Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 04:33 #341

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
У нас в детдома не берут ни б/у вещи, ни б/у игрушки. Что-то я раздавала по знакомым, у кого материальное положение не очень, что-то отдавала в монастырь через знакомую. Сейчас нет такой возможности, просто отношу на мусорку, в стороночке кладу пакет и одну вещичку сверху, на обратном пути пакета, как правило, уже нет.
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 06:23 #342

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, и это тоже выход из положения. Периодически делаю тоже так.
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 06:27 #343

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
у нас тоже не берут в приюты, говорят спец.обработка нужна (мало ли где вещи были), а это долго, дорого и некому заниматься. Зато волонтеры постоянно берут даже б/у в детские отделения больниц, где отказнички лежат.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 09:08 #344

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А у нас есть центр поддержки. Там берут все и отдают малоимущим. Что-то на прокат (типа колясок, кроваток), что то на совсем. А еще несколько раз в год у нас акции. Таксисты бесплатно приезжают и забирают вещи, и отвозят в центр. А еще перед школой акции "Собери ребенка в школу" и на новый год. В магазинах стоят коробки куда ты можешь положить канц. товары и подарки для дет. дома.
У нас в городе только одно не приятное место, которое многие не любят. У нас есть деревня СОС. Это что-то среднее между детдомом и семьями. Как бы семейный детский дом. Кажется по шведской программе. Закрытая территория, несколько домов. Этим детям все. И заграницы, и подарки. Когда проходишь мимо, думаешь чем мой ребенок хуже. Государство платит нам всего 70 рублей до 3 лет. Лагерь который рядом, туда наших детей не отправить, приезжают эти детдомовские и строят свои "порядки". А далеко страшно.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 09:34 #345

  • tataklukina1
  • tataklukina1 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
да, бывает так, что отдал бы что-то детям из своих вязалок, детских вещей, но НЕ БЕРУТ. И в церкви не берут. Говорят, что нуждаются, но только все новое надо. А как же мы в своих семьях? ведь не всегда новое берем, хорошие вещи еще донашиват другие подрастающие члены семьи. На помойку и я ношу, складываю в стороне аккуратно и разбарают.
Сильвер Ред 280/60, ажурная каретка, 4-х цветник
швейная машина Джаноме МС5200
Меня зовут Татьяна :1177:
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 09:55 #346

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
у меня ничего не пропадает. У кумы на днях родился 7 ребенок, она хоть и сама продвинутая, но ношенными вещами не брезгует. А еще у нее полно знакомых семей, где тоже по 3-4 ребятишек, она и им излишки отдает.
так что у меня на выброс идут только сильно застиранные-затертые вещи, остальное всё в дело!
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 11:00 #347

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Я что-то отдаю знакомым или малознакомым, зная, что им это пригодится, что-то в сторонке у мусорки оставляю.
У нас где-то в центре (на Плющихе что ли) есть центр помощи доктора Лизы, туда можно круглосуточно привозить и вещи, и консервы, и бакалею, и перевязочные материалы (она помогает на Павелецком вокзале бездомным, кормит и оказывает медицинскую помощь), она помогает и малоимущим... , но мне туда добраться нереально.
Кому интересно - можно забить в поисковике "доктор Лиза" и почитать про неё.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 11:04 #348

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ух ты! 7 ребенок! Здорово как!
А мне папа (муж) обещал как только мы закончим - ремонт-стройку, пойдем за девочкой.... :ignat: Ириш (Ириска), скажи же, что с тремя не сложнее, чем с 2-мя?
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: MadLen
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 13:02 #349

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
нет, не сложнее, просто меньше времени на вязание))
Спасибо сказали: MadLen, ириан
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 14:05 #350

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
ну так то да... :ignat: Зато дочка.... :flover2:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: MadLen
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 16:35 #351

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
оооооо Ирин, какие мысли у тебя позитивные :fall: дети - это здорово :flowers:
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, ириан
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 16:52 #352

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Спасибо, я вот только задумалась.. а не была ли крамольной фраза муженька.. он же знает что на след.год мы ещё стройку не закончим :ignat: надо уточнить...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 20:17 #353

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Девочки, доверенность на машину похоже с НГ отменят!!! :jump: :jump: :jump: Ой, а мы с Ивановым, все время забывали выписывать друг другу!!! Один раз даже на штраф.стоянку хотели у меня машину забрать... :ugu: ой, я имею в виду доверенность на право управление автомобилем.. :4u:
Теперь только те могут водить, кто вписан в ОСАГО, в принципе как и было до этого...
источник: news.rambler.ru/16371889/ и в новостях сейчас сказали...Ещё бы тех.осмотр отменили и было совсем прекрасно.. так как давно известно, что тех.осмотр - это фикция... Ты же не поедешь без тормозов, или без руля, или без колеса.. соответственно, ты же не самобийца и следишь за состоянием своей машины... :ugu: :4u:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: MadLen
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 нояб 2012 21:41 #354

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
мне такое не грозит.... но за тебя рада :flowers:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: MadLen, ириан
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 нояб 2012 15:01 #355

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Победить остеохондроз в любом возрасте!
www.liveinternet.ru/users/3900533/post248160821/play
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: MadLen
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 03 дек 2012 15:17 #356

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверно, он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала Мы встретились с во́лком глазами. "Глава семьитой",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, MadLen, ale_ks_a, Сушиманка, Хамматуллина, V.axenowa, Марица, комолкина
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 03 дек 2012 16:20 #357

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
никогда не понимала современную охоту-когда дети голодают- это оправдано, но ради спортивного интереса.....
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: MadLen, ириан, Хамматуллина, Марица
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 05 дек 2012 10:20 #358

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Немного юмора:
ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ 1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.13. Герасим налил Муме щей.14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”16. Отец Чацкого умер в детстве.17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.18. Под старость лет его приковало к постели раком.19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.24. Шел полк французов и кутузов.25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: admin, MadLen, lеnа6322, ириан, Хамматуллина, Марица, комолкина
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 дек 2012 04:51 #359

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
Девочки посмотрите какую ёлочку с внучкой мы сделали в школу)))связанная из нитки "травка"fotki.yandex.ru/users/tu-tus/view/582248/?page=1
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:
Спасибо сказали: MadLen, V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 дек 2012 08:52 #360

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
класс!!! вот это идея!
Спасибо сказали: MadLen
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.159 секунд