Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 2. 03 дек 2012 17:21 #1301

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Иришк, что решили, сын едет в поездку? Удивительная у вас школа, где двойки за четверть ставятся :???: :??? Директор отмазалась хорошо, спихнула все на подростковый возраст и на вас - родителей.
Я переживаю за английский у ребенка, половина четверти за плечами, а у сына ни одной оценки! Наставит потом в конце четверти неизвестно что + контрольные и исправлять будет уже некогда :evil:

Девочки, я тут запропала немного, в выходные отмечали день рождения сынишки, нам стукнуло 10 лет :) результат конкурса написать успела, а медальки никак не раздам. А сегодня с сыном оба ходили зубы выдирать, ему два молочных удалили, под ними уже новенькие лезут :) а мне удалили зуб мудрости и зачем они только нужны, сижу страдаю, жалко себя - очень :(
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 дек 2012 17:56 #1302

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я пока только один еще удалила зуб мудрости, надо второй удалять. Меня они не мучили 15 лет, да и сейчас не беспокоят, просто рассыпался под коронкой
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 дек 2012 18:55 #1303

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ань, зуб мудрости - это да.. я правда ещё ни один не удалила, но их и лечить то больно...а удалять говорят вообще, у них там корни все перекрученные что ли...
Да, на самом деле, мы были уже готовы к тому,что ничего не исправить.. из 7 уроков русского - 7 двоек, и как их исправлять, если оценки уже проставлены, даже не точки, а гуси... у нас как-то они не гонятся за показателями, У мальчика в 7-м классе, 4 двойки за четверть в первой четверти поставили..., так что так вот... :???:
Поедет, если анализы сейчас все нормально сдадим, и не дай Бог ещё чего глобального не произойдет...

С прошедшим Днем Рождения сынишки!!! Всех благ, здоровья и всего-всего,только наилучшего!!! :1177: :1177: :1177:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 дек 2012 19:05 #1304

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь, иди на..." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ!): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т.к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т.п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все аплодировали СТОЯ!!! "

источник: интернет
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, MadLen, Сушиманка, Хамматуллина
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 дек 2012 19:10 #1305

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Ир, хохочу аж слезы с глаз, как приятно что есть такие девушки!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 дек 2012 19:11 #1306

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Ирочка, рада, что у вас в школе налаживается, удачи вам в дальнейшем!
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 дек 2012 19:12 #1307

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Решил муж избавиться от кота жены. Посадил его в мешок и отнес на 2 км от дома и оставил там.С легким сердцем возвращается домой. Подходя к дому, видит: на крыльце сидит кот, его ждет и радостно мурлыкает. Мужик вошел в дикую ярость. На следующий день он взял кота и отнес его на 4 км. Опять та же история: кот сидит на пороге и терпеливо ждет. Мужик волосы на себе рвет. Думал, думал и решил: взял кота, сел в машину и ехал 10 км прямо, 20 км налево, 7 км на юго-запад и 15 км на северо-восток, бросил кота и уехал. Через два часа мужик звонит жене по сотовому: — Кот дома? — Да, дорогой, пять минут назад вернулся, а почему ты спрашиваешь? — Дай мне эту сволочь к телефону — я потерялся…
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, MadLen, Сушиманка, anetta, Ника, Хамматуллина, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 02:44 #1308

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Ириша, насмешила)
Я по поводу исправить оценки... Вадим уезжает, конечно не получится, но вообще да конца четверти еще 20 дней, надо писать заявление на аттестацию у другого учителя, не имеют права отказать (это на будущее, мало ли что будет с прежним учителем). Ириш, у меня с сыном в школе была подобная ситуация, русичка еще и классной была, отбила ребенку охоту учиться, детей вечно ругала, гнобила, любимое выражение : Ваши родители тупые ублюдки, а вы из зеркала. Я хотела перевести в другую школу, отговорила директор, просила перетерпеть. Экзамен сын сдавал единственный в тестовой форме, русичка мне год мозг выносила, что он не сдаст в этой форме, совсем его не готовила, итог - 4, она была в шоке. Сейчас мы в техникуме, группа сильная, но сын мой лучший, отличник, даже девчонки не дотягивают до него, его обожает педагог русского, она еще и зав отделением, и самое главное - ему нравится учиться... Ириш, разговаривай с сыном, главное чтоб желание учиться не пропало!

Светик, с возвращением! Анечка, с вырванными зубами! Не грусти, боль уйдет)
Спасибо сказали: soul_sv, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 03:51 #1309

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Ирина, я по поводу гаишников. Я на их стороне. Тут могли привлечь девушку. Передача управления человеку не имеющему на это право. А если бы он поехал. А у ментов - это их работа.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 05:01 #1310

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Я сегодня с работы отпросилась, сижу в обнимку с куском замороженного мяса :) мечтаю, что завтра будет легче. Мне два "мудрых" зуба сверху удалили давно, практически сразу как вылезли, им места на челюсти просто не хватило, но то было не больно. Сейчас я тоже легко отделалась, правда меня врач чуть из кабинета не выгнала :haha: когда из меня слезы полились :oops: .
Про гаишников - байка, читала ее, но прикольная :)
Катюш, сейчас много трагедий с участием пьяных водителей. Это ужасно. Но, к сожалению, и много случаев когда гайцы просто цепляютя к водителям. Вспоминается фраза советских времен: будьте взаимно вежливы :4u:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 06:59 #1311

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Аня, плохой врач у вас. Я когда зуб удаляла(женщина-хирург)так она мне зубы заговаривала, что бы мне легче было, а потом еще проверяла все ли со мной в порядке не кружится ли голова. Обязательно должны посидеть и они еще посмотрят как самочувствие. Зять у меня вообще сознание терял, перепугал её. Но сказал, что удалять только у нее будет.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 08:01 #1312

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Свет, врач - женщина с золотыми руками. Об этом мне вся очередь 40 минут твердила, пока я на рентген сидела. Просто у меня вчера с нервишками полный швах был. Когда все закончилось, я села в машину, долго не могла попасть ключом в замок зажигания, и телефон набрать не могла - меня било крупной дрожью, телефон просто падал на коленки :) А тетка вообще классная! Она тоже меня проверяла, я оказывается позеленела после укола, она со мной трындела пока я не порозовела :) в пятницу велела показаться, просто так без талончика. Мне ее расцеловать хотелось :)
Спасибо сказали: soul_sv
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 08:17 #1313

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Девочки, здравствуйте! Я, как всегда, все пропустила.
Ирочка, с ужасом прочитала про все ваши школьные злоключения. Ириш, все вы делаете правильно, дай Бог, чтобы ситуация разрулилась. Здесь есть еще один подводный камень - надо как-то ребенка убедить на русский навалиться - это надо не для оценок, а лично для него (в таком возрасте очень легко махнуть на все рукой и "пусть мне будет хуже"). Поэтому очень важно поговорить с ним как со взрослым, чтобы он понял, что надо русский знать так, чтобы никто не смел ставить ему двойки - потому что придраться не к чему. А это - труд. Ежедневный, хотя бы минут 30-40 личного времени в день. Ахрименко очень хорошее подспорье, к ней бы еще добавить одну - а есть обалденная книга Громова, старая, но отличная - в ней сконцентрированы правила в очень удобном виде и диктанты с ключами (то есть с правильным написанием, а сами диктанты - с пропущенными буквами и знаками). Вот ссылочка на книжку, только не знаю - есть она в продаже или нет, пару лет была rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3462999 Мы с детьми с 5-го класса ей пользовались.
Насчет диктантов - у меня подруга, бывшая соседка, учитель русского и литературы. Это она (сейчас ей уже за 60, дружим мы лет тридцать), когда спрашивали, как русский подтянуть, отвечала, что диктанты обязательно надо, можно один и тот же периодически писать - каждый раз будет меньше ошибок. Только обязательно каждую ошибку разбирать - лезть в правила, смотреть, где лопухнулся. Ир, конечно, это может показаться сложным, но постарайтесь договориться с ребенком. В старших классах уже будут натаскивать на ЕГЭ. Ир, я где-то тут писала, что мы с двойки по математике в 5-м классе выбрались ежедневными занятиями (без репетитора) и доросли, как дочка смеялась -"я худшая среди лучших" - это твердющая четверка, а ЕГЭ написала хорошо (в районе восьмидесяти, не помню уже). С русским проблем не было, но одноклассники выбирались наверх так же - Ахрименко и Громов. Говорят, еще Розенталь хорошо, но я не знаю, дела с ним не имела.
LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 09:02 #1314

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Еще два слова про школу - уж очень свежи воспоминания.
Класс у нас был гимназический. Репетиторы были на протяжении всего времени почти у всех чуть не с начальной школы (английский - абсолютно у всех, мы дольше всех держались - все равно пришлось, года три занималась - дома никто помочь не мог). Класса до 10-го у многих были репетиторы по русскому. По математике не было только у пятерых (у нас в том числе). И не потому, что дети тупые. А уж в 10-м - 11-м! Девочки, я ошалела просто - абсолютно все, даже отличники, класса с 10-го занимались с репетиторами. Моя Васька - биологией и химией с 4-й четверти 10-го и весь 11-й (прибило ее в медицинский), а народ брал по 3-4-5 репетиторов (потому что еще и математику с русским добавляли, мы обошлись). И это ужасная правда - на уроках к ЕГЭ не подготовишься. Просто потому, что объем меньше. И одно дело, когда уже есть какая-то база, с репетитором все это систематизировать плюс дополнительные знания, и совсем другое, когда восполняешь сплошные пробелы (как у нас было с биологией - ботаника и зоология были в пролете. потому что ребенок в том возрасте не хотел это учить, потому что оно не нравилось и скучно, и червяков - она вообще книгу не открывала, потому что видеть их не могла и никакие доводы, что это может когда-нибудь пригодиться, не прокатывали. Правда, за последнюю четверть 10-го класса прошла весь курс ботаники и зоологии, но там уже желание было и работоспособность неимоверная).
Самое печальное, что дети класса до девятого этого не понимают.
А нагрузки с каждым годом увеличиваются...
LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 дек 2012 09:16 #1315

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Никогда не забуду - еще в начальной школе, дите вытаскивает дневник, выгребает кучу учебников, открывает дневник с домашним заданием "на завтра". Смотрит на всю эту кучу, вздыхает и произносит: " А жить когда?"
LK-150
Спасибо сказали: soul_sv, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 дек 2012 06:51 #1316

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Марин, Марица, Ириш все правильно пишете! Мы и до этого каждый день с уроками сидели, а теперь вообще все дела в сторону, Вадим делает, я около него... И с русским и с математикой сидим.. Но математика -ттт..По русскому - он элементарно не умеет правила применять, хотя их знает... Диктанты - пишем теперь постоянно, каждый день.. Если бы он не умолчал про свои двойки, то ещё 3 недели назад, все так бы стало...
Спасибо за книгу, скачала.. Муж распечатает на работе, будет просто класс!
Катюш, а там никто никому и не передавал управление, он просто сел в машину, и все...На самом деле у гаишников тоже планы имеются...и иногда доходит до абсурда...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 дек 2012 07:03 #1317

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Находясь на водительском месте он становиться водителям. На это еще в автошколе объясняли. Если ему хотелось попить пива и покурить, почему не сел на пассажирское сидение. А так он сам провоцировал. Был случай, когда человека решили прав, за то что он приехал, заглушил машину, выпил пива. Двигатель горячий, значит ехал пьяным.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 дек 2012 18:40 #1318

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414

Двигатель горячий, значит ехал пьяным.

- я ж говорю - планы.. Я знаю, не по наслышке...
Но не буду спорить...

Девочки у меня началась *профессиональная деградация*, сегодня около почты увидела мужичка, стоял он в куртке расстегнутой, выглядывал свитер.. Поймала себя на мысли, что свитер у него похоже связан из Слонимского Красного Терракота, очень цвет похож, связан косами.. И давай рассматривать, даже оборачиваясь.. Я сначала не поняла, чегой-то мужичок так на меня странно поглядывает...А когда обернулась уже наверное в 4 раз на него-дошло.... :ignat:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 дек 2012 18:45 #1319

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ир, рассмешила :haha:.Не знаю кому сочувствовать- мужичку или тебе :haha:.
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 дек 2012 18:58 #1320

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Лен, ну ладно в магазине рассматривать, это я привыкла уже.. Но на улице глазеть -это слишком :ignat: Хорошо без мужа была, а то он мне бы сказал... :ignat: :girl_wacko: А вообще я уже вещи даже не моделям сортирую, а по цветам, на какой цвет похоже и отмечаю внутри *себя*, как смотрится уже в этом цвете та или иная модель.. Я думаю, кстати, увсех вязальщиц такое имеется :ignat: :4u:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.162 секунд