Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:20 #61

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски от выпадения волос




Рецепты масок от выпадения волос были актуальны всегда, поскольку многие из нас сталкиваются сталкивается с проблемой выпадения и ломкости волос. Вообще, ежедневно среднестатистическая потеря волосяного покрова составляет около ста единиц. В этом случае волноваться не стоит абсолютно, поскольку это естественный процесс.

В пору холодных ветров – осень и весна – потеря волос может увеличиться, однако и здесь причин для паники нет: это – нормально. Волосы в скором времени вырастут сами по себе. Однако бывает так, что потери могут составить нежелательно большое количество, поэтому на помощь приходят так называемые маски от выпадения. Еще в качестве отличного помощника могут выступать различные кремы и бальзамы, приобрести которые Вы можете в любом ближайшем от Вас магазине. Они содержат многие компоненты, позволяющие осуществлять сбалансированное питание корней волос, а также осуществлять должный уход.
Рецепты масок от выпадения волос:

Рецепт №1. Маска от выпадения волос с экстрактом алоэ

Итак, Вам предлагается взять около четырех ложек свежесобранного сока алоэ. Помещаем данный ингредиент в удобную для нас емкость и добавляем туда два яичных желтка и одну-две ложки меда. Все тщательно перемешиваем и наносим на волосы на срок двадцати пяти минут. Можно добавить в подобное средство для ухода еще и одну ложечку чесночного сока. По окончании процедуры маска смывается под теплой водой обязательно с применением шампуня.

Рецепт №2. Тонизирующие маски для волос от выпадения с кефиром и хной

Возьмите один пакетик хны бесцветной и разведите его в одной чашке кефира. Полученная маска втирается в кожу на голове и наносится на волосы. Голову, кстати, лучше укутать подручным полиэтиленом или же теплым махровым полотенцем для улучшения эффекта. Продолжительность процедуры – до получаса. В конце промываем волосы с водой и шампунем.

Рецепт №3. Маска против выпадения с чесноком и луком

Необходимо взять около трех ложек перетертого чеснока и столько же перетертого лука. Два ингредиента тщательно перемешать и нанести на волосы на срок до двух часов. Пока средство держится на волосах, необходимо приготовить отвар, которым впоследствии нужно будет промыть голову. Берется две столовые ложечки сухих трав ромашки, настаиваться в кружке кипятка полчаса. По окончании действия маски волосы промываются теплой водой вместе с шампунем, а после ополаскиваются настоем ромашки.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:20 #62

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски для волос с морской солью




В настоящее время популярных народных средств по уходу за волосами великое множество, поэтому мы хотим представить Вам исключительно эффективный компонент для приготовления масок: морская соль. Главная особенность этого ингредиента заключается в том, что в нем содержится большое количество йода, что благотворно сказывается на общем состоянии волос.

Маска, приготовленная с помощью морской соли, активно способствует устранению затвердевших слоев в клетках кожи на голове, поэтому кожа активно впитывает в себя все полезные минералы. Также она способна получать большое количество О2 при этом действии. Подобные средства для ухода за волосами помогают нормализовать работу всех сальных желез на коже, способствуют их очищению. Экспериментально установлено, что маски для волос с морской солью помогают уменьшить потерю волос, поскольку содержат все необходимые витамины и минералы.
Рецепты масок для волос с морской солью:

Рецепт №1. Маска с морской солью для жирных волос

Подобная маска отлично подойдет тем людям, кто имеет жирные волосы. Всем нам хочется убрать жирный блеск, поэтому для улучшения данного эффекта рекомендуется в основной состав добавить немного кефира. Также в общую массу можно накапать несколько капелек любого эфирного масла. По сути, это и есть эффективная маска для волос, содержащая кефир, соль морскую, эфирное масло. Все ингредиенты необходимо перемешать и нанести на волосы поближе к их корням. По окончании процедуры голова хорошенько промывается с шампунем. Хочется сказать, что в этой маске для волос все же есть небольшой недостаток, поскольку в ней достаточно быстро растворяется соль, поэтому пилинг кожи может получиться не очень эффективным.

Рецепт №2. Маска с морской солью и медом для любого типа волос

Итак, Вам потребуется взять один взбитый желток одного яйца, сок лимона в количество половины кружки, одну столовую ложечку горчицы, а также ровно четыре ложки масла оливок. Все составляющие необходимо тщательно перемешивать, после чего в получившуюся массу добавляется две чайные ложечки меда и столько же морской соли. Подобную маску необходимо держать на волосах на протяжении пятнадцати – двадцати минут, после чего волосы хорошенько промыть.

Рецепт №3. Увлажняющая маска для волос с морской солью

Возьмите немного морской соли и растворите ее в стакане воды. После этого в общую консистенцию добавьте немного миндального масла. Перемешайте всю смесь и наносите на волосы на двадцать минут. Голову лучше замотать или полиэтиленом, или теплым махровым одеялом. После окончания процедуры маска с волос смывается прохладной водой без применения шампуня.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:22 #63

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски для окрашенных волос




Ни для кого не секрет, что окрашивание волос превосходно-качественными средствами все равно ведет к некоторому повреждению структуры волоса, поэтому для подобной прически необходимо подбирать соответствующие средства по уходу.

В наши дни индустрия моды и красоты позволяет выбрать необходимое средство за несколько минут, благо что Интернет-магазинов в настоящее время великое множество. Однако в результате мы не всегда можем получить то, чего желаем, поскольку на первом месте в данной сфере стоит все же вопрос продажи, нежели качества и надежности. По этой причине многие средства оказываются отнюдь не эффективными, как заявлялось ранее в рекламе. Многие женщины становятся перед выбором дальнейшего пути. Пытаться приобретать новые средства, основываясь на отзывах покупателей или советах близких, или же приобрести несколько компонентов для того, чтобы изготовить маску для окрашенных волос в домашних условиях. Последний вариант достаточно предпочтителен по той причине, что Вы сами являетесь хозяйкой своего воображения и по возможности можете добавлять любые компоненты в изготавливающуюся маску.
Рецепты масок для окрашенных волос:

Рецепт №1. Маска для сухих окрашенных волос

Если Вы столкнулись с проблемой поврежденных окрашенных волос и не знаете как поступить – этот рецепт маски для Вас. Необходимо взять две столовые лоежчки перцовой настойки и смешать их вместе с таким же количеством масла репейника и касторки. Подобная смесь наносится на волосы на тридцать-сорок минут, укутывая голову полиэтиленом. По окончании заявленного времени волосы подвергаются промыванию вместе с шампунем под теплой водой.

Рецепт №2. Укрепляющая маска для окрашенных волос

Предполагается взять один желток яйца и взбить его на миксере, затем добавить в получившуюся жидкость немного оливкового масла. После этого консистенция наносится на волосы и втирается в корни на срок двадцати минут, после чего смывается проточной теплой водой. По возможности в общую смесь можно добавить немного липового меда. В целом, подобное средство для ухода за волосами прекрасно подходит всем типам.

Рецепт №3. Виноградная маска для окрашенных волос

Вам предлагается взять одну гроздь винограда и две столовые ложечки меда. Ингредиенты поместить в блендер и хорошенько измельчить. По окончании процедуры полученная смесь втирается в кожу головы и наносится на волосы на двадцать пять минут. По окончании указанного времени волосы промываются водой без шампуня. Примечание: виноград лучше брать без косточек, чтобы не возникло проблем с последующим удалением их из волос.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:23 #64

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски для объема волос




Ни для кого не секрет, что многие женщины, глядя на себя в зеркало, остаются не совсем довольными от своего внешнего вида, состояния волос. Почти каждая после этого задает сама себе вопрос: Каким же образом добавить потрясающего внешнего вида своих кудрей? Как можно придать им силу, блеск и сияние? И вообще, по какой причине прически всех знаменитостей настолько красивы, а моя так быстро распадается? Главная причина всех этих вопросов-проблем – недостаточный объем волос.

Для того, чтобы его получить, необходимо пользоваться определенными косметологическими исследованиями средствами по уходу. Таких в наше время пруд пруди, однако все они, как правило, достаточно затратны. Именно по этой причине мы хотим порекомендовать Вам уникальный рецепты масок для волос, которые придадут Вашим волосам блеск, силу и объем. Они неприхотливы в изготовлении, поэтому сделать ее сможет любая дама.
Рецепты масок для объема волос:

Рецепт №1. Маска для объема на основе горчицы и желатина для всех типов волос

Рекомендуется взять одну чайную ложечку желатина и залить его горячей водой в стакане. Получившаяся масса разбухнет, после чего в нее необходимо добавить два яичного желтка и три ложечки горчицы. Все заявленные компоненты необходимо тщательным образом перемешать между собой, после чего нанести на волосы и кожу головы на срок до двадцати пяти минут. По окончании заявленного времени волосы промываются под теплой водой без шампуня.

Рецепт №2. Маска для объема на основании морской соли для тонких волос

Необходимо взять литровую стеклянную банку и в нее добавить один стаканчик морской соли, такое же количество меда и коньяка. Все ингредиенты в банке необходимо перемешать и нарыть крышечкой на срок двух недель. После прошествия указанного времени полученная маска наносится на волосы. Для улучшения эффекта волосы закутываются в полиэтилен. Продолжительность подобной процедуры – двадцать минут. По окончании заявленного времени маска смывается посредством теплой воды без использования шампуня.

Рецепт №3. Маска для объема вместе с какао для всех типов волос

Подобная маска для волос наделена прекрасным стимулирующим действием, поскольку какао влияет на рост и объем волос. Итак, Вам необходимо взять половину кружки кефира и перемешать его вместе с одной-двумя чайными ложечками сухого какао и один желтком. Получившаяся консистенция наносится на корни волос и накрывается полиэтиленовой шапочкой, можно резиновой. Продолжительность нахождения средства на корнях волос – двадцать пять минут. В конце волосы необходимо тщательно промыть водой вместе с шампунем.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:25 #65

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски для волос с красным перцем




Маски для волос с применением красного перца достаточно эффективно влияют на всю структуру волос в независимости от типа. Ко всему прочему они являются одними из самых эффективных средств, направленных на борьбу с выпадением волос. Именно перец благодаря своему уникальному свойству жжения способствует притоку крови к фолликулам, что вызывает живость, блеск и рост волос.

Главное, что необходимо достичь с применением подобной маски, - это эффект жжения. Это главное свойство, которое приносит наибольшую пользу. Все остальные эффекты и свойства являются второстепенными, однако о них и пойдет речь в настоящих рецептах масок для волос.
Рецепты масок для волос с красным перцем:

Рецепт №1. Маска с перцем для усиления роста волос

Итак, Вам необходимо взять настойку красного перца, приобрести которую можно абсолютно в любой аптеке. Сюда же подойдет и молотый перец красного цвета. Когда основной компонент готов к использованию, нам понадобится четыре-пять ложек натурального липового меда. Смешиваем составляющие в пропорции пять к одному и добавляем в общую консистенцию немного воды. Всю получившуюся массу нужно нагреть на водяной бане до горячего состояния, после чего нанести на волосы и кожу головы. Как только Вы почувствуете жжение – знайте, что средство начинает действовать. Для достижения максимального результата предполагается укутать голову полиэтиленовым пакетом или махровым полотенцем. Оставляем волосы в покое на сорок-пятьдесят минут и по окончании смываем весь раствор проточной теплой водой.

Рецепт №2. Маска для роста волос с восстанавливающим эффектом

Берется несколько ложек касторового масла и две-три ложки воды. Смешивается с двумя ложками настойки красного перца. Многие рекомендуют добавлять к полученной смеси немного любого бальзама для волос. Итак, необходимо взять ватный тампончик и нанести на волосы и кожу головы всю консистенцию. Надеваем шапочку для душа и ожидаем около пятидесяти минут. Если в процессе Вы чувствуете сильное жжение – смывайте голову раньше положенного срока. Буквально за шесть месяцев Вы увидите, что объем и длина Ваших волос увеличились. Как правило, рост волос достигает шести-семи сантиметров, что уже, согласитесь, не плохо.

Рецепт №3. Маска для волос с перцем против выпадения с применением дрожжей

Предполагается взять одну-две столовые ложки пекарских дрожжей и поместить их в кастрюлю небольших размеров. Далее в нее добавьте немного подогретого молока (если у вас сухая структура волос) или немного подогретого кефира. Все тщательно перемешайте и наносите на волосы на срок
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:26 #66

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски для ускорения роста волос




Безусловно, каждая девушка или женщина мечтает о пышных, крепких, длинных волосах. Однако не всем под силу отрастить длинную шевелюру. И причин этого тут достаточно. Многие просто не выдерживают и забрасывают, просто не хватает терпения, а некоторые просто видят, что волосы медленно растут, и напрочь забывают об этом.

В настоящее время существует огромное количество различных масок, косметических средств, позволяющих достичь цели длинных волос. Однако приоритетным является то, что каждая девушка должна своевременно заботиться о своих волосах, не лениться пользоваться различными народными средствами. Вашему вниманию представляются несколько рецептов народных масок для ускорения роста волос.
Рецепты масок для ускорения роста волос:

Рецепт №1. Маска для ускорения роста волос на основе лука

Как известно, луковые маски отлично влияют на рост волос, поскольку своими компонентами немного раздражают кожу и волосяные фолликулы, способствуя ускоренному их росту. Для того, чтобы приготовить маску для волос для ускорения роста, вам необходимо взять немного репчатого лука и меда. Лук сам по себе растирается на мелкой терке и в получившуюся кашицу добавляется несколько ложек меда. Вся образовавшаяся консистенция наносится на кожу головы массирующими поступательными движениями. После того как Вы закончили втирать массу в кожу, рекомендуется поверх волос надеть полиэтиленовую шапочку или теплое махровое полотенце. Продолжительность всей процедуры – около одного часа. По окончании волосы необходимо промыть сначала водой с уксусом, а после – с шампунем.

Рецепт №2. Тонизирующая маска для ускорения роста на основе коньяка для всех типов

Необходимо пропустить одну или две луковицы через мясорубку. Следом отварите корень репейника, процедите через марлю. Перемешайте получившийся отвар из репейника вместе с кашицей лука и добавьте в общую массу несколько ложек коньяка. Общая пропорция консистенции – один к четырем (четыре ложки коньяка на 2 ингредиента). После этого все смесь необходимо хорошенько перемешать и нанести на кожу головы и волосы по всей длине на пятьдесят минут. По окончании волосы нужно промыть водой вместе с уксусом и после с шампунем.

Рецепт №3. Питательная маска для ускорения роста волос для всех типов

Итак, Вам рекомендуется взять немного обыкновенной горчицы и перемешать ее вместе с одним стаканом молока или кефира. Следом добавить два яичных желтка. Вся смесь должна быть тщательно перемешана и нанесена на кожу головы и волосы на срок до получаса. Волосы рекомендуется укрывать полиэтиленом. По прошествии заданного времени голову нужно промыть под проточной теплой водой с применением шампуня.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:36 #67

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Влияние погоды на здоровье





















По статистике четверть населения нашей планеты подвергается влиянию погодных условий. Таких людей принято называть метеочувствительными.
Как изменение погоды влияет на здоровье человека?

Точный механизм влияния погоды на самочувствие отдельно взятого человека не изучен досконально, единственное, что достоверно известно – наиболее подвержены этому влиянию маленькие дети, пожилые люди, женщины с гормональными колебаниями месячного цикла и те, у кого есть хронические заболевания.

На нашей планете есть также и такие места, жители которых практически не знакомы с влиянием природных факторов – это город Редвуд-Сити в Калифорнии (Америка), Фалконбридж и Сидней в Австралии, Лазурный берег (Франция) и испанские Канарские острова. И наоборот не повезло японцам, жителям Великобритании и Львова на Украине. В этих местах часто наблюдается туманная сырая погода, которая неблагоприятно сказывается на людях.

Все понимают, что изменить колебания природы человек не в силах, но можно помочь себе переносить подобные явления максимально незаметно. Для начала необходимо определить свой метеотип. Например, при астматическом типе люди плохо чувствуют себя при сильных порывах ветра и сырой погоде. Также для них опасны колебания температуры более десяти градусов. Чтобы предотвратить приступы удушья следует обязательно принимать в такие дни прописанные врачом лекарства и не выходит из дома без ингалятора.

Люди с вегетативно-сосудистыми (например, те, у кого дистония гипотонического типа) нарушениями чувствуют при колебаниях погоды упадок сил, озноб, потливость и головокружения. Им следует принимать адаптогены.

Кардиореспираторный тип людей особенно чувствителен к магнитным бурям. Во время них они чувствуют учащение сердцебиения и боли в груди. Им не следует принимать кофе в такой период и придерживаться щадящего распорядка дня.

У людей с ревматизмом при изменениях погоды может обостриться боль в суставах, облегчить это состояние может теплая ванна или поход в сауну.

Люди, с сосудистыми заболеваниями при смене погоды испытывают головные боли, причиной которых является повышение артериального давления. Также, возможно появление нервозности, раздражительность, бессонницы и отдышки. Таким людям следует принимать успокоительные отвары и настои, а также придерживаться четкого распорядка дня.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:38 #68

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Ревматизм
В США от ревматизма ежегодно умирает порядка 50 000 человек. Как правило, ревматизм поражает население северных широт, и хоть заболевание начинается преимущественно в зимнее время, ревматизм не относят к эпидемическим заболеваниям.
Что такое ревматизм?

Ревматизм – заболевание, характеризующееся воспалительным процессом в соединительной ткани с вовлечением суставов и сердца. В формировании ревматизма главную роль играют инфекции стрептококка и предрасположенность организма.

К группе риска относятся дети и подростки возрастом 7-15 лет. Первая стадия заболевания обычно проходит остро: повышается температура, возникает покраснение и припухлость локтевых конечностей и крупных суставов. На второй стадии поражению подвергаются более мелкие суставы.
Виды ревматизма:

Мышечный ревматизм – сопровождается болью в мышцах, возникающей самопроизвольно или при надавливании. Боль не локализуется в какой-либо одной мышце и поражает обычно целую группу мышц. Температура при мышечном ревматизме обычно не поднимается.

Ревматизм грудных мышц – при этой форме заболевания пациент ощущает боль при вдохе.

Ревматизм шеи – любой поворот головы сопровождается резкой болью, из-за чего больной вынужден всегда держать голову в одном положении.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:40 #69

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
Лечение ревматизма народными средствами




Под ревматизмом в медицине понимается недуг, характеризующийся воспалительным процессом. Главную роль в возникновении ревматизма играет стрептококковая инфекция. Ревматизм выражается в появлении болей в суставах и сердце человека. Главными симптомами ревматизма являются повышенная температура, переходящая в лихорадку, полиартрит. Человек ощущает потерю аппетита и общую разбитость в течение дня.
Ревматизм – народные средства. Как лечить ревматизм народными средствами?

Итак, при ревматизме целесообразно перетереть три луковицы и поместить полученную кашицу в емкость. Залить ее литром воды и поставить на медленный огонь. После пятнадцати минутной варки емкость снять и отцедить через марлечку. Употреблять препарат необходимо по одной кружке утром и вечером после приема пищи.

Можно растереть один-два килограмма сырой картошки. После получившуюся кашку нанести на шерстяную ткань и сложить в мешочек. Накладывать на больные места через один-два дня. После процедуры нужно прилечь в теплую постель и хорошенько пропотеть. Можно одновременно употреблять перед сном по пять капелек дегтя из осины, перемешанного в растворе пятидесяти процентной водки. Принимать раствор следует на протяжении полутора-двух месяцев.

Народная медицина предлагает применять перетертый картофель вместе с соком из картошки – по полкружки в день. Продолжительность приема составляет около одного месяца, в случае, если лечение не помогло - можно провести повторный курс, с перерывом на одну неделю.

Рекомендуется приготовить бульон из кожуры картофеля, употреблять его в виде питья и накладывать смоченную марлю на больные места.

Можно также залить десять граммов зверобоя одной кружкой кипятка и прокипятить на медленном огне около тридцати минут. После отцедить через марлю и употреблять по трети – четверти стакана трижды на день за тридцать-сорок минут до приема пищи. Держать такой препарат можно максимум трое суток.

Следует залить одну ложечку цветочков пижмы одной кружкой горячей воды. Настоять в течение двух часов и отцедить через марлечку. Употреблять необходимо по одной ложечке трижды-четырежды в день за двадцать-тридцать минут до приема пищи.

Многие советуют брать полуторалитровую прозрачную емкость и наполнять ее иголочками сосны. После заливать в нее около полулитра спирта и выдерживать около трех-четырех недель. Употреблять нужно по восемь капелек трижды в день за тридцать-сорок минут до приема пищи. Продолжительность лечения составляет около полугода.

Рекомендуют заливать четыре ложечки травы сельдерея 0,5 л воды и ставить на огонь. Варить непродолжительное время и после отцедить через марлю. Принимать в течение всего дня.

Также целесообразно залить одну ложечку сосновых почек одной кружкой воды и прокипятить в течение пяти-десяти минут. Отцедить после кипячения и употреблять по одной-двум ложечкам трижды в день после приема пищи.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:43 #70

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Травы для женского здоровья




Женские болезни (болезненная менструация, боли низа живота, различные выделения и т.д.) могут возникнуть как следствие многих причин, начиная от наследственности, закачивания стрессом и нервным напряжением. Лечить эти болезни можно довольно эффективно с помощью лекарственных трав и средств народной медицины. Они помогут убрать болезненные ощущения и предупредят риск осложнений.
Какие травы полезны для женского здоровья?

Лесная мальва традиционно используется для решения проблемы скудных кровотечений и отсутствия менструации. Используют и ее цветы, и листья (для лечения заболеваний дыхательных путей). Это лекарственное растение обладает не только противовоспалительным действием, но и обволакивающим и смягчающим эффектом.

Во время месячных женщинам полезно принимать настой из листьев руты и цветков мальвы. Берут пол стакана руты и полтора стакана мальвы, смешивают и одну столовую ложку сбора заливают стаканом крутого кипятка. Настаивают все это 15 минут в плотно закрытой емкости. Потом средство остужают, процеживают и пьют по стакану в течение пяти дней два раза в день (лучше утром и вечером). Необходимо заранее, за несколько дней до месячных, приготовить этот настой и начать его пить. Курс приема составляет не менее двух месяцев.

Снимает напряжение и облегчает состояние во время месячных и травяной чай. Для него берут по столовой ложке мяты, яснотки белой, ромашки, мальвы, корня валерианы и пол столовой ложки руты. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипящей воды и настаивают не менее 15 минут в плотно закрытой емкости. Средство принимают по три раза в день перед началом месячных.

Противовоспалительным, вяжущим, дезинфицирующим и противомикробным действием обладает шалфей. Кроме проблем с гинекологией его также применяют для лечения воспалений кожи, ожогов, обморожений и болезней дыхательных путей.

При нерегулярных месячных, а также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы используют руту душистую. Также это растение хорошо помогает при ревматических болях и невралгиях.

Если перед началом месячных беспокоят боли в груди, то можно приготовить следующее средство: по столовой ложке шишек хмеля, листьев грецкого ореха и шалфея смешивают, берут столовую ложку сбора и заливают травы кипятком (1 стакан). Настаивают час, процеживают через мелкое ситечко и пьют по половине стакана в день четыре раза.

При внутренних кровотечениях используют крапиву двудомную. Также она хорошо помогает при очищении организма, улучшении работы печени и поджелудочной железы, заболеваниях ЖКТ и выведении лишней воды из организма. Настой из крапивы повышает гемоглобин и увеличивает выработку организмом красных кровяных телец.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:45 #71

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Мед и черная редька - рецепты здоровья





















Ни для кого не секрет, что именно сочетание меда и черной редьки дает поистине ошеломительные результаты в деле избавления от многих неприятных заболеваний. Уникальные целебные рецепты помогут вам избавиться от простудных заболеваний, очистят и исцелят почки, нормализуют повышенное артериальное давление.
Мед и черная редька - народные рецепты

При повышенном артериальном давлении

Необходимо смешать один стакан свекольного сока с одним стаканом сока черной редьки, добавить по 200 грамм меда и клюквенного сока, перемешать полученную массу. Принимать данное целебное средство следует по одной столовой ложке за один час до приема пищи.

При заболеваниях почек

При неприятных и болезненных ощущениях в области почек, после обязательного посещения врача, дабы исключить серьезные заболевания и выработать тактику и стратегию лечения, следует принимать следующее целебное средство. Смешиваем мед с соком черной редьки, принимаем по две столовые ложки три раза в день.

Лечение простудных заболеваний, кашля и насморка

При простудных заболеваниях отлично зарекомендовали себя следующие средства народной медицины: сок черной редьки смешиваем с медом, принимает по такой же схеме, как и при заболеваниях почек. Также, вы можете вырезать сердцевину у редьки, посыпать сахаром или добавить мед – после выделения сока, принимать его по одной столовой ложке каждый час.

Очищение соком редьки

Необходимо натереть на терке черную редьку, добавить две столовые ложки оливкового масла, мед, половину чайной ложки столового уксуса, перемешать и размять смесь. Дать настояться в течение нескольких часов. Принимать по чайной ложке несколько раз в день.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:48 #72

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Как избавиться от запаха изо рта?


Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой неприятной проблемой, как неприятный запах изо рта. Все, кто сталкивался с этой проблемой, с уверенностью скажет, что приятного в ней мало, а избавиться от нее не всегда просто. Итак,

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Во-первых, необходимо определить причины неприятного запаха, это могут быть как заболевания полости рта, так и заболевания желудочно-кишечного тракта, кроме того, запах может появляться как следствие приема некоторых лекарств, или при сильном волнении.

После того, как вы определите причину, которые стала предвестником появления неприятного запаха, вам следует направить усилия на ее устранение, - обращайтесь к врачу, используйте народные лекарственные средства и методы лечения.

Что поможет от неприятного запаха изо рта?

■ Наиболее действенным средством является сода, она препятствует размножению бактерий в полости рта. Необходимо добавлять щепотку соду в зубную пасту, всякий раз, когда вы приступаете к чистке зубов. Кроме того, вы можете регулярно полоскать полость рта раствором соды (одна чайная ложка соды на один стакан воды).
■ Не забывайте чистить язык, налет, который образуется на его поверхности, может являться причиной неприятного запаха.
■ Употребляйте в пищу больше цитрусовых, они не только «перебьют» неприятный запах, но и помогут вам обрести здоровье, устранить недостаток витаминов и основных макро и микроэлементов.
■ Если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, постарайтесь воздержаться от употребления «тяжелой» пищи, это не только поможет делу оздоровления вашего организма, но и предупредит одну из причин неприятного запаха изо рта, связанную с застоем пищи.


Представленные выше простые советы помогут вам избавиться от этой неприятной «особенности», однако следует непременно искать причины, следствием которых является далеко не «цветочный» запах изо рта.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 05 март 2013 06:00 #73

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски против веснушек


Наверное, об отбеливающих свойствах лимона и огурца знают даже те, на коже у которых веснушек нет. Эти продукты являются доступными и эффективными средствами в борьбе с ними. Огуречный сок можно не разводить водой перед использованием, а вот лимонный необходимо (две чайные ложки сока на половину стакана кипяченой воды). Обрабатывайте кожу два раза в день в течение месяца.


Отбеливающими качествами обладают также кисломолочные продукты. Каждый день на протяжении двух недель наносите маску из творога и кефира, взятых в равном количестве. Тщательно размешайте ингредиенты и держите на коже 15 минут.

Избавиться от веснушек помогут и другие маски, но делать их можно только вечером, так как после них нежелательно, чтобы на кожу попадали солнечные лучи.

- купите в аптеке цветки одуванчика. Столовую ложку сырья залейте стаканом кипятка, настаивайте час, процедите и протирайте лицо столько раз в день, сколько можете, пока не появится эффект. Поделюсь секретом: когда мне нужно приготовить небольшое количество травяного настоя, я делаю это в кружке для заваривания чая с ситечком. Очень удобно – залила траву кипятком и накрыла крышечкой (она входит в комплект кружки), дала постоять, достала ситечко, и настой готов;

- соедините по столовой ложке 6% уксуса и сока лимона, добавьте две чайные ложки кипяченой воды комнатной температуры. При сухом типе кожи рекомендуется добавить небольшое количество глицерина. Протирайте лицо этой смесью утром и вечером;

- натрите хрен и яблоко. Используйте в качестве маски один раз в день. Держать 15 минут. Попробуйте приготовить маску только из хрена. Натрите его и нанесите на лицо на три-пять минут. Чтобы не вызвать раздражение на коже, протрите лицо перед нанесением этой маски любым растительным маслом;


— обработайте кожу небольшим количеством растительного масла (оливковым, горчичным). Следующий шаг – компресс. Разведите чайную ложку питьевой соды в литре горячей воды, намочите в получившемся растворе полотенце, отожмите и накройте лицо. Полежите так, пока полотенце не остынет. Затем наложите маску из свежей капусты, предварительно порубив ее небольшими брусочками;


- протирайте кожу лосьоном на основе уксуса (20 мл), лимонного сока (15 мл) и воды (10 мл);

- маска из петрушки – еще один способ, как избавиться от веснушек. Обратите внимание, что в весенне-летний период ее делают из стеблей, а в осенне-зимний – корня. Пропустите пучок петрушки через мясорубку, должно получиться две столовые ложки. Наложите кашицу на лицо на полчаса;

- замечательными отбеливающими свойствами обладают клубника, черная смородина, крыжовник, клюква. Разомните горсть ягод ложкой. Держите на лице 20 минут;

- маска из миндаля тоже поможет избавиться от веснушек. Залейте полстакана очищенного миндаля 250 мл кипятка. Пусть настоится пять минут. Затем воду слейте в отдельную мисочку, ее можно будет использовать для смывания маски, а миндаль пропустите через мясорубку. Смешайте получившуюся массу с соком половины лимона и столовой ложкой кипяченой воды. Тщательно размешайте смесь и нанесите на лицо. Через полчаса смойте;

- попробуйте лимонно-медовую маску. Выжмите сок одного лимона и смешайте его с двумя столовыми ложками жидкого меда. Подготовьте две марли. Пропитайте лимонно-медовой смесью сначала одну, подержите ее на лице десять минут, затем возьмите другую (тоже держите десять минут). Умойтесь теплой водой. Требуется курс из 15 таких масок (по две в неделю). Чтобы не тратить каждый раз время на приготовление смеси, имейте в виду – готовую можно хранить в холодильнике неделю;

- натрите две-три моркови, отожмите сок. Протирайте им лицо дважды в день;

- маска из айвы. Действия, как и в предыдущем рецепте;

- приготовьте насыщенный раствор из поваренной соли. Намочите в нем ватный диск и несколько раз протрите лицо. Дайте высохнуть, а потом сполосните лицо. Повторяйте процедуру утром и вечером;

- разомните две столовые ложки консервированного зеленого горошка, добавьте такое же количество сыворотки. Перемешайте, нанесите на лицо;

- хлебный квас. Обрабатывайте смоченным в нем тампоном лицо каждое утро до умывания. Подождите пять минут, а потом выполняйте свои регулярные процедуры;


— понадобится сок лимона, сок хрена и сметана. Возьмите все в равных пропорциях, смешайте. Держать пять минут;


- поможет в борьбе с веснушками и сок репчатого лука. Протирайте им лицо утром и вечером;

- арбузная маска. Разотрите мякоть арбуза и подержите на лице в течение десяти минут. Если кожа сухая, перед нанесением этой маски протрите ее оливковым маслом;

- очень проста в приготовлении картофельная маска. Единственный минус – чтобы она дала результат, ее надо держать на коже час. Если располагаете временем или любое на борьбу с веснушками потратить не жаль, картофелину очистите и мелко натрите. Немного отожмите сок и наложите кашицу на лицо.

Чтобы маски оказались действенными, нужно делать их на протяжении полутора-двух месяцев. Наберитесь терпения. Выберите одну-две маски и чередуйте их. Следите за реакцией своей кожи. В случае, если вы заметили на ней раздражение, пятна, откажитесь от маски и не делайте других процедур, пока они не пройдут, чтобы потом не пришлось вместе с веснушками решать более серьезные кожные проблемы. А еще лучше – полюбите свои золотые россыпи, ведь вас ими солнышко отметило!
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 09 март 2013 14:00 #74

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

лучший способ избавления от черных точек на лице

Этот рецепт станет настоящей находкой не для взрослых женщин, а для молодых девушек, страдающих от черных точек на лице и, в частности, на носу. Из молока и желатина можно приготовить настоящий очищающий пластырь.
[more=<<<<<<=>>>>>>>>>]

Оба компонента нужно смешать между собой в равных пропорциях – по 1-2 ст. ложки. Затем смесь подогревают до тех пор, пока она не станет похожей на густой клей. Лучше это делать в микроволновке – хватит 10 секунд. Клееобразную массу набирают кисточкой и наносят на те места, где есть черные точки.

Нужно подождать всего 10-15 минут и затем резким движением сорвать желатиново-молочный пластырь: кожные поры сразу очистятся, а все загрязнения останутся на пленке
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 09 март 2013 14:03 #75

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Раз и навсегда забудьте о словосочетании «проблемная кожа»


Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску!

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 09 март 2013 14:04 #76

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

маска, oстанавливающая выпадение волос.



вчера в гости приходила знакомая (турчанка). рассказывала как она остановила выпадение волос. кроме того, волосы у нее значительно окрепли и даже стали появляться новые...
маска:
1 ампула бепантена.
1 желток
2 ст. ложки миндального масла
2 ст. ложки ХОРОШЕГО оливкового масла.еще неплохо добавлять по одной ампуле витамина Е ...
наносим на 40 минут
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 09 март 2013 14:11 #77

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Крем для лица "Подходит всем!"


В одной очень популярной передачи узнала рецепт крема от морщин. Так как он очень простой, то грех было не попробовать!
Натерла на мелкой терку среднюю морковь,положила в кастрюльку и залила подсолнечным маслом так, чтобы морковь была покрыта. Поставила на медленный огонь и томила до тех пор,пока морковь не ужарилась(цвет моркови остался оранжевым). Затем процедила смесь через марлю, в полученную жидкость добавила 15-20г пчелиного воска и снова поставила на плиту для того, чтобы воск растаял. После этого в слегка остывшую смесь положила 0,5 ч.л. меда, 7-10 капель эфирного масла кедра (можно взять любое другое хвойное), перемешала и вылила в баночку из-под крема.

Крем после застывания получается густой, даже как будто твердый, но от тепла рук тает и наносится хорошо.Крем подходит для любых типов кожи. Он мне подошел. Как и всем моим подругам, которые уже взяли у меня рецептик чудо-средства. Кстати,еще один плюс этого крема - его можно наносить и на кожу вокруг глаз.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 09 март 2013 14:13 #78

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Маски для роста волос


В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!

Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона. Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца. Держать необходимо в течение часа. Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать. Смыть маску в 2-3 приема. Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок. 1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ninart, m@rin@yar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 11 март 2013 17:11 #79

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Питательная маска для всех типов кожи
Корица помогает устранить болезненную бледность кожи лица, усилить кровообращение, сохранить молодость кожи.
Применяя корицу, соблюдайте осторожность. Строго следуйте пропорциям, в повышенных дозировках она может вызвать раздражение кожи.
Рецепт питательной маски для лица с корицей, моментально освежающей кожу, и улучшающей ее цвет.
* Растолочь до образования однородной массы 1/3 банана вместе с 1 ст. ложкой сметаны.
* Добавить 1 неполную ч. ложку порошка корицы и 1 ч. ложку свежевыжатого лимонного сока.
* Еще раз перемешайте, наложите равномерным слоем на лицо, через 15-20 мин. смойте водой комнатной температуры.
* Маска подходит для любого типа кожи.

При очень жирной коже лица банан можно заменить 2 ст. ложками мякоти апельсина, грейпфрута, вишни, персика, клубники, малины, или красной смородины.

Францевна- я тут у тебя похозяйничала :blush2:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, Францевна, m@rin@yar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 13 март 2013 05:48 #80

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Мы так сильно переживаем за кожу наших рук и лица, уделяем столько им внимания и времени с помощью кремов, скрабов и масок, что совершенно позабыли о наших ножках. А им, между прочем, тоже необходим уход! В данной статье я хочу Вам рассказать о нескольких способах ухода за ними. Все продиктованные мною рецепты являются экологически чистыми и безопасными, так что Вам не нужно переживать по этому поводу.
Как обрести нежные ножки? - лучшие рецепты

Способ первый: регулярно делайте ванночки для ног из тёплого молока или мятного холодного чая. Время процедуры – двадцать минут.

Способ второй: намажьте Ваши руки и ножки мёдом (желательно использовать растопленный засахарившийся продукт), обмотайте намазанную кожу плёнкой, утеплите полотенцем и ждите полчаса. После этого, аккуратно смойте маску тёплой водой.

Способ третий: делайте домашнюю маску из свежего творога для ступней. Вот рецепт: необходимо распарить Ваши ножки (примите ванну или сделайте горячие ванночки). Затем нужно обработать Ваши пяточки пемзой и наложить маску на полчаса, после чего, смыть тёплой водой и увлажнить кремом.

Рецепт маски: смешайте две столовые ложки сметаны и две столовые ложки свежего творога.

Способ четвёртый: используйте майонез для ухода за Вашими ступнями. Необходимо каждую ночь намазывать Ваши стопы майонезом (лучше всего подходит оливковый), обернуть их полиэтиленовой плёнкой и утеплить ноги тёплыми носками. Так нужно спать всю ночь. Утром смойте майонез тёплой водой. Благодаря этому рецепту Ваши ступни станут нежными как у младенцев.

Способ пятый: сделайте домашний капустный компресс, помогающий от трещинок на пятках: необходимо взять спелый капустный лист (белокочанной), немного отбить его молоточком для мяса (чтоб он стал сочным и мягким). Наложите лист на ступню и обмотайте сверху его полиэтиленовой плёнкой. Наденьте тёплые носки и спите так всю ночь.

Способ шестой: овсянка для мягкости пяточек. Необходимо сварить овсяную кашу на воде и обмазать ею Ваши ступни. Надеть на ноги полиэтиленовые пакеты и подождать полчаса.

Способ седьмой: измельчите чеснок и смешайте его с растительным маслом (луче всего подойдёт оливковое). Намажьте этой кашицей ступни и оберните полиэтиленом. Наденьте сверху тёплые носки и спите так до утра. Для того чтобы избавиться от назойливого чесночного запаха, необходимо утром протереть ножки яблочным или лимонным уксусом.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд