Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:49 #41

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Отбеливающие маски для лица




Отбеливающие маски помогают избавиться от нездорового цвета лица, веснушек, пигментных пятен, кругов под глазами. Их следует делать перед сном, поскольку после них находиться на солнце нельзя, а если приходится их применять часто, то необходимо перед выходом на улицу смазывать лицо защитным кремом.

Рецепты наших прабабушек и по сей день выручают нас. Ведь косметические средства даже самых известных производителей изготовлены на основе народных рецептов. Маски помогающие ухаживать за кожей приготовленные в домашних условиях, смягчают кожу, и отбеливают ее, они легко готовятся и возвращают коже приятный здоровый оттенок.
Рецепты отбеливающих масок для лица

Рецепт № 1. Отбеливающие маски из дыни

Мякоть 100 г дыни мелко нарезать, слегка припустить на огне до появления сока. Смесь охладить и легкими движениями нанести на очищенное лицо. Оставить на 15 мин. После чего удалить водой, а кожу смазать кремом.

Рецепт № 2. Отбеливающая маска из петрушки

Измельченную зелень петрушки 25 г залить 200 мл кипятка и подержать 10 мин. на водяной бане, затем оставить под крышкой на 5 мин и процедить. Марлевую салфетку смочить в настое и положить на лицо, исключая области вокруг рта и глаз. Салфетку периодически смачивать в настое. Спустя 15-20 мин снять маску, ополоснуть прохладной водой лицо и нанести на него крем.

Рецепт № 3. Отбеливающая маска из липового цвета

5 мл лимонного сока, 200 мл кипятка, 25 г липового цвета. Липовый цвет запарить кипятком и 10 мин. подержать на водяной бане и оставить еще на 5 минут под крышкой. После чего нанести получившуюся массу на смазанное лимонным соком и очищенное лицо. Спустя 15-20 мин смыть прохладной водой и нанести на кожу крем.

Рецепт № 4. Отбеливающая маска из одуванчика

100 мл кипятка, 25 г цветков одуванчика. Цветки одуванчика запарить кипятком, держать 10 мин. на водяной бане и пять минут под крышкой. Нанести маску из цветков на 15-20 мин. Сполоснуть прохладной водой и смазать оставшимся настоем кожу.

Рецепт № 5. Огуречная отбеливающая маска

50 г свежего натертого огурца, 25 г питательного крема, (добавить 20 мл водки при жирной коже). Настаивать несколько часов. Затем смешать ингредиенты и нанести смесь. Накрыть лицо марлей. Спустя 15-20 мин снять маску и ополоснуть кожу прохладной водой.

Рецепт № 6. Морковная отбеливающая маска

5 мл лимонного сока, 50 г натертой на мелкой терке моркови, 1 желток куриного яйца и 5 г. овсяной муки. Перемешать ингредиенты и нанести массу лицо. Держать 20 мин и сполоснуть лицо теплой водой.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:52 #42

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Скраб для лица из соды и соли




Обрести гладкую кожу, очистить и стянуть расширенные поры вам поможет очень простой и доступный способ, который можно с легкостью использовать в домашних условиях.
Как очистить и разгладить кожу? – домашний рецепт красоты

После того, как вы приняли вечернюю ванну или душ, следует взять влажный ватный тампон, обмокнуть его в равной смеси пищевой соли и питьевой соды и массировать кожу лица в течение трех минут круговыми движениями.

Такой простой, но очень действенный способ поможет вам очистить лицо, ведь кристаллы соли и соды не только массируют и питают кожу, но и прекрасно очищают ее от вредных загрязнений и черных точек.

Маски для лица из кефира




Кефир не только очень полезный продукт питания, его можно использовать в качестве масок, поскольку полезные вещества, которые входят в его состав, очень благотворно действуют на кожу. Еще одним преимуществом является его дешевизна и доступность. Более того, маска из кефира великолепно подходит для кожи любого типа.


Можно назвать целый ряд достоинств, присущих этому продукту: он превосходно очищает кожу, избавляет от шелушения, отбеливает, способствует сужению расширенных пор, увлажняет ее и придает бархатистый вид, лечит от угревой сыпи и закупорки пор, устраняет жирный блеск, улучшает работу сальных желез, задерживает старение.
Рецепты масок из кефира для лица:

Рецепт № 1. Очищающая маска для любого типа кожи.

Помогает очистить кожу и сужает поры. Чтобы ее приготовить требуется травяной отвар. 5 г. ромашки и 5 г. шалфея заливаем 125 г. (0,5 ст.) кипятка. Закрыть крышкой и настаивать двадцать минут. 50 г. получившегося отвара смешать с 50 г. кефира и 50 г. картофельного крахмала (рисовой муки). Перемешать и нанести на лицо. Держать на протяжении 20 мин., затем удалить ватным диском, смоченным в кефире и смыть теплой водой.

Если у Вас сухая кожа и при очищении ее кефиром появилось жжение необходимо смыть его теплой водой.

Рецепт № 2. Очищающая и увлажняющая маска для любого типа кожи.

На мелкой терке натереть половинку свежего зеленого огурца среднего размера смешать с 50 г. кефира до получения кашеобразной консистенции. Распределить по лицу тонким слоем и держать 15 мин. Удалить при помощи ватного диска смоченного сывороткой.

Рецепт № 3. Маска от шелушения для сухой кожи.

15 г. растительного (лучше оливкового) масла смешать с 30 г. кефира. Добавить в смесь 1/2 яичного желтка и размешать смесь. Затем наносим на область декольте, шеи и лица тонким слоем. Спустя 20 мин. можно смыть маску при помощи ватного диска смоченного теплым молоком.

Рецепт № 4. Питательная маска для жирной кожи.

Взять 1 яичный белок и взбить его, добавляя при этом 5 г. свежего меда. После получения однородной массы добавить 15 г. 1% кефира. Если маска получилась жидкая можно подсыпать немного овсяной муки. Наложить маску толстым слоем на 15-20 минут. Затем удалить прохладной водой с помощью ватного диска. Для увеличения эффекта, описанной выше маски рекомендуется проводить эту процедуру, принимая ванну, в этом случае кожа будет хорошо распарена и маска проникнет глубоко в поры, что соответственно окажет положительное влияние на кожу.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:55 #43

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из крахмала




В результате переработки клубней картофеля образуется крахмал из которого можно приготовить замечательные целебные маски. Благодаря тому, что крахмал обладает питательным, целебным и смягчающим кожу эффектом за ним закрепилось ведущее место в косметологии.

Противопоказаний применению масок из крахмала не существует, разве что в случае индивидуальной непереносимости этого продукта. Сухую кожу крахмал избавит от ощущения стянутости, сухости и чрезмерного шелушения. Чувствительная, в результате его применения будет менее восприимчива к агрессивной среде, обретет мягкость и шелковистость. Жирная и пористая кожа избавится от сального блеска, а поры значительно сузятся. Крахмал просто необходим стареющей коже, поскольку он способствует сокращению морщин, возвращая ей упругость и здоровый румянец.
Рецепты масок из картофельного крахмала для лица:

Рецепт №1. Маска из крахмала для сухой кожи.

В рецептуру маски входят: крахмал - 5 г. (1 ч. л.), свежее молоко - 5 г. и растительное или сливочное масло - 5 г. Компоненты смешиваются и на 15 мин. наносятся на лицо. Маска смывается водой комнатной температуры.

Рецепт №2. Маска из крахмала для жирной пористой кожи.

Избавляет кожу от жирного блеска, сужает поры и разглаживает кожу. Чтобы получить маску сначала необходимо приготовить из теплой воды и крахмала клейстер. Затем добавить в него 5 г. (1 ч.л.) толокна, и 5 г. взбитого белка. Подержать 15-20 мин., смыть теплой водой.

Рецепт №3. Маска из крахмала для увядающей жирной кожи.

В состав маски входят следующие компоненты: 5 г. (1 ч.л.) - крахмала, 5 г. - жидкого натурального меда, 5 г. - соли мелкого помола, 5 г. - подогретого молока. Перечисленные продукты перемешать до однородного образования. Нанести маску ватным диском слоями на 20-25 минут. Смывать, используя комплексное умывание, чередуя холодную и теплую воду.

Рецепт № 4. Маска-скраб для любого типа кожи.

Отлично очищает загрязненные поры, придает коже гладкость и бархатистость. Можно применять через день, используя как скраб. В состав маски входят следующие компоненты: 5 г. - крахмала, 1 щепотка - соды пищевой, 2,5 г. (0,5 ч.л.) - соли мелкого помола, 5 г. - минеральной воды, 5 г. - пенки или геля для умывания. Сначала смешать крахмал с гелем и развести смесь минеральной водой, затем добавить соду и соль. При нанесении маски аккуратно массировать кожу. Маска держится на лице в течение 10 минут, затем смывается теплой водой. По окончании процедуры протереть лицо тоником и смазать увлажняющим кремом.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:57 #44

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из яичного белка




Яйцо относится к тем продуктам, которые полезны и для питания, и для применения в косметических целях. Оно входят в состав большого числа косметических масок, причем используется как белок, так и желток. Яичный белок помогает бороться со многими дефектами кожи. Его использование позволяет сузить поры, отбелить кожу и значительно уменьшить глубину морщин. Маски, приготовленные на его основе, довольно просты и дают потрясающий эффект.

Содержащиеся в нем витамины группы В мягко воздействуют на кожу стягивая и подсушивая ее, поэтому белковые маски рекомендуются для ухода за комбинированной и жирной кожей. Обеззараживающее воздействие яичного белка особенно полезно для жирной кожи, которая часто воспаляется. Белковые маски применяют для разглаживания "гусиных лапок" вокруг глаз и на лице, а так же для подтягивания кожи. Ее можно использовать для нанесения на проблемные участки (подбородок, щеки, лоб) и покрывать все лицо.

Как правило, для ее приготовления достаточно одного сырого яичного белка, чтобы его отделить от желтка, необходимо слегка надколоть куриное яйцо.
Рецепты масок из яичного белка для лица:

Рецепт №1. Очищающая стягивающая маска от морщин.

Эта маска пользуется наибольшей популярностью. Для ее приготовления необходимо взбить в крутую пену яичный белок. Затем смешать его с соком, выжатым из половинки лимона непосредственно перед приготовлением маски. В получившуюся смесь добавить соли на кончике ножа и тщательно перемешать получившуюся массу. Маска наносится на 15 мин., затем смывается теплой водой.

Рецепт №2. Холодная маска от морщин.

На средней терке натереть небольшое яблоко. 250 г. (1 стакан) получившейся мякоти смешать с яичным белком. В получившуюся смесь добавить 15 г. (1 ст.л.) лимонного сока и 30 г. (2 ст. л.) сметаны. Наносится на лицо на 30-40 минут. Смыть прохладной водой, смазать кожу кремом.

Рецепт №3. Маска для жирной кожи отбеливающая и противовоспалительная.

Взять 30 г. (2 ст.л.) меда, 20 г. (4 ч.л.) лимонного сока, 15 г. кефира и 1 белок. Все компоненты перемешать и взбивать до загустения. На лицо наносится на 15 минут, затем смывается теплой водой. Готовую маску можно хранить в холодильнике в течение недели.

Рецепт №4. Маска от черных точек.

Возьмите: 0,5 чайной ложки лимонного сока, 15 г. (1 ст.л.) овсяных хлопьев, 1 белок. Белок взбить до состояния крутой пены, добавить лимонный сок и овсяные хлопья. Маска наносится на шею и лицо, избегая области глаз. Оставить до высыхания. Смывать теплой, а затем холодной водой. Смазать лицо и шею кремом.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:58 #45

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из кофе




Чашечка ароматного кофе бодрит и заряжает энергией на весь день, но мало кому известно, что кофе можно использовать в косметологических целях.

Для приготовления косметических средств можно использовать только натуральный кофе. Как правило, для приготовления масок используется оставшаяся после его приготовления гуща. Причем кофе должен быть сварен без сахара.

Кофейная маска поможет быстро придать коже здоровый и свежий вид. Особую ценность представляют содержащиеся в кофейных зернах различные органические кислоты: уксусная, кофейная, лимонная, хлорогеновая (ни в одном ином растении не содержится). И комплекс минеральных веществ входящих в его состав – фосфор, калий, кальций, железо. Небольшое количество витаминов и кофеин повышают тонус кожи лица. Для приготовления маски используются перемолотые зерна натурального кофе, но можно использовать и кофейную гущу.

Действие кофейных масок:

- стимулируют кровообращение;

- нормализуют отток лимфы и крови;

- препятствуют появлению отеков;

- придают коже оттенок загара;

- кофеин активизируют распад жиров, делая кожу упругой;

- тщательно и мягко очищают поры;

- отшелушивают ороговевшие клетки;

- делают кожу бархатистой и мягкой.
Рецепты кофейных масок для лица:

Рецепт №1. Маска из кофе для быстрого восстановления.

Этот вид кофейной маски используется для быстрого улучшения состояния кожи и придания ей сияющей свежести, к примеру, перед торжеством. Для ее приготовления нужно 30 г. (2 ст.л.) кофейной гущи и 10 г. молотого грецкого ореха. Тщательно перемешать компоненты и наложить на кожу лица на 15 минут. Смыть маску прохладной водой, нанести увлажняющий крем.

Рецепт №2. Маска против морщин.

Для приготовления маски потребуется 15 г. (1 ст. л.) ржаной муки, 30 г. (2 ст. л.) кофейной гущи и 1 желток. Смешайте кофейную гущу и муку, затем введите желток, не спеша и постоянно помешивая. Получившаяся смесь накладывается на кожу и остается на лице в течение 15 минут, затем смывается теплой водой.

Рецепт №3. Очищающая маска для комбинированной и жирной кожи.

Для приготовления маски необходимо смешать 15 г. (1 ст.л.) молотого кофе и 30 г. (2 ст.л.) мякоти винограда или яблока. Получившаяся смесь наносится на лицо на 10 минут. Снимается при помощи ватного диска смоченного теплой водой или косметического молочка.

Рецепт №4. Маска с эффектом загара.

Добавить немного кипятка в молотый кофе, до получения густой массы. Маска на 10 минут накладывается на лицо, затем смывается теплой водой. Придать эффект загара коже лица можно при помощи ежедневных притираний свежим крепким кофе.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:59 #46

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из клубники




Применение маски из клубники несет в себе немало преимуществ, поскольку эта ягода является универсальным средством ухода за сухой, жирной и нормальной кожей лица. Приготовленные своими руками маски из этих чудесных ягод омолаживают, отбеливают, увлажняют, разглаживают мелкие морщинки и тонизируют кожу.

Клубника содержит салициловую кислоту, способствующую очищению кожи от мертвых клеток, улучшает цвет лица и уменьшает размер пор. Маска мягко отшелушивает и способствует обновлению кожи, уменьшает припухлости и покраснения, прекрасно подходит для смягчения и омоложения кожи.

Антиоксиданты, содержащиеся в ягоде, помогают восстанавливать повреждение кожи и задерживают процесс старения.
Рецепты клубничных масок для лица:

Рецепт №1. Освежающая маска.

50 г. клубники (как правило, достаточно 7 ягод средней величины), разомните вилкой. В получившуюся массу добавьте 125 г. (0,5 стакана) чайного гриба и дайте настояться 2 часа. По прошествии времени слейте жидкость, наложите мякоть на кожу и оставьте в течение 30 минут. Смойте водой и нанесите увлажняющий крем.

Рецепт №2. Маска для жирной кожи.

80 г. клубники (примерно 10 ягод средней величины) раздавливаем вилкой, чтобы получить побольше сока. Из получившейся массы удаляем мякоть (добавьте к ней сливки и сахар и получите вкусный и полезный десерт). Получившийся сок обычным ватным тампоном наносим на лицо, как лосьон или тоник, это поможет убрать с кожи жир и сальные выделения. Кроме того, клубничный сок помогает при угревой сыпи, прекрасно дезинфицирует и удаляет загрязнения. Сок обладает отбеливающим эффектом и позволит осветлить веснушки и пигментные пятна.

Рецепт №3. Маска для любой кожи.

Одну или две ягоды средней величины (8-16 г.) разрезать и просто нанести на кожу, проводя по ней половинкой клубники, смазывая соком. Оставить на лице 15-20 минут, по истечении времени смыть теплой водой или косметическим молочком. Смазать кожу увлажняющим кремом. Маска сделает кожу упругой и гладкой.

Рецепт №4. Омолаживающая маска

Для того, чтобы разгладить мелкие морщинки прекрасно подойдет клубничная маска на основе жирного крема. Разомните 20-30 г. (3-4 ягоды средней величины) и смешайте с жирным кремом. Добавьте в полученную смесь 5 г. (1 ч.л.) меда (мед также помогает уменьшить поры). Маска накладывается на зону декольте, шею и лицо на 20 минут. Спустя указанное время смойте теплой водой или воспользуйтесь специальным молочком. Нанесите увлажняющий крем.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:00 #47

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из малины




На основе малины существует множество народных средств, для поддержания красоты кожи. Как известно малиновый сок увлажняет, питает, а также отбеливает кожу лица.

Каждое утро можно протирать лицо кубиками замороженного малинового сока, эта процедура тонизирует, омолаживает и освежает кожу. Особенно, малиновый сок полезен для кожи склонной к жирности.

Малина обладает великолепными антибактериальными свойствами, снимает воспаления на лице и сужает поры. Маски на основе малины отбеливают кожу и сокращают количество морщинок на лице и шее.
Рецепты малиновых масок для лица:

Рецепт №1. Увлажняющая маска

Увлажняющая малиновая маска идеально подойдёт как для сухой, так и для комбинированной кожи. Для маски нужно: сто грамм малины, пятьдесят грамм молока, двадцать грамм оливкового масла и один яичный желток.

Все ингредиенты нужно смешать и добавить немного овсяной муки. Полученную маску наложить на лицо, смыть маску можно через пятнадцать минут сначала теплой водой, а потом ещё раз умыться холодной. Такая маска идеально подходит для увлажнения кожи в летний период, когда кожу лица подвержена обезвоживанию из-за солнечных лучей.

Рецепт №2. Тонизирующая маска

Освежает и тонизирует кожу лица протертая на мелкой терке малина. Из полученной кашицы нужно отжать сок и нанести его на лицо на десять минут. Такую процедуру можно делать

три - четыре раза в неделю, результатом станет более эластичная кожа и здоровый цвет лица

Рецепт №3. Очищающая маска

Из малины можно сделать очищающий скраб для лица, подходящий для любого типа кожи. Делается скраб следующим образом: десять грамм геркулесовых хлопьев смешать с пятью ягодами малины, затем полученную смесь нанесите на лицо и массировать круговыми движениями. Такой скраб обновляет клетки кожи, очищает её, а также улучшает циркуляцию крови.

Рецепт №4. Омолаживающая маска

Питательную и омолаживающую маску можно сделать так: двадцать грамм малинового сока смешиваем с ложкой мёда и ложкой оливкового масла, добавляем сто грамм манной каши, один яичный желток и щепотку соли. Получившуюся маску нужно нанести на лицо и шею, оставить на двадцать минут, затем смыть теплой водой и следом нанести жирный крем.

Маску нужно применять один – два раза в неделю, на протяжении месяца. Данная маска восстанавливает и тонизирует кожу, придаёт лицу свежий и отдохнувший вид.

Рецепт №5. Питательная маска

Если смешать один яичный белок и пятьдесят грамм протертой малины - получится питательная маска для сухой кожи с подтягивающим эффектом.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:02 #48

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из облепихи




Экстракт облепихи часто добавляют в крем и лосьоны, популярные косметически фирмы. И это не удивительно, ведь облепиха отлично питает кожу и способствует её омоложению.

В отличие от дорогостоящих антивозрастных кремов, облепиха доступна по цене, а эффект от её применения не заставит долго себя ждать. Ягоды облепихи, также используют в лечебной косметологии. Например, из облепихи изготавливают мази и бальзамы против ожогов.

Маски на основе облепихи осветляют кожу, устраняют разряжения и воспаления, а также разглаживают мелкие морщинки. Полезные свойства облепихи сохраняются даже в случае, когда ягода несколько месяцев была в замороженном состоянии.
Рецепты масок из облепихи:

Рецепт №1. Витаминная маска для любого типа кожи

Ягоды облепихи богаты жирными кислотами, микроэлементами и витаминами А, В, С, Е и Р. Витаминная маска из облепихи очень полезна и эффективна, а её применение сравнимо с дорогими spa-процедурами. Для витаминной маски нужно смешать двести грамм толченых ягод облепихи и пятьдесят грамм ростков пшеницы, а полученную смесь разбавить оливковым маслом (десять грамм). Маску следует нанести на хорошо очищенное лицо и оставить на двадцать минут, затем смыть теплой водой. Такую маску стоит применять два-три раза в неделю. Кожа омолаживается и насыщается витаминами.

Рецепт №2. Омолаживающая маска для лица

Омолаживающая маска из облепихи давно зарекомендовала себя как действительно эффективное средство, замедляющее старение кожи. Двадцать грамм свежего сока облепихи смешиваем с одним желтком и добавляем десять грамм меда. Массу взбиваем миксером или венчиком вручную. Готовую маску наносим на лицо на двадцать минут, затем удаляем с помощью умывания теплой, а потом холодной водой. Для усиления эффекта, после каждой процедуры лицо нужно обильно смазать увлажняющим кремом. В крем можно добавить несколько капель облепихового сока.

Рецепт №3. Маска для жирной кожи

На основе ягод облепихи можно сделать матирующую маску для жирной и пористой кожи. Сто грамм облепихи тщательно растираем и смешиваем с творожной массой или густыми сливками (тридцать грамм). Полученную маску наносим на лицо на двадцать минут, а после смываем теплой водой.

Рецепт №4. Питательная маска для любого типа кожи

Берем обычную марлю или плотную салфетку и смачиваем в облепиховом соке (двести грамм) наносим на лицо и оставляем на двадцать минут. Несколько простых действий и питательная маска из облепихи готова. Такую маску можно применять столько раз в неделю, сколько этого требует кожа.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:03 #49

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из калины




Калина - это полезная ягода, доступная для нас круглый год. В калине содержатся все необходимые витамины и минералы, так необходимые для поддержания организма.

Калина обладает мощным тонизирующим эффектом. На основе этой ягоды можно делать тоники, а также разнообразные маски. Делать маски можно даже из замороженной калины, эффект будет не хуже, чем если готовить маски из свежих ягод.
Рецепты масок из калины:

Рецепт №1. Омолаживающая маска

Из калины можно приготовить замечательную маску для уставшей и увядающей кожи. Маска действует мгновенно - результат заметен сразу. Для маски необходимо смешать пятьдесят грамм сока калины, десять грамм оливкового масла, десять грамм меда и добавить один куриный желток для закрепления смеси. Полученную массу нужно взбить в блендере, а затем нанести на лицо и шею на пятнадцать минут. Смыть маску ватным диском, смоченным теплой водой.

Рецепт №2. Маска для любого типа кожи

Маска из калины для улучшения цвета лица - это экспресс-маска. Маску готовят следующим образом: пятьдесят грамм калины растираем до кашеобразного состояния, добавляем десять грамм густой сметаны и десять грамм оливкового масла. В готовую маску добавляем несколько капель лимонного сока и наносим на лицо на пятнадцать минут. Смываем маску теплой водой (лучше кипяченой).

Рецепт №3. Маска для жирной кожи

Если у вас кожа склонная к жирному блеску, вам поможет маска из калины специально для жирной и нормальной кожи. Для маски нужно соединить пятьдесят грамм тертой калины, десять грамм тертой мякоти лимона и один взбитый яичный белок. Все компоненты необходимо хорошо перемешать и готовую маску нанести на лицо на десять-пятнадцать минут.

После процедуры нужно умыть лицо теплой водой.

Рецепт №4. Увлажняющая маска для любого типа кожи

Увлажняющие маски очень популярны и подходят абсолютно всем. На основе калины также можно приготовить увлажняющую маску. Для маски необходимо взять тридцать грамм калины, десять грамм глицерина, десять грамм натурального меда, чайную ложку оливкового масла и щепотку муки (рисовой или овсяной). Все ингредиенты нужно хорошо перемешать и нанести на очищенную кожу лица на пятнадцать-двадцать минут. За время, когда маска находится на лице, кожа насыщается влагой, а мелкие морщинки разглаживаются. Снимать маску нужно теплой водой, затем ещё раз умыться прохладной водой.

Для приготовления увлажняющей маски можно использовать замороженные ягоды, предварительно ошпаренные кипятком. Применять увлажняющую маску можно два-три раза в неделю с двадцать лет
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:04 #50

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447


Калина - польза




Калина – щедрейший источник витаминов и микроэлементов, а полезные свойства калины широко используются в народной и официальной медицине.
Целебные свойства калины

Калиной называется растение из семейства Адоксовых и его ягоды. Калина непривередлива к климатическим условиям и легко переносит как летнюю засуху, так и зимние морозы, но наибольшее распространение калина получила в евразийских странах с умеренным климатом.

Плоды калины – небольшие шаровидные или овальные ягодки красного цвета с крупной косточкой. Мякоть – вяжущая, сочная, с характерным вкусом и горьковатым привкусом, который практически пропадает после первых заморозков.

Калину широко используют для приготовления мармелада, киселей, безалкогольных и алкогольных напитков, морсов, уксуса и соков. В качестве начинки и приправы ее добавляют в пироги, блюда из птицы и мяса.
Польза калины. Чем полезна калина?

Калину и препараты с ней повсеместно используют как в традиционной, так и в народной медицине, причем лекарство готовят не только из плодов – в дело идут также настои цветков и кора. Калина – отличное общеукрепляющее средство и всегда рекомендуется больным, идущим на поправку после тяжелых заболеваний. Также калина показана при гастритах и язвах, туберкулезе легких, одышке, отеках, атеросклерозе, гипертонии, заболеваниях почек и онкозаболеваний.

Кроме этого, плоды калины оказывают мочегонное, желчегонное, ранозаживляющее, кровоостанавливающее, антисептическое и вяжущее действие. Также известно, что калина повышает аппетит, усиливает работу сердца и способствует заживлению язв. Кора калины улучшает пищеварение, повышает трудоспособность, нормализует давление и оказывает сосудосуживающее, антисептическое, противовоспалительное противоспазматическое и тонизирующее действие.

Вместе с тем, препараты с калиной используют как противовоспалительное и кровоостанавливающее средство после родов, при маточных кровотечениях, при обильных и болезненных менструациях и геморрое. А компрессы из сока свежей калины применяют для выведения пигментных пятен, веснушек и угревой сыпи.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:06 #51

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из клюквы




Клюквенная маска - это натуральное и эффективное матирующее средство. Для жирной кожи склонной к воспалениям, клюквенные маски станут идеальным решением проблемы.

Клюква обладает подсушивающим и очищающим эффектом. После клюквенной маски кожа становится гладкой, а цвет лица идеальный. И что немаловажно, никакого жирного блеска. Как правило, матирующие средства для лица не дешевые, поэтому клюквенные маски это самый доступный и эффективный вариант.
Рецепты клюквенных масок для лица:

Рецепт №1. Маска для жирной кожи

Маску, сужающую поры и устраняющую жирный блеск готовим следующим образом: пятьдесят грамм клюквы смешиваем с одним яичным желтком, добавляем муки для более густой консистенции и несколько капель лимонного сока. Готовую маску наносим на лицо и на пятнадцать минут, затем смываем прохладной водой. Маску можно применять два-три раза в неделю. После использования маски можно смело наносить любой макияж, кожа будет оставаться матовой в течение всего дня.

Рецепт №2. Антипигментная маска для лица

Для тех, кто хочет осветлить кожу и избавиться от веснушек и пигментных пятен есть отличный рецепт осветляющей маски из клюквы. Двадцать - тридцать грамм творога смешиваем с клюквенным соком и добавляем щепотку соли. Маску наносим на лицо и оставляем на десять -двенадцать минут, после чего умываемся прохладной водой. Маска обладает не только отбеливающим эффектом, но и питает кожу лица.

Рецепт №3. Для любого типа кожи

Маски из клюквы отлично подходят для любого типа кожи, в том числе смешанного или комбинированного. Чтобы сделать маску для комбинированной кожи нужно следующее: клюква, яйцо, домашняя сметана. Растёртую клюкву (двадцать грамм) смешиваем с одним желтком и десятью граммами домашней густой сметаны. Полученную смесь наносим на тщательно очищенное лицо и оставляем на пятнадцать-двадцать минут. Применять маску нужно два раза в неделю, в течение двух месяцев.

Рецепт №4. Очищающая маска для лица

Очищающая маска для проблемной кожи делается следующим образом: десять грамм клюквенного сока хорошо перемешиваем с ложкой пшеничной или рисовой муки. Маска должна получиться густой и по консистенции напоминать крем. Далее, маску нужно поставить в холодильник на пять минут. Прохладную маску наносим на лицо на пятнадцать минут, затем смываем прохладной водой. Маска обладает подсушивающим эффектом, матирует и очищает поры. Очищающую маску нужно применять одни или два раза в неделю
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:08 #52

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из грейпфрута




Грейпфрут очень полезен, он содержит в себе провитамины, минералы и микроэлементы, необходимые для полноценного функционирования организма человека.

В состав грейпфрута входят витамины группы В, А и Е. Содержащийся пектин, каротин и эфирные масла борются с преждевременным старением кожи и выводят из организма токсины.

Цинк, фосфор, калий и марганец самым благоприятным образом влияют на кожу, волосы и ногти. Из грейпфрута можно делать различные маски, как косметологического, так и лечебного действия.
Рецепты масок для лица из грейпфрута:

Рецепт №1. Маска для всех типов кожи лица

Для придания упругости кожи можно приготовить грейпфрутовую маску с добавлением оливкового масла. Пятьдесят грамм сока грейпфрута смешиваем творогом (десять грамм) и ложкой оливкового масла. Готовую маску наносим на лицо и шею и оставляем на пятнадцать минут. Смывать маску нужно ватой, смоченной в зеленом чае. После применения маски, рекомендуется нанести массажными движениями увлажняющий крем на лицо и шею.

Маску можно применять один-два раза в неделю, продолжительностью в два месяца.

Рецепт №2. Антисептическая маска для жирной кожи лица

Двадцать грамм пшеничной муки смешиваем с натуральным грейпфрутовым соком (пятьдесят грамм). Готовую маску наносим на лицо на десять-пятнадцать минут. Удалям маску теплой водой или ватным диском, смоченным в травяном отваре. Предназначается данная маска для пористой и проблемной кожи, так как грейпфрутовый сок обладает антисептическим и противовоспалительным действием.

Рецепт №3. Омолаживающая маска для лица

Маска против морщин готовиться на основе грейпфрута с добавлением хлопьев овсянки. Свежевыжатый грейпфрутовый сок смешиваем с кефиром, в пропорции пятьдесят на пятьдесят. В полученный состав добавляем двадцать грамм измельченных овсяных хлопьев.

Готовую маску накладываем на пятнадцать - двадцать минут, затем смываем теплой водой. Рекомендуется применять такую маску через каждые два дня, на протяжении двух недель. Пройдя курс антивозрастной грейпфрутовой маски, мелкие морщинки заметно разглаживаются, а кожа становится более подтянутой и эластичной.

Рецепт №4. Маска для сухой кожи лица

Для питания и увлажнения сухой кожи лица, рекомендуется смешать двадцать грамм сока грейпфрута с ложкой меда и куриным желтком. Ингредиенты нужно хорошо взбить миксером и нанести на лицо на пятнадцать минут. По окончании процедуры нужно умыться теплой водой. Применять маску желательно два-три раза в неделю.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:09 #53

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Грейпфрут - польза




Горьковатая на вкус, свежая и сочная мякоть грейпфрута – это безотказный помощник при похудении. Но также известно, что полезные свойства грейпфрута используются в лечении многих заболеваний, в том числе и рака.
Целебные свойства грейпфрута

Родиной грейпфрута считается Индия. Существует теория, что грейпфрут появился в результате естественного скрещивания двух цитрусовых – помело и апельсина. В Европу грейпфрут попал лишь в 1750 году, после экспедиции Гриффитсома Хьюджесома на остров Барбадос. Когда исследователь нашел грейпфрутовое дерево, он назвал грейпфруты «запретными плодами», но это название по каким-то причинам не прижилось. Современное же название фрукту дали ямайские торговцы в 1814 году.

Поначалу грейпфрут использовали лишь как декоративное растение, но на рубеже 19-го и 20-го веков его стали выращивать для употребления в пищу. В настоящее время грейпфрут культивируется в странах с теплым климатом: Индия, Япония, ЮАР, Израиль, Бразилия, Карибские страны и США.

Форма спелого грейпфрута округлая, диаметр самого плода составляет 10-15 см. В зависимости от сорта цвет кожуры грейпфрута может быть желтым или красным. Цвет мякоти фрукта лежит в спектре от красно-рубинового до бледно-желтого.
Польза грейпфрута. Чем полезен грейпфрут?

Как и другие цитрусовые, грейпфрут оказывает на организм сильное оздоровительный действие. Врачи советуют употреблять плоды и сок грейпфрута для лечения и профилактики анемии, цинги, ожирения, болезней желчного пузыря, печени и сердца. Кроме того, грейпфрут показан при подагре, простудных и инфекционных заболеваний, колитах и гастритах, ряде кожных заболеваний, а также при метеоризме и отеках.

Вместе с тем этот фрукт обладает мощным противораковым действием, снижает уровень холестерина и помогает в борьбе с сахарным диабетом. Грейпфрутовый сок показан людям, которые страдают от повышенной утомляемости и испытывают слабость после перенесенных операций или заболеваний.

Кроме того сок грейпфрута улучшает пищеварение, возбуждает аппетит, полезен при климаксе, устраняет расстройства печени и приводит весь организм в тонус.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:10 #54

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из яблок




Яблоки содержат в себе большое количество минералов и витаминов, а также богаты аминокислотами и лецитином. Маски из яблок можно использовать как для очищения кожи, так и для её питания и увлажнения. Для кожи склонной к жирности яблочная маска особенно полезна, так как она обладает матирующим и вяжущим действием.

Делать яблочные маски легко и выгодно, ведь в наших широтах яблоки можно найти всегда и везде. Яблочные маски мгновенно тонизируют кожу и насыщают её витаминами.

Для уставшей кожи лица можно делать экспресс - маски на основе яблок.
Рецепты яблочных масок для лица:

Рецепт №1. Омолаживающая маска для кожи

Для омолаживающей маски из яблок необходимо следующее: мелко нарезанные яблоки заливаем молоком (250 мл), после этого разминаем до кашеобразного состояния и варим десять минут. Полученную теплую маску нужно нанести на лицо на десять-пятнадцать минут и смыть теплой водой. Маску можно применять раз в неделю или по необходимости два раза. Эффект от такой маски заметен почти сразу, кожа разлаживается, а цвет лица становится свежим.

Рецепт №2. Маска для чувствительной кожи

Для сухой и чувствительной кожи существует специальная яблочно - морковная маска. Морковь и яблоко (триста грамм) натираем на терке и добавляем триста грамм кефира или простокваши. Маску наносим на лицо и оставляем на двадцать - тридцать минут. Маска обладает успокаивающим свойством и повышает эластичность кожи. По истечении времени смываем маску теплой водой, протираем лицо тоником и наносим крем. Маку можно применять два-три раза в неделю.

Рецепт № 3. Очищающая маска для лица

Яблоко способствует выведению токсинов из организма и оказывает очищающее действие не только на организм, но и на кожу. Яблочно-яичная маска обладает противовоспалительным и очищающим эффектом.

Её рекомендуют применять два раза в неделю, особенно при проблемной коже лица склонной к воспалениям. Для маски нужно смешать натертое яблоко (мелкая терка) с яичным желтком и нанести на лицо на пятнадцать минут.

Рецепт №4. Маска для нормальной кожи лица

Из зеленых яблок нужно выжать сто грамм сока, смешать с двадцатью граммами кукурузного крахмала и ложкой холодной воды. Далее, наносим маску на лицо и смываем теплой водой через двадцать минут. Полученная маска подходит для нормальной и смешанной кожи лица.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:11 #55

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из лимона




Когда на полках магазина отсутствовали дорогостоящие крема и маски, наши бабушки знали, что самым эффективным средством для очищения и отбеливания кожи является лимон.

Самое популярное средство против веснушек и пигментных пятен - лимон. В матирующие крема и лосьоны часто добавляют лимонный сок. Маски на основе лимона очищают кожу, витаминизируют, устраняют жирный блеск, сужают поры и обладают подсушивающим эффектом.

Кроме того, такие маски очень доступны по цене и просты в приготовлении.
Рецепты лимонных масок для лица:

Рецепт №1. Отбеливающая маска для лица

Самая популярная лимонная маска- это отбеливающая. Сто грамм тертой мякоти лимона на мелкой терке нужно смешать с мукой (двадцать грамм) и нанести на кожу, предварительно смазанную питательным кремом. Маску оставляем на пятнадцать-двадцать минут, затем смываем с помощью ватного диска.

Рецепт №2. Маска для сухой кожи лица

Лимонная маска с добавлением спирта предназначена для очищения и питания сухой и нормальной кожи. Один лимон среднего размера нужно растереть на мелкой терке и добавить сто грамм спирта, взбитый желток, пятьдесят грамм сливок и десять грамм глицерина.

Полученную смесь нужно процедить через стерильную марлю, затем нанести на лицо и оставить на пятнадцать минут. Остатки маски нужно удалить с помощью специальной влажной салфетки для лица.

Рецепт №3. Маска для сухого типа кожи

Восстанавливающая маска для сухой и увядающей кожи также делается на основе лимонного сока. Для маски нужно смешать миксером одно взбитое куриной яйцо с десятью граммами подогретого оливкового масла, добавить половину чайной ложки лимонного сока и чайную ложку воды.

Маска наноситься на лицо в два слоя и оставляется до тех пор, пока не высохнет. Маску нужно снимать ватным диском, смоченным теплой водой. В завершении процедуры следует умыться прохладной водой. Чтобы кожа лица окончательно восстановилась, необходимо пройти курс продолжительностью два – три месяца. Маску рекомендуется применять один-два раза в неделю.

Рецепт №4. Подтягивающая маска

Из лимона можно приготовить маску с подтягивающим эффектом. Для маски необходимо смешать десять грамм меда и десять грамм лимонного сока, для густоты смеси нужно добавить десять грамм талька. Готовую смесь разбавляем прохладной водой и наносим на лицо и шею с помощью спонжа, оставляем на двадцать-тридцать минут. Снимается маска влажным ватным диском. По окончании процедуры на лицо накладывается прохладный компресс.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:12 #56

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из киви




Киви богаты витамином C, освежают и тонизируют кожу. Именно поэтому в рекламных роликах и журналах мы часто видим, как киви используют в качестве маски для глаз.

Тертое киви можно использовать как скраб для лица. Освежающая мякоть киви и мелкие косточки очищают кожу от омертвевших частичек, этим самым придавая эффект легкого пилинга. Именно поэтому, многие производители косметики добавляют в свою продукцию киви.

Киви можно смешать практически с любыми ингредиентами. На основе киви подучаются маски подходящие для любого типа кожи, от очень сухой до жирной и проблемной.
Рецепты масок для лица из киви:

Рецепт №1. Очищающая маска для лица

Самый простой рецепт - это очищающая маска из киви. Для этого нужно растереть киви до однородной консистенции и нанести на лицо на десять минут. За это время кожа лица не только очищается, но и витаминизируется и насыщается природной влагой. Смывать маску нужно обычной чистой водой. Такая маска подходит для любой кожи, в том числе для сухой и чувствительной. После маски можно нанести на лицо и шею крем, если кожа лица жирная, наносить крем не обязательно.

Рецепт №2. Питательная маска

Из киви можно сделать питательную маску с отбеливающим эффектом. Для этого нужно: пятьдесят грамм тертого киви десять грамм жирной сметаны и половина чайной ложки лимонного сока.

Все ингредиенты хорошо перемешиваем, готовую маску наносим на лицо на пятнадцать минут, затем смываем теплой водой. Для быстрого достижения результата маску нужно применять два-три раза в неделю. Результатом станет идеальный цвет лица, чистая и гладкая кожа.

Рецепт №3. Маска для сухой кожи лица

Этот рецепт предназначен для сухой, увядающей и обезвоженной кожи. Для этой маски нужно всего два ингредиента: одно киви и десять грамм натурального пчелиного меда.

Киви нужно измельчить в блендере и добавить мед, полученную смесь наносим на лицо и оставляем на двадцать минут. Смыть маску нужно теплой водой, желательно кипяченой. Данная маска питает, витаминизирует и восстанавливает уставшую кожу. Что самое главное, эта маска обладает антивозрастным действием.

Рецепт №4. Маска для любого типа кожи

Для комбинированного типа кожи существует свой собственный и очень эффективный рецепт маски. Киви смешиваем с десятью граммами оливкового масла и десятью граммами косметической глины, добавляем взбитый яичный белок. Полученную массу наносим на лицо и оставляем на десять минут. Проделывать такую процедуру можно раз в неделю на протяжении месяца.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:13 #57

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Киви - польза




Киви был выведен в начале 20-го столетия новозеландским садоводом Александром Эллисоном из китайской древовидной лианы Актинидии. Получившаяся ягода оправдала все надежды своего создателя, и сегодня полезные свойства киви помогают людям в борьбе со многими болезнями.
Целебные свойства киви

Первое название киви – «китайский крыжовник», но когда новозеландцы начали экспорт киви в США, это название было не приемлемо, во-первых, из-за бушевавшей в то время Холодной войны, а во-вторых, из-за высоких налогов на ягоды. Смышленые торговцы тогда решили переименовать китайский крыжовник в «kiwifruit».

В настоящее время киви выращивается в Новой Зеландии, Франции, Италии, США, Чили, Китае и других странах с теплым клипом. Кроме того, не прекращаются эксперименты по окультуриванию киви на Кавказе.

Спелый киви имеет овальную форму с коричневой кожурой, покрытой мелким пушком. Мякоть киви ярко-изумрудного цвета с многочисленными мелкими черными зернышками, окружающими светло-зеленую сердцевину. Плоды киви весят до 100 грамм и пахнут букетом ароматов земляники, лимона и банана. Несозревшие плоды твердые на ощупь и созревают в течение нескольких дней.
Польза киви. Чем полезен киви?

Плоды киви используют при лечении множества болезней желудка и кишечника, а также для снижения нервной возбудимости. Кроме того, состав плодов киви изобилует калием, поэтому их рекомендуют для лечения тромбозов, гипертонии и других сердечнососудистых заболеваний.

Также киви нормализует работу желудка, ослабляет симптомы недостатка йода, оказывает антиоксидантное и противомикробное воздействие. Кроме того, эта ягода обладает противоопухолевыми свойствами, улучшает усвояемость белков, способствует быстрому восстановлению физических сил и повышает работоспособность.

Киви подтягивает, увлажняет и омолаживает кожу, возвращает тонус и упругость, очищает поры и разглаживает морщинки. Поэтому он широко применяется в изготовлении косметических кремов по уходу за кожей. Также доказано, что употребляя всего 3 киви в день, и спустя 4 недели ваш уровень холестерина уменьшится на 15%, а вероятность образования тромбов – на 18%
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:15 #58

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из груши




Маски на основе груши обладают антисептическим свойством, делают кожу бархатистой и эластичной. Дезинфицирующие компоненты, содержащиеся в груше особенно благоприятны для жирной и проблемной кожи. Регулярное применение масок из груши очищают и разглаживают кожу лица. Из груши можно делать питательные, увлажняющие и антивозрастные маски.
Рецепты масок для лица из груши:

Рецепт №1. Маска для жирной кожи

Из груши можно сделать отличную маску с эффектом лифтинга. Одну спелую грушу среднего размера нужно растереть и смешать с десятью граммами меда. Готовую маску наносим на лицо на десять - пятнадцать минут, затем смываем теплой водой. По окончании процедуры на лицо рекомендуется нанести питательный крем. Результатом регулярного применения такой маски станет эластичная, подтянутая и гладкая кожа.

Рецепт №2. Маска для пористой кожи

Для проблемной и пористой кожи можно применять маску из груши с эффектом стягивания. Пятьдесят грамм тертой груши смешиваем с десятью граммами лимонного сока, затем наносим на лицо и оставляем на пять-десять минут. Смывать такую маску рекомендуется прохладной кипяченой водой. Из-за лимонного сока поры стягиваются, а груша обладает очищающим и дезинфицирующим действием.

Рецепт №3. Очищающая маска

Очищающую и одновременно питательную маску с эффектом лёгкого скраба можно сделать за считанные минуты. Для этого нужно смешать сто грамм тертой груши (мелкая терка) и восемьдесят грамм недоваренного риса. Готовую маску наносим на лицо массирующими движениями и оставляем на двадцать минут. Далее смываем маску прохладной водой. В результате получаем гладкую и сияющую кожу лица

Рецепт №4. Маска для сухой кожи

Чтобы сделать маску из груши (для сухой кожи) необходимы следующие ингредиенты: груша, домашняя сметана, грейпфрутовый сок. Пятьдесят грамм тертой груши смешиваем с домашней сметаной (двадцать грамм) и натуральным грейпфрутовым соком (десять грамм).

Готовую маску наносим на хорошо очищенное лицо и оставляем на десять-пятнадцать минут, затем смываем теплой водой.

Рецепт №5. Маска для чувствительной кожи

Для чувствительной кожи делаем маску следующим образом: пятьдесят грамм размятой груши перемешиваем с сухим молоком (пятьдесят грамм) и добавляем одну чайную ложку натурального молока. Готовую маску наносим на лицо на пятнадцать минут, а потом удаляем с помощью ватного диска, смоченного отваром из ромашки. Такую маску рекомендуется применять людям с чувствительной кожей лица, в любое время года.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:18 #59

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для секущихся волос




По причине различных погодных условий или же бытового несоблюдения правил ухода за волосами многие женщины и девушки сталкиваются с проблемой секущихся волос. Также к следствиям подобных неприятностей относится и чрезмерное использования красящих средств для волос, излишнего пересушивания феном, общее состояние организма. По этой причине возникает вопрос: А каким же образом необходимо ухаживать за волосами, чтобы минуть подобные проблемы? Ответ кроется в самом отношении к своим волосам. Необходимо правильно питаться, включая целый ряд витаминов в дневной рацион, поскольку вместе с пищей наши волосы и весь организм получает основную порцию энергии. Далее, пользование некачественными средствами по уходу во многом негативно влияет на общее состояние волос.

В настоящий момент индустрия моды и красоты предлагает нам великое множество косметических средств, направленных на защиту наших волос. Однако не все они смогут помочь, а некоторые даже навредят. Первоклассная реклама заманивает потребителей и потенциальных клиентов для покупки всевозможными средствами и доступными путями, поскольку реализовать товар – понятие стоит на первом месте. Качественные препараты от ведущих брендов стоят немалых денег, поэтому не все женщины могут позволить себе приобрести подобные косметические составляющие. Тем не менее, волосы должны иметь уход и заботу. Представляем Вам абсолютно простые и не затратные средства, которые в самое ближайшее время помогут восстановить или защитить Ваши волосы в домашних условиях.
Рецепты масок для секущихся волос:

Рецепт №1. Маска для секущихся волос на основе оливкового масла

Восстанавливать и подпитывать сухие или секущиеся волосы на дому можно вместе народным средством – компресс из масла. Делать принято их до процесса мытья головы. Масло, кстати, берут абсолютно любое, но мы рекомендуем брать оливковое. Перед тем, как использовать подобный ингредиент, его необходимо тщательно подогреть. После этого добавить в него несколько капелек витаминов А, Е или В и поступательными движениями втирать в кожу головы и наносить на волосы. Продолжительность нахождения на голове подобной маски – около тридцати минут. После чего волосы тщательно промываются под теплой водой вместе с шампунем.

Рецепт №2. Маска для секущихся волос на основе меда и лука для всех типов

Предполагается хорошенько взбить один или два яичных желтка и перемешать их вместе с двумя чайными ложечками чуть-чуть подогретого меда. Два заявленных ингредиента перемешиваются вместе с ложкой лукового меда и наносятся на кожу головы на срок до пятнадцати минут. По окончании процедуры волосы нужно вымывать вместе с водой с уксусом.

Рецепт №3. Укрепляющая маска для секущихся волос

Необходимо хорошенько перетереть один желток яйца вместе со столовой ложкой репейного масла, двумя ложками меда и одним пакетиком разведенной в воде хны. Подобная маска наносится на волосы на полчаса и по окончании смывается под теплой водой вместе с шампунем
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 20:18 #60

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для жирных волос




Излишняя жирность волос уже длительное время является достаточно серьезной проблемой для некоторых женщин по всей Земле. Многие представительницы прекрасного пола решают эту задачу путем ежедневного мытья головы.

Однако стоит заметить, что подобные действия негативно сказываются на общей структуре волос, поскольку попадание влаги на коду головы и корни волос каждый день лишь приводят к перенасыщению. Да что там, после того, как волосы подвергались мытью, их обязательно нужно высушить, а это чревато чрезмерной пересушке. Отсюда возникают многие проблемы, и жирные волосы – одна из них. Причиной повышенной жирности волосы можно назвать излишнюю активность желез, находящихся в структуре волосяного покрова. Для того чтобы бороться с подобными проблемами, можно удалять сальные железы вообще либо пользоваться определенными сухими шампунями. Мы же, в свою очередь, предлагаем Вам третий путь – применение масок для жирных волос. Именно такие средства помогут Вам избавиться от жирности в самые короткие сроки.
Рецепты масок для жирных волос:

Рецепт №1. Овощная маска для лица против жирных волос

Нужно взять три столовые ложечки лукового и касторового масел. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на кожу головы и волосы поступательными массирующими движениями. После этого волосы нужно обернуть подходящей полиэтиленовой пленкой и наверх ее полотенцем. Срок действия маски – около одного часа. По окончании заявленного времени волосы промываются под водой вместе с шампунем.

Рецепт №2. Огуречная маска для жирных волос

Вам предлагается натереть огурец. Получившуюся кашицу в количестве трех столовых ложек необходимо перемешать с двумя ложками меда и таким же количеством воды. Консистенцию наносят на кожу головы и волосы на срок до сорока пяти минут, попутно укутывая волосы полотенцем или полиэтиленом. По окончании процедуры волосы моются под теплой водой вместе с применением шампуня.

Рецепт №3. Яблочная маска для сухих волос

Необходимо хорошенько очистить яблоко и перетереть его на мелкой терке. После этого получившуюся массу поместить в подходящую тару и добавить туда около трех столовых ложек сока лимона и такое же количество уксуса. Все заявленные ингредиенты тщательно перемешиваются и наносят на волосы на тридцать пять минут. Голову необходимо закутывать в полиэтилен. В конце маску нужно смыть теплой водой без использования какого-либо шампуня.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд