла. И там познакомилась с одним интересным старичком. Не скучно теперь вечерами — в шахматы играем. А так у меня все хорошо. У меня две правнучки — Ангелина и Марина. Вот такая вот у меня старость — радость. А кто знает, как бы оно было, если б не дурацкая таблетка аспирина.

Бабушка весело мне подмигнула и бодро зашагала прочь. Она шла, не горбясь и не сутулясь. Она шла шагом человека, у которого еще все впереди. Она не утратила вкус к жизни благодаря тому, что кто-то когда-то ее обманул, подобрал правильный подход к ее душе. С ней поступили вроде бы жестоко, но на самом деле ей дали понять, что она сама хозяйка своей судьбы. Повезло бабуле встретить правильных людей.
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Францевна, Олеся, Шанти, PetrushkaN, Зарина52, трикотажница, lydmila822

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 02 мая 2017 09:20 #2742

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 02 мая 2017 15:37 #2743

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 мая 2017 09:55 #2744

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Ljusha, Шанти, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 мая 2017 12:02 #2745

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Шанти, PetrushkaN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 05 мая 2017 10:02 #2746

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Францевна, IrinaKarta, Шанти, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 05 мая 2017 13:38 #2747

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Сестра "полосатых дьяволов"

Вместе с мужчинами она высаживалась на берег с автоматом в руках, отбивала контратаки фашистов, выносила с поля боя раненых. Трижды сама была ранена. Ей приходилось совершать многокилометровые марш-броски, окапываться, спать в промозглую погоду на сырой земле.
Катя Михайлова (после замужества Дёмина) — единственная женщина, воевавшая в разведке морской пехоты. Но звание Героя Советского Союза ей дали только в 1990 году.

Вложения:
Спасибо сказали: Ljusha, алена, Шанти, mazhyga_tanya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 08 мая 2017 12:18 #2748

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Шанти, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 08 мая 2017 13:52 #2749

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
3 эффективных советов по улучшению своей внешности за 30 дней
Совет № 1

Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.
Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2

Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это даст?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3

Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток — кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Что это даст?
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.
Спасибо сказали: admin, nata.nata, Шанти, валя71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 09 мая 2017 14:18 #2750

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Ещё три совета по уходу за своей внешностью



Совет № 4

Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.
Что это даст?
Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо


Совет № 5

Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.
Что это даст?
Через месяц ваши ножки станут предметом восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни

Совет № 6

.Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.
Что это даст?
Зачем это делать? Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью. Отлично помогает при излишней жирности волос.
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Шанти, Зарина52, валя71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 10 мая 2017 12:03 #2751

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
спасибо , очень интересно , но что бы эти варианты оздоровления не затерялись - им бы лучше находится в теме Гавань здоровья. А история про таблетку аспирина -просто потрясла ,я читала и мурашки по коже бегали , спасибо :1177:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 10 мая 2017 17:41 #2752

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Новикова, Шанти, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 12 мая 2017 14:06 #2753

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 15 мая 2017 13:18 #2754

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 16 мая 2017 12:56 #2755

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 18 мая 2017 11:29 #2756

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Ljusha, Шанти, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 18 мая 2017 21:53 #2757

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Ljusha, Шанти, PetrushkaN, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 19 мая 2017 21:06 #2758

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: Ljusha, ириан, Шанти, PetrushkaN, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 23 мая 2017 08:51 #2759

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: ириан, m@rin@yar, Шанти, PetrushkaN, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 25 мая 2017 09:05 #2760

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10774
  • Спасибо получено: 13532
Вложения:
Спасибо сказали: m@rin@yar, лана н, Шанти, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд