Topic-icon Поговорим обо всем. Часть 2.

• kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
Больше
16 авг 2012 09:42 #61 от kaa.gidromet
kaa.gidromet ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
постою послушаю...
- я тоже озадачилась :??? .
Сначала башку снесло от изобилия всего :O
а потом крепко задумалась- надеюсь на наших мастериц :blush2:

у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
Больше
16 авг 2012 10:32 #62 от lеnа6322
lеnа6322 ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Лена( Сушиманка), мне очень понравился один узор, но как сделать перфокарту не знаю. Буду ждать помощи "из зала".
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2012 10:50 #63 от Сушиманка
Сушиманка ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Мне,тоже очень многие узоры понравились,но как их воплотить в перфокарты на 24 петли.Будем ждать помощи из зала.

Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2012 11:17 #64 от blou_flower
blou_flower ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Лена-сушиманка,я не успела ничего скачать.,а самой открыть по всем ссылкам,куда вы только не посылали :girl_wacko: у меня не получилось открыть ничегошеньки.Может можно как-то мне сбросить.У меня электронная машина,может быть я что-то смогла подсказать.Перфокарты мне кончено не нужны.Когда я вяжу двухфантурный жаккард,беру любую схему,забиваю ее по цветам и программа сама увеличивает кол-во рядов в два раза-это если 2 цвета.Если 3 цвета,то в три раза.По программе при допустим 2-х цветах вяжется один ряд так:слева направо-одним цветом-только петли фона,а справа налево-другим цветом-только петли узора.Надо посмотреть, что там за схемы,может я чего-нибудь и соображу.

Антонина.Любимые сильвер 5класс 840/60 и программа ДК-7
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2012 11:23 #65 от lеnа6322
lеnа6322 ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Антонина, я все ссылки перебросила в тему "Хомячку - от хочмячка". Посмотрите там.
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2012 11:25 #66 от Сушиманка
Сушиманка ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Только собралась ответить Антонине,а за меня уже ответили.Спасибки.

Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.
Больше
16 авг 2012 12:18 #67 от Наиалья
Наиалья ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Девочки,а что за рисунок?Может я попробую сделать перфокарту.

СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Тема заблокирована.
Больше
17 авг 2012 07:59 #68 от Анна
Анна ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Всем привет, я тут запустила очистку системы и оно очистило усё..и пароли и лохины... Восстанавливала..Не помню жеж.
Перечитываю как дела у всех.
Я собираю старшего к школе, параллельно доделываем ремонт...Мамке дают 2 группу, вот ездила на работу к ней справки заказывала-забирала. Ездим на второй курс химии. Плохо ей совсем. Деток отвожу к ней часто..Играют около неё..
Если младшая моя раньше не хотела ходить туда, то сейчас сама проситься...чувствует

Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ириан, Хамматуллина, Марица
Тема заблокирована.
  • kaa.gidromet
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
17 авг 2012 09:35 - 17 авг 2012 09:36 #69 от kaa.gidromet
Аня - мы все поддерживаем тебя- ты знаешь....
не знаю что сказать в этой ситуации- хотя сама все это пережила.
говорят что ад есть на том свете- ада и на этом хватает
особенно когда половина тебя цепляется за близкого человека пытаясь продлить хотя бы на день его жизнь а вторая понимает что просто настало время ее уходить и это продление только продляет ее муки
когда я рыдала у врача умоляя сделать хоть что-нибудь для мамы- молодой врач говорил со мной довольно жестко- хотя и правильные вещи говорил, а пожилой подошел и тихо сказал- отпустите ее .... для нее же самой отпустите...

Дай Бог твоей маме выстоять- если есть такой шанс, если нет- отпусти ее...
это правильно что вы часто с детьми ее навещаете

а может еще и наладится- кто знает...

Тема заблокирована.
Больше
20 авг 2012 07:03 #70 от виринея48
виринея48 ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
девочки, а у меня прям беда. не в чем дочери на 1 сентября идти :-( я тут удачно закупилась из Англии, столько вещичек купила совсем за копейки. Когда привезла все примерила и особенно не переживала что великовато, а сейчас :???:, через 2 недели в школу, а все сарафаны, юбочки и брючки велики. Сыну успела прикупить костюм, а на дочь ничего в магазинах уже нет. Вот думаю если быстренько связать сарафан из стрейчевой пряжи, не стыдно в нем будет на 1 сентября показаться?

спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.
Больше
20 авг 2012 07:09 #71 от soul_sv
soul_sv ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Виринея, сарафаны сильно велики? может подшить и ушить? Хотя я тоже думала своей племяшке сарафан связать, но у них форма. Считаю, что нормально будет смотреться вязаный сарафан, зато не как у всех - шитый :wink:

Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.
Больше
20 авг 2012 07:21 #72 от виринея48
Света, да в том-то и дело, что там покрой такой, чтобы перешить и ушить, нужно весь распороть. Да и смысла нет, она же дорастет до них через пару месяцев, даже если дольше, они пригодятся. А сейчас даже самый мелкий сарафанчик на ней сидит как с чужого плеча. Уж очень не хочется В ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС идти в таком виде. А к форме у нас в школе спокойно относятся, главное чтобы это была темная (синяя, серая, черная) классика.

Brother KH940/830
Тема заблокирована.
Больше
20 авг 2012 07:28 - 20 авг 2012 07:29 #73 от виринея48
вид совсем не праздничный :-(, в поясе сильно велика, а если утянуть сзади резинкой, то совсем плохо смотрится

Brother KH940/830
Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
20 авг 2012 07:50 #74 от soul_sv
Не стоит, перешивать, если чрез несколько месяцев подойдет. Свяжи и все будет, прекрасно. А если сделать сарафанчик со спинкой и грудкой под горлышко, и потом связать воротничок белый крючком вообще классно смотреться будет - нарядно.

Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.
  • admin
  • admin аватар
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Анна, ко мне на ты
Больше
20 авг 2012 08:03 #75 от admin
admin ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Анют, я поддержать :4u: сложная у тебя сейчас ситуация. Бог даст, все образуется.

Виринея, сарафанчики на вырост, как правило, смотрятся лучше чем юбочки. Или не вариант? А сверху блузочки что предполагается? Пиджачок, жилетка? Если ты переживаешь, ходят ли в школу в вязаных сарафанах, успокою - ходят, видела очень интересные вязаные модельки, гораздо интересней шитых, а с твоими руками плохого сарафанчика у тебя получиться не может.
Спасибо сказали: виринея48
Тема заблокирована.
Больше
20 авг 2012 13:37 #76 от виринея48
Аня, сверху ничего не предполагается, просто блузка и сарафан, или юбка, или брючки.
Да вот уже основу связала на машине, а волан буду спицами вязать. Дочь решила что ей ее зеленое платье (к-е на конкурс в январе выставляла) очень нравится, поэтому будем делать копию, но в черном цвете и без рукавов и воротника. :-) :vyaz:

Brother KH940/830
Тема заблокирована.
  • Марица
  • Марица аватар
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
Больше
20 авг 2012 13:42 #77 от Марица
Марица ответил в теме Поговорим обо всем. Часть 2.
Виринея, вяжи сарафанчик, даже не сомневайся!

LK-150
Тема заблокирована.
  • kaa.gidromet
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
20 авг 2012 14:02 #78 от kaa.gidromet
где-то в Любо-дело был красивый серенький. вечером поищу

Больше
20 авг 2012 15:34 #79 от soul_sv
Виринея, ну и шустра... уже перед и спинку связала. :O

Тема заблокирована.
Больше
20 авг 2012 18:44 #80 от виринея48
soul_sv, Света а чего там. за 2 часа управилась. Программа посчитала (спасибо Ане). а вязать быстро, дочура то мелкая. :-)

Brother KH940/830
Спасибо сказали: soul_sv
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.213 секунд