Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 3. 26 фев 2013 15:33 #221

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Нашла и ... :O :O :O, картины на асфальте и т.д.
стрит-арта Eduardo Relero
www.porjati.ru/kreativ/56973-raboty-arge...-eduardo-relero.html
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, виринея48, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 26 фев 2013 15:43 #222

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
- Я никогда не буду есть авокадо, смотрела тут передачу, что это самый калорийный фрукт, и от него толстеешь
- Ага, а то, что ты ешь чебуреки - это ничего
- А про чебуреки я передачу не смотрела.


Из объяснительной в отделе кадров:
Я, М*****на Ирина, , работающая в ООО "М****с" кассиром, 01/08/12г. вовремя не пришла на работу т. к. нарощенным ногтем правой руки случайно оторвала при умывании нарощенные ресницы правого глаза.
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ириан, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 26 фев 2013 16:19 #223

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Доктор пациенту: исключите из рациона мясо и мучное....
Пациент: понятно.... а пельмени можно?
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Францевна, ириан, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 26 фев 2013 17:10 #224

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
ну даааа,пельмешеков поел и жизнь прекрана
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 27 фев 2013 01:04 #225

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Я в прошлом году брата выманила приехать к нам с Украины на пельмешки свойские :haha: ,так-что пельмени творят чудеса
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 27 фев 2013 13:31 #226

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Вам пельмени..Я же жду пока все уснут чтоб большущее мороженкое съесть! :ugu:
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 27 фев 2013 14:11 #227

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
:haha: - Аня -это у кого-что "болит" :haha:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 28 фев 2013 13:33 #228

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10758
  • Спасибо получено: 13527
Мама моя родила меня сыном, Но только родила меня ни в чем. И вот лежал раздетый я - мужчина, А женщины одетые кругом. Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул. Слова бы знать - чего-нибудь сказал, Но нет зубов и слов, и я не пискнул, Чем очень удивил медперсонал. Лежу молчу, как куколка в коробке, Весь красный от обиды и стыда. Но очень больно шлепнули по попке, Не выдержал, заплакал я тогда. Взглянул я на часы у акушерки И вижу, до обеда долгий срок. И взвесили меня, и сняли мерку, А лучше б посадили на горшок. Мне ярлычок на руку прицепили, Что в нем, не дали даже прочитать. Пеленкой туго- натуго скрутили – Ногой не дрыгнуть, нос не почесать. Мне толком рассмотреть не дали маму, Боюсь, подменят, отдадут чужой. Конечно же, я здесь хороший самый И спрос, понятно, на меня большой. В палату отнесли, а там девчонки И даже, очень многие, не спят. У некоторых мокрые пеленки, Но чистый и такой приятный взгляд. В глазах их столько нежности и ласки, Но только я представиться хотел – Суёт мне соску тетя в белой маске. Так ничего сказать и не успел. Ох, как же не люблю я соску эту, Ее мне станут тыкать день и ночь. Мне сделали молочную диету, А я бы и борща поесть не прочь. Я терпеливым был, не корчил рожи И вот увидел мамочку свою. Ух, до чего же мамы здесь похожи – Все в белом, будто ангелы в раю. И лишь моя - само очарование! Пришла ко мне любовь, вот чудеса! И назначать я начал ей свидания Так часто, через каждых три часа И стала жизнь моя подобна чуду, Судьбой своей доволен я вполне. Знакомиться я завтра с папой буду; Его в окно покажет мама мне. Приятно будет с папой повидаться, Он очень счастлив, видно по всему. Посмотрим, как он будет улыбаться, Когда я ночью спать не дам ему!
:ugu:
Спасибо сказали: soul_sv, Северянка, lеnа6322, kaa.gidromet, ириан, Олеся, Хамматуллина, m@rin@yar, Марица, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 28 фев 2013 13:41 #229

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Аня,Класс.

У меня опять смайлики не вставляются, он как хотят. Сами решают когда встать в текст, а когда нет.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 28 фев 2013 22:04 #230

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110

Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 01 март 2013 17:12 #231

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Интересные детские разговорчики
В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка?

Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он поворачивается ко мне и говорит: — Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто курит. Говорит: — Мама, смотри, я курю. — Коля, ну курить же нельзя! — Мама, да я же травку.

Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею: — Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается: — Гулять пошёл? Мужчина оторопело: — Ага. — Шапку надел? — Да. — И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

В саду воспитатель говорит: — Что делать? У нас два Коли. Мой говорит: — Зовите меня, Николай первый...

Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает: — Я понял — вот он, конец позвоночника...

Антон (6,5 лет) спрашивает: — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?

Дочка: — Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

Моя младшая сестра как-то раз решила сама позвонить отцу на работу: — Алло! Это папина работа? Позовите папу!

Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки». «Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит: — Папа! Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и долго удивлённо разглядывая, говорит: — А, где мой такой?!

Мама: — Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать! — Как это — вы избаловали, а меня наказывать?

У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку. Мама ей объясняет: — Ну пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести. Но девочка быстро нашлась: — Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!»

Купила я себе серебряный гарнитур (браслеты и кольцо) на древнеегипетскую тему. Дочка (4 года) рассматривает внимательно, затем спрашивает: — Мама, это Древний Египет? — Да, дочка. Муж спрашивает: — Дочка, а откуда ты знаешь, что это Древний Египет? Вдруг это Древний Китай? — Папа, это у тебя часы — древний Китай, а у мамы — Древний Египет.

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит: — Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно? Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт: — Здесь вам не дома, жрите, что дают! Фразу принёс из садика...

Сына (5 лет) я за что-то поругала. Сел на пол, достал бумагу, карандаши, и «надувшись» мне: — Тогда я тебя толстую нарисую!

Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было. За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9 лет) спрашивает: — Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями, что это вы за платье карнавальное притащили? Аня ржёт: — Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит. Толик ошарашенно так: — А папа знает?

Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями, она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон: — Ну, и долго мы так бегать будем?!

Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и малая гордо сообщает: — А моя мама ещё хрюкать умеет!

Моя дочь меня спрашивает: — Мама, а во сколько часов я родилась? Я ей: — В двенадцать ночи. А она мне испуганно: — Ой, я тебя, наверное, разбудила?!
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, Олеся, m@rin@yar, Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 01 март 2013 17:15 #232

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года): — Бабушка, а что такое вечерний туалет? Бабушка, не отрываясь от экрана: — Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм... Антон нетерпеливо перебивает: — И они идут вместе какать?

На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу». Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали за руку. При этом всё время повторяла: — Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая любимая в мире девочка?

Смотрю новости, вбегает сын и кричит: — Ой, Медведев! Спрашиваю: — А ты знаешь кто такой Медведев? — Да — Путин.

Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4 года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот, сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал Свят, попробовал. Ничего не сказав, выходит из за стола. Идёт в детскую. В дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в детскую и говорит: — Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...
Пришлось пригласить маму.

Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал: — Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»

Сын в зоопарке спрашивает у отца: — Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?

Лёве 6 лет. Идём с ним к невропатологу. Лёвка капризничает — врачи ему надоели. Я говорю ему: — Этот врач ничего тебе не сделает, только разговаривать будет. — И всё? — Ну, может, ещё молоточком постучит, но не больно. Приехали, заходим. Врач: — Здравствуй, Лёвушка! — Здравствуйте! Ну, где ваш топор?!
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, Олеся, m@rin@yar, Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 02 март 2013 17:56 #233

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

Девочки, дорогие, здравствуйте!
Совершенно перестала к вам вылезать - жизнь какая-то в последнее время чумная, ну ничего и никуда не успеваю (слава Богу, успела проголосовать в конкурсе!) - ну какие же вы рукодельные умнички!!!!
Попалась в руки такая "шняга" ( говоря на языке нонешнего молодняка) - денежный путь. Я, как человек, который считает совершенно неприемлимым для себя жить "нахаляву", подвела философскую базу подо все это дело и попробовала. Базу потом ( а то пост пропадет), результат тоже, а текст выдаю. Выцарапала это дело в Стране Мам. Копирую, потому что ссылку увидят только зарегистрированные люди. Ссылочка вот www.stranamam.ru/post/4474693/


Кладешь рубль - берешь тысячу!!!
В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете

сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по которой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенсионерка Нина Николаевна, живет с ним безбедно.

Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример, Нина Николаевна» 68 лет:

«Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, манекенщица, Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, когда наших модельеров стали выпускать за границу — демонстрировать достижения советской индустрии моды, Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тканей — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых, Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда да» особо торжественных случае».

Однако на быт наш французы дивились. И модельеры, и манекенщицы экономили каждую копейку, а вернее, сантим. Ведь суточные, которые выдавались им, были грошовыми, а купить хотелось многое, У нас-то в стране, считай, ничего не имелось. И вот одна из наших девчонок-манекенщиц, кажется, Зиной ее звали, попала в гости к известной парижской хозяйке салона мод. Та была русской по происхождению, чуть не княжна бывшая. Во Францию родители привезли ее после Октября 1917 года. Сначала жили трудно, но потом выправились. У княжны талант обнаружился, ее одежда нарасхват пошла. Словом, жили неплохо, но кровь не водица — все скучали по родине. Ну а когда увидела княжна наших девчонок, и вовсе расчувствовалась. Вот она-то, пожалев Зину, которая пыталась на крошечные суточные франки купить побольше, и рассказала ей старинный секрет, как проложить денежную дорожку в свой дом.

Секрет этот сама княжна услышала еще от няни, которая не была богата, конечно, но жила ни в чем себе не отказывая, А няня еще в XIX веке поведала секрет ее старая бабушка, которая перебралась в Москву из Зарайска и очень неплохо в Первопрестольной устроилась. Словом, секрет был старый и проверенный. И главное — вполне доступный и даже простой.


Рецепт - Организуем денежный путь.


Начинать, наше магическое действо можно только 1-го числа, зато любого месяца, Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т. д., но такому количеству рублей, какое число на календаре значится. Например, 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей, 31-го числа — 31 рубль. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше, ни меньше,

Как только через десять дней у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопите 10 десяток — поменять на сотню. К концу месяца из 30 дней у вac окажется 465 рублей. Если сложить эти цифры: 4 + 6 + 5, то будет 15, а свести до простого числа, станет; 1 + 5 = 6. Шесть по науке о числах (нумерологии) как раз и будет число денег в семье. Если же вы прокладываете денежный путь не для семьи, а дли себя любимого, то к 465 рублям вам в последний день месяца нужно доложить 35 рублей, чтобы вышло 500. (Пятерка — число победителей).

Все накопленные за месяц деньги нужно отложить в особое место и НИКОГДА НЕ ТРАТИТЬ. Эти деньги и станут маячками, которые приведут к вам своих собратьев.

Важный момент. Нельзя сразу отложить одним махом 500 рублей и забыть на месяц. Это не сработает, дело в том, что, откладывая ежедневно, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег, что нуждаетесь в его услугах. Собирая ежедневно нужную сумму (например, 18 рублей), вы невольно весь день думаете, о формировании денежного нуги. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.

Организуя таким образом денежный путь, мы вполне можем составить собственный банк: стать себе и банкиром, и вкладчиком.

Если сумма нужна небольшая, можно накопить ее в течение пары месяцев.

Если сумма нужна больше чем 500 рублей в месяц, тогда схема волшебных накоплений такова: в последний день месяца вы докладываете ровно ту сумму, которую уже накопили. Например, вы начали откладывать 1 июля. Тогда 31 июля у вас отложено 496 рублей (в этом месяце 31 день).

Но вы можете положить столько же. Получается 992 рубля. Дальше весь август откладываете по схеме (465 рублей),

получаете 992 + 465 = 1457 рублей. 30 августа прибавляете эту же сумму, получая 2914 рублей. Ну и далее — каждый месяц с добавкой. При этом, если позволяют средства, вы можете добавлять не одну сумму, накопленную за месяц, но две, три, четыре и т. д. Главное, чтобы они были кратными сумме.

Удивительно, но, откладывая эти магические суммы, вы быстро увидите, что у вас увеличатся не только эти волшебные накопления. Деньги вообще начнут приходить к вам чаще и в бОльших количествах.

Главное — не сбиться и все верно выдержать и первый месяц. Потом привязка начнет работать сама, ведь денежный путь к вам будет уже проложен. Тогда и выйдет, как говорила Нина Николаевна: — Кладешь рубль — берешь тысячу!


По материалам книги Е. Коровина
www.liveinternet.ru/users/4250751/post209869183

А теперь отчет о проделанной работе

Мы тут попробовали. Моральную базу подвели такую - деньги надо уважать, потому, что они результат твоего труда. *(У нас, например, они болтаются везде - кошельков мы не держим (я и муж их элементарно теряем), притыкаем куда ни попадя - на кухне в рецептах, в комнате в документах, выкройках, даже в сумке с вязанием) - ну совершенно кошмарное отношение (деньги эти - зарплата невеликая и моя пенсия, сбережений нет по определению). Прочитала этот опус, стало просто стыдно за такое отношение к заработанному. Решили попробовать. Девочки, этот месяц был сплошным кошмаром -
1)как оказалось, никто в доме не знал, какое было сегодня число (про день недели молчу) -лазили в календарь
2) Там же, к своему несказанному удивлению, узнавали, какой сегодня день недели
3) Вычисляя по формуле, сколько сегодня должно лежать денег - не сходилось на какие-то странные числа, не поддающиеся никакой логике (например, 16-го числа денег было больше на рубль,а 21-го числа уже на 9 рублей). Рыдали от смеха, потому, что никаким разумным доводам не поддавалось - решили, что они (деньги) тихо там сами по себе размножаются).
4) 27-го числа я думала, что уже 28-е. Посчитала, сколько должно быть - ясен пень, не сошлось (оказалось все равно больше!!! На мало, но больше!). Плюнула, поменяла на 500 целиком, убрала в закрома Родины ( есть у меня такая подарочная красная коробочка, в которой лежат советские медные пятаки - могу выслать, если кому позарез - экзамены сдавать придает уверенности :crazy: ) в зону богатства по фэн-шую (девочки, я вообще-то не фанат всего этого, но абсолютно во всем есть здравое зерно).
С чувством исполненного долга успокоились, сказали себе, что теперь все по-правильному сделаем (ой, не сказала, что мы с мужем на пару развлекались, а все домочадцы ржали внаглую и прямо в голос - у нас такая штука по жизни, у обоих - денег нам дают ровно столько, сколько нам нужно НА САМОМ ДЕЛЕ (это называется "обрез по социуму". То есть, копить нам без толку - как только начинаешь на что-то откладывать - тут же что-то случается (эти деньги идут, в лучшем случае, на лечение, несколько раз отдавали друзьям -у них экстрим был;, дальше и говорить не буду. Короче, нам деньги откладывать нельзя. Зато, если что вдруг - опять же друзья, соседи и т.д. Да у нас и запросов не так, чтобы очень). Зато, когда прибьет... Было дело, захотелось мне вязальную машинку - LK-150. Чисто из того, что руками спицами - выше моих сил, а она берЁт толстенькую нитку,да и машинное вязание мне нравится несказанно. Месяц я хотела, было время подумать - блажь это или все-таки надо. Когда созрела на покупку и даже придумала, у кого перехватить денег (год назад это было 11500), приходит муж с моей пенсией (мне на карточку переводят), с выпученными глазами говорит: "Заказывай машинку - наверное, она тебе и вправду очень нужна". Мне ошибочно вместо 10-ти тыс. за два месяца (у меня пенсия5) выплатили18 (вычитают и посейчас, но это уже детали). Так что купила машинку, ниток прихватила и чутка на стол-комод машиночный оставила...
Возвращаюсь к нашим баранам - как я ступила на тропу уж не знаю чего...



Передохнули - решили, что это пробный шар, но пусть уже лежит...

Ага... Я только что отдала свой последний заказ ( девочки, вы же видите - я никогда, фактически, не хвастаюсь, только восхищаюсь тихонечко). Подружке-однокласснице связала крохотный палантинчик (у нее на работе спина отмерзала - а у меня есть обалденный британский мохер - тостучий, теплый, как печка. Крючком если вязать - получается валенок. Спицами мне неинтересно. На видео освоила соломоновые петли - для этого мохера самое то! Связала маме и бывшей классной средней дочки (дочке уже почти 30 лет) шали, учительнице младшей на ДР шарф и беретку (спицами, чуть мозгом не тронулась)Короче, подружка пришла греть спину на работу - тут же сотрудницы сделали стойку и заказали мне две штуки.
Связала (сразу сказала, что за три копейки вязать не буду лучше подарков навяжу или просто друзьям). Взяла по 750 рублей за один. Связала на заказ шарфик Фламенко. Развязалась с заказами, села себе такая вся свободная и полная вязательных задумок - чтобы и в радость. и на пользу (вокруг народилась куча деток маленьких - дочкиных подружек деток и соседских родственников и знакомых. Хоть пинетки вязать научилась! Кстати, если кому надо - есть обалденнывй мастер-класс детского чепчика - девочки, никакие ушки никуда не вылезают, очень удобный, для крошечек самое то! ССылочка есть!). Пришли забирать шарфик, заказали еще два - девочки, я так понимаю, что даже мое кривое прокладывание денежного пути заработало. То есть (мне, видать, это сразу показали) - это не то, что у тебя будет куча денег ниоткуда (не халява!!!) , а дадут возможность заработать.
Ну, и соломоновый палантинчик - фото ужас (телефон). Мало того, что это вообще первый-первый соломон, так и подружка-одноклассница вертелась, как не знаю что (положа руку на сердце, скажу, что все мы обхохотались, пока фотографировались). Два заказанных выглядели гораздо достойнее (прямо как маленькие одеялки, бОльшенькие, с каемочкой - девочка заказывала для своих мамы и бабушки к празднику 8 марта, только сфотать не успела - унесли "из-под крючка)

Девочки, это шалька для моей мамы - без красОт, мама практически не встает с дивана, ей чисто для тепла. Позирует младшенькая



А это моя вихлючая одноклассница (у которой, глядя на этот мини-палантин, сотрудницы затребовали себе тоже), даже увеличить нельзя - все расплывается Жалко, что другие не сфоткала - они в два раза больше, в них не стыдно на людях показаться...
LK-150
Спасибо сказали: admin, soul_sv, kaa.gidromet, ириан, виринея48, Олеся, Хамматуллина, jull, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 март 2013 06:00 #234

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Витальна- у тебя прямо денежное приключение получилось :good:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 март 2013 06:39 #235

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Марина, вот это да ! :O Начинаю с апреля деньги собирать :haha: Трусы на люстре висят ( люстру уже новую купили. А трусы опять повесила те же :haha: ) - это , чтобы деньги всегда были. А вот дорожку для заработка не мешало бы проложить.
Шалька обалденная. А что это Соломонова петля ?
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 март 2013 07:21 #236

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Лика, не то слово - прям детектив!

Наташа, вот доходчивое видео, по которому я училась tridevici.com/solomonov-uzel-kryuchkom-video/.
Здесь схема шали www.liveinternet.ru/users/mnana/post251262938/
и еще одной petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazan...monovyh-uzelkov.html ,

Ну. тут вот еще немного, где можно применить. www.liveinternet.ru/tags/%F1%EE%EB%EE%EC...%FB+%EF%E5%F2%EB%E8/


Ой, девочки, наверное, с этими шалями надо куда-то в другую тему переехать? Или тут можно?
LK-150
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 март 2013 07:23 #237

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Марина, спасибо ! :flowers:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 март 2013 07:38 #238

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Наташ, я там еще добавила, где применить можно. Из тонкого мохера получаются вещи невесомые. Даже мой толстущий производит впечатления облака
Тут даже болеро www.liveinternet.ru/users/tah9i/post230326940/
А вообще, если в гугле набрать, например, палантин (или шаль) соломоновыми петлями, то очень много картинок навылезает. ;)

Вот, еще один добавлю - очень мне цвет нравится www.livemaster.ru/item/1783105-aksessuary-palantin-s-lyubovyu
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 март 2013 07:52 #239

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Марина!!! Ну вообще, спасибо!!! :1177: Деньги к деньгам, как говорится :claping: :flowers:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 март 2013 07:53 #240

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Мариночка, спасибо ! Столько красоты ! Захомячила.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд