Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая 06 июнь 2012 16:32 #1421

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:






1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Взято с Лиру (оказалось не правдой по поводу возраста, фото просто какой то дамы в преклонном возрасте, которая хорошо выглядит, но всё равно если мы будет стараться так выглядеть, то это уже большой плюс)
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Северянка, Францевна, Олеся, Хамматуллина, ninart, Ириска, reZmarin, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 06 июнь 2012 16:49 #1422

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
спасибо, Светлана, я думаю, каждый найдет для себя полезное, я нашла и рада этому
Тема заблокирована.

За чашкой чая 06 июнь 2012 17:10 #1423

  • Хамматуллина
  • Хамматуллина аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • ВАСИЛЯ
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 927
Да.. есть чему поучиться, остановиться, призадуматься, а то спешим куда-то , не замечая, порой, самого главного... Спасибо, Света
TIAN QIN - аналог сильвер-280, швейная машинка, оверлок, спицы, крючок, вышивание
Тема заблокирована.

За чашкой чая 06 июнь 2012 17:35 #1424

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Света, спасибо. Каждая фраза предельно проста и правильна, но, соединившись, все это производит неизгладимое впечатление.
LK-150
Тема заблокирована.

За чашкой чая 06 июнь 2012 17:38 #1425

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Светик, это реальное фото автора? Хочу быть такой бабулькой в будущем) Просто супер бабушка!))
Тема заблокирована.

За чашкой чая 06 июнь 2012 18:16 #1426

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13532
Света :flowers:

Хочу быть такой бабулькой в будущем

:pivo: и я, и я хочу
Тема заблокирована.

За чашкой чая 07 июнь 2012 02:54 #1427

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки, оказалось это вранье, ей не 90 лет.


Советы от Регины Бретт

Удивительно, с какой скоростью распространяются слухи, мифы и неточности по сети, превращаясь в очередную сенсацию. Сегодня речь пойдет о подборке жизненных советов от Регины Бретт из Кливленда штат Огайо, которой якобы 90 лет от роду,

Как пишет Регина Бретт в своем блоге:: «Меня состарил Интернет. Накануне своего 45-летия я опубликовала 45 уроков, полученных мной от жизни. Когда мне исполнилось 50, я добавила ещё 5. Читатели распространили их по всему миру, но кто-то из них приписал: «Написано Региной Бретт, 90 лет» Однако, Регина признательна всем, кто от её имени распространяет эти уроки.

На самом деле Регине всего 54 года. Она журналист, лауреат нескольких престижных национальных премий разных лет. В ее 41 год жизнь подбросила ей непростое испытание — рак груди, Ей удалось успешно преодолеть его, Регина сформулировала для себя один из самых важных уроков: «Состариться — более выгодная альтернатива, чем умереть молодым»

Всё, к чему она пришла, сражаясь с онкозаболеванием и размышляя о жизни, она собрала в книге God Never Blinks: 50 Lessons for Life’s Little Detours…
Советы от Регины Бретт
50 уроков, которые преподала мне жизнь
Жизнь несправедлива, но все же хороша.
Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
Копи на пенсию с первой зарплаты.
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
Что не убивает, делает тебя сильнее.
Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай — сегодня.
Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
Самый важный орган в сексе — это мозги.
Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?’
Всегда выбирай жизнь.
Прощай всё и всем.
Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
Время лечит почти всё. Дай времени время.
Неважно, плоха ли ситуация или хороша — она изменится.
Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
Верь в чудеса.
Бог любит тебя потому что он — Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
Состариться — более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
У твоих детей есть только одно будущее.
Все, что в итоге имеет смысл — это то, что ты испытал любовь.
Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
Зависть — это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
Однако самое лучшее ждет впереди:
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
Уступай.
Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
Писатель пишет. Хочешь быть писателем — пиши.
Если не попросишь, ничего не получишь.
Жизнь слишком коротка, чтобы долго себя жалеть. Займись делом — живи. Или умирай.
Читай Псалмы. Там есть все человеческие чувства, какие бывают.
Можно пережить что угодно, если крепко держаться за сегодняшний день
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: ириан, ninart, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 07 июнь 2012 03:40 #1428

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Однажды, когда ученики попросили Хинг Ши рассказать им о пути человека к мудрости


он сказал им:

— Путь человека к мудрости похож на путь шёлка, который берёт своё начало от гусеницы шелкопряда, постепенно превращаясь в прекрасную, крепкую ткань. Подобно гусенице, совершающей шесть шагов превращения в шёлк, проходит человек похожий путь к мудрости.

— Как это? — изумились ученики, — расскажи нам, Учитель.

— Первый шаг — шаг рождения, — начал Хинг Ши, — как и гусеницы, приходит человек в этот мир голым и беспомощным.

Второй шаг — шаг накопления. До тех пор пока гусеница не выросла, для неё собирают листья тутового дерева, её оберегают от резких запахов и звуков. Так и человеку дарят свою заботу и знания те, кто его окружает. Подобно гусенице питается он тем, что сам не собирал, совершая своей Второй шаг.

Третий шаг — шаг кокона. После того, как гусеница достаточно выросла, её пересаживают на специальную решётку, на которой она начинает плести шёлковые нити, постепенно обволакивая себя коконом. Человек же, взрослея, попадает на определённое ему в жизни место и начинает постепенно извлекать шёлковые нити взглядов, убеждений и выводов, со временем, спутывая их и образуя вокруг себя свой мир, похожий на кокон. На этом этапе многие останавливаются, оставаясь до самой смерти на отведённом им месте, закутавшись в кокон своих убеждений и выводов, который дарит им призрачное благополучие и надежду на постоянство.

Четвёртый шаг — сложный шаг освобождения, шаг торжества нового над старым, тогда происходит разрушение привычного образа жизни. Совершая этот шаг, гусениц убивают паром, а коконы их осторожно разворачивают. Человек же, решившийся на четвёртый шаг, прежде всего, уничтожает в себе бездеятельную гусеницу, а затем начинает постепенно преобразовывать кокон своих убеждений и выводов в ещё тонкие, но уже не спутанные, нити познания.

Пятый шаг — шаг закрепления, заключается в том, что несколько тонких, легко рвущихся нитей, связывают в одну, более прочную шёлковую нить. Человек, делая этот шаг, укрепляет и связывает воедино свои нити познания, получая в результате то, что мы называем мудростью.

Тут Янг Ли, один из учеников мудреца, не выдержав, спросил:

— Учитель, а для чего же тогда существует шестой шаг, если мудрость достигается уже на пятом?

— Шестой шаг — шаг соединения и гармонии, — ответил мудрец, — когда крепкие, сильные нити сплетаются воедино, образуя прекрасный гладкий шёлк. Человек, делая этот шаг, вплетает нить своей мудрости в общее полотно, тесно переплетая его с нитями чужой мудрости, поддерживая и укрепляя их.

— Значит на этом шаге мудрость укрепляется, так же как и на пятом, — сказал Янг Ли.

— Но только на шестом она начинает приносить плоды, — улыбнулся Хинг Ши.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, Францевна, ale_ks_a, ириан, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 08 июнь 2012 10:53 #1429

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица весны
  • Супер вязальщица весны
  • Лена
  • Сообщений: 596
  • Спасибо получено: 649
Девочки , ураааааа я дома ! :fall: Кааааак я по Вам соскучилась !!!!! :hiya: :hiya: :hiya: :vyaz: :1177:
сильвер рид 280/60,спицы крючок
Всем удачи!!!
Спасибо сказали: Францевна, ириан, V.axenowa
Тема заблокирована.

За чашкой чая 08 июнь 2012 19:44 #1430

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Сегодня получила письмо от Моего мира. Что моя страница взломана. Просили прислать СМС на короткий номер. В службе поддержке сайта есть предупреждения о таких письмах. Ради интереса нашла в интернете стоимость на короткий номер. СМС на этот номер стоит 250-300 рублей. На другом сайте Мегафон - Северо-Запад доход партнера 117.91 для абонента 354. Будьте осторожны.
Проверить короткие номера можно на сайте stoimost-sms.ru/?3747

Если это информация лишняя удалите.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin, soul_sv, Францевна, ириан, V.axenowa
Тема заблокирована.

За чашкой чая 08 июнь 2012 20:15 #1431

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Всемирный день вязания на публике
Вязание - это праздник, который всегда со мной. Каждый день я беру в руки крючок или спицы и наслаждаюсь процессом вязания. я вяжу и любуюсь результатми своего труда... Иногда распускаю и перевязываю... но все это мне очень нравится.
Таких, как я, множество на нашей планете. Мы говорим на разных языках, молодые или старые, вяжем давно или недавно взяли в руки спицы или крючок, но всех нас объединяет одно - непреодолимое желание вязать, создавать красивые вязаные вещи своими руками!
И вот приближается наш праздник - Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day).
Всмирный день вязания на публике был впервые проведен в 2005 году Даниэль Landes и проходит во вторую субботу июня каждого года. Он начался как способ для вязальщиц собраться вместе и наслаждаться общением с единомышленниками..

Этот праздник уникален, потому что это крупнейшее событие, призванное объединить всех вязальщиц в мире. Каждое местное событие организуется добровольцем или группой добровольцев. Они организовывают эти встречи, не потому что должны, а потому что это им интересно.
Идеи того, где встретиться, что принести, что связать могут быть самыми разными.
Часто здесь проводятся мастер-классы, вязальщицы делятся своими идеями, умением...
В прошлом некоторые люди использовали это событие как средство, чтобы показать широкой общественности, что "не только бабушки вяжут!».
Такое собрание единомышленников трудно не заметить и, возможно, к нам в такие дни присоединятся многие из прохожих, которые хотели бы научиться вязать, но боялись почему-то начать.
До праздника осталось немного, собирайтесь с своих городах, селах в дружные вязальные компании, общайтесь, учитесь!
А это - эмблема нашего праздника:



[attachment:2]qqq.jpg[/attachment]

Здесь не нужно уметь вязать сложные вещи - можно связать небольшую прихватку, начать вязать шарфик, просто научиться набирать петли на спицы и связать первый ряд...
Присоединяйтесь!
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Францевна, elvik100k, ириан, Олеся, V.axenowa, Илья, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 03:46 #1432

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
ну с праздником нас ВСЕХ девочки :fall: :vyaz: ,легких петелек,красивой пряжи и тончайших ажуров,а еще хороших клиентов!!!
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Спасибо сказали: Олеся, V.axenowa, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 05:28 #1433

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13532
Ух ты, а я и не знала, что существует такой праздник. Ура! С праздником нас :fall: :fall: :fall:
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 06:54 #1434

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
:jump:
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 08:03 #1435

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки с нашим настоящим праздником!!!! :1177: :1177: :1177: :pivo:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 08:27 #1436

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
А я хочу поздравить ВСЕХ с ещё одним праздником! Сегодня Международный ДЕНЬ ДРУЗЕЙ! Мне кажется он нам тоже подходит очень замечательно, так как у нас уже стал международный форум и сайт! Друзья, с праздником! Давайте жить дружно :ignat: :1177:
Друг — это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Олеся, Ириска, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 08:42 #1437

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
:1177: :1177: :1177:
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 09:39 #1438

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица весны
  • Супер вязальщица весны
  • Лена
  • Сообщений: 596
  • Спасибо получено: 649
:flowers: :flowers: :flowers: :pivo:
сильвер рид 280/60,спицы крючок
Всем удачи!!!
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 12:32 #1439

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Девочки, мне показалось интересной статья здесь (извиняюсь если не к месту...)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Ириска, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая 09 июнь 2012 13:21 #1440

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
admin, нужно занести в календарь и отмечать каждый год. И напоминалку на сайте. :)
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.170 секунд