Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

прошу помощи 14 фев 2014 09:39 #681

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75
Когда будете разбирать, фотографируйте каждый этап, тогда собирать будет легче. У Вас всё получится, не боги горшки лепят...
Спасибо сказали: admin, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

прошу помощи 25 фев 2014 07:29 #682

  • tanya2013
  • tanya2013 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
Девчата, ваши советы заработали. Справилась с разборкой и сборкой машины, исправила неполадки в ПУ.Иголочки отбирают что надо.Вот только нигде не встречала, как можно исправить такую прблему: при вязании пресса рычаги выдвигают не все отобранные иглы.Один рычаг прижат к каретке и иглы проскакивают под ним.Пыталась немного отогнуть- рычажок поламался. Как можно его прилепить на место? Может кто сталкивался с этой прблемой- подскажите.Буду рада совету. :crazy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 25 фев 2014 12:15 #683

  • Siminna
  • Siminna аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 18
добрый день :flowers:! давно не заходила :( и не вязала :???: , но начинаю исправляться , у меня вопрос я тут просматривала инструкцию и обнаружила нитевод для вивинга но на каретке не нашла и картинка не четкая не могу рассмoтреть помогите пожалуйста
:vyaz:вязальные машины-TOYOTA KS 950/KR506,Brother 260/260,,Brother 940/850,-мотор KE100,DK8, Passap E6000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 март 2014 12:19 #684

  • GREENLEGIONER
  • GREENLEGIONER аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Добрый вечер мастерам и мастерицам . Есть проблемка помогите решить . Машинка у нас Toyota 950KS двух фантурная и основная каретка у нас 2 в 1 то есть нет ажурной каретки а есть две приспособы которые крепятся к основной каретке . Так вот в чем проблема при начале вязки сложного ажура каретка стопорится то есть в настройке что то сбилось , может были у кого нибудь такие же проблемы и как эту проблему решить .Может у кого есть такая же рабочая машина и можно скинуть фото настроенной каретки вместе с этими прибамбасами настроенными . Если есть у кого Сервис Мануал по Этой машине скиньте пожалуйста или дайте ссылку где скачать . Заранее спасибо
Сам не вяжу но помогаю Жене :1177:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 март 2014 13:48 #685

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75
Сервис-мануал на английском языке
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


А остальные узоры каретка нормально вяжет?
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 март 2014 14:14 #686

  • GREENLEGIONER
  • GREENLEGIONER аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Добрый вечер . Да другие узоры в роди вяжет нормально. сейчас Супруга спит завтра спрошу и отпишусь точно. Просто и здесь сложный ажур сначала у нее роди вязался а потом какие то сбои пошли и вот теперь каретка стопориться ... я так посмотрел вроде проблема только в этих дополнительных накладках думаю именно в регулировке хотя что там регулировать ... 4 винта и ход в 1-2мм
Сам не вяжу но помогаю Жене :1177:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 март 2014 14:19 #687

  • GREENLEGIONER
  • GREENLEGIONER аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Огромное спасибо за Сервис Мануал ....
Сам не вяжу но помогаю Жене :1177:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 07 март 2014 02:36 #688

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75
Не спешите сразу регулировать приспособления для ажура, регулировку легко сбить. Сначала посмотрите снизу что стопорит каретку.
Вообще ажур двухфонтурная Тойота вяжет проблематично, часто сбрасываются петли. Желательно иметь специальный поворотный стол, который изменяет угол наклона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 07 март 2014 03:48 #689

  • GREENLEGIONER
  • GREENLEGIONER аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Добрый день . В том то и дело что когда с низу смотришь при стопорке каретки , то именно вот эта накладка для ажура и стопорит каретку . сегодня взял щупы у ребят и попробую отрегулировать именно как написано в сервис мануале . то есть выставить все зазоры и расстояние по мануалу а потом посмотрим ..... Еще раз огромное спасибо за Сервис Мануал .Пока нет возможности сделать для супруги стол . просто в данный момент мало места .... Фотографии и все задумки насчет стола присутствуют а вот ку да ставить места нет.. пока потерпим ..
Сам не вяжу но помогаю Жене :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 07 март 2014 22:59 #690

  • GREENLEGIONER
  • GREENLEGIONER аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
поздравляю всех Женщин Девушек и Девочек с Праздником :1177:
Сам не вяжу но помогаю Жене :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 03 апр 2014 11:25 #691

  • Макс
  • Макс аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 6
Всем доброго времени суток. Недавно ко мне привезли Тайоту 950 на сервис ,с которой со слов заказчика было некоректное отбирание игл.
И вот начал тестировать и уже 3 день голову ломаю почему эта модель в режиме игр РП отбор игл идеален а с перехода (первый ряд) с частичного вязания на нормальное вязание некоректный отбор( со второго ряда все идеально отбирает). Перебрал и смазал перфо. мех.,переменял иглы и планку, каретку всю осмотрел, в том числе и белые штучки( незнаю как называются), смазал , но эфекта никакого. Я понимаю что машина редкая, возможно кто нибудь поможет советом что еще может быть, да и мне самому интересно. За помощь буду очень благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 03 апр 2014 14:14 #692

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75
У Тойоты 950 и 901 иглы отбираются длинными пластинами, которые находятся под игольницей. У меня был случай, когда иглы перестали правильно отбираться. И оказалось, что причина была в том, что ослаб винтик, которым эти пластины прикреплены к корпусу, из-за чего они сдвинулись на пару миллиметров относительно друг друга. Чтобы это обнаружить пришлось снять заднюю панель и наблюдать за отбором с обратной стороны. В Вашем случае причина кроется скорее всего в другом, но возможно найти её можно именно так. А может дело и в каретке, она у 950 навороченная. У меня, например, не вяжет пресс в одну сторон, только в обе стороны. Но её страшно разбирать. В посте №685 есть ссылка на сервис-мануал к 950-й Тойоте.
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 09:25 #693

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
здравствуйте на второй фонтуре вязать не умею у меня не едут обе каретки вместе пробую без нитки цепляются ,по отдельности едут и иголки выезжают легко что делать помогите
в Контакте Ирина Островская
Тойота 858-509
Силвер Рид 840-60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 09:30 #694

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
у меня тоже самое
в Контакте Ирина Островская
Тойота 858-509
Силвер Рид 840-60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 09:56 #695

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
Катя у меня едут каретки как то туговато когда по двум фонтурам
в Контакте Ирина Островская
Тойота 858-509
Силвер Рид 840-60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 12:56 #696

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
Девочки,милые!!!Хелп хелп!!!! :cry: Третий день мучаюсь с машиной,до этого вязала нормально.Машина не хочет вязать на двух фонтурах,точнее когда мостиком соединяю каретки и пытаюсь их провести туда-сюда они так туго идет и цепляют иголки ,соотыетственно характерный треск идет что иглы упираются в железку.На мостике уже много раз снимала железку со стороны где маленькие щетки по краям и подгинала.Вроде стало в одну сторону идти хорошо без трещания иголок а в другую так же с трудом и треском.Уже не знаю в чем дело потому как пришла с к тому с чего начала,она опять не хочет ни в одну сторону идти нормально.Из-за этого срывается заказ,Точнее уже начала вязать и машина мне тут такой сюрприз выдала.Каретки иногда вообще стопорятся и не двигаются никуда,приходится снимать дфухфонтурный мост и бывает так что иголки кривятся. :pofig: :pofig: :pofig:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 14:02 #697

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75
Попробуйте переустановить машину и заменить поролон на прижимных планках - у Тойоты на передней фонтуре тоже есть прижимная. Внимательно осмотрите мостик и каретки, бывает пружинка соскочет. Однажды в мостике застряла трансферная игла - магнитом притянуло. А вообще я в таких случаях всегда смотрю снизу что происходит. На месте легче понять в чем причина.
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 14:27 #698

  • irunchik75
  • irunchik75 аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Ирина
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 30

Fleurette пишет: Попробуйте переустановить машину и заменить поролон на прижимных планках - у Тойоты на передней фонтуре тоже есть прижимная.

Согласна с этими предложениями. Возможно от больших усилий, приложенных к передвижениям кареток при стопорении, фонтуры сдвинулись относительно друг друга. Во второй фонтуре, в принципе, ломаться нечему и особенных настроек она не требует.
У меня куча всего :blush2:, а времени нет :haha:
Brother KH940/KR850, KL-117, KRC-830, гартер бар, робот KG89II, электромоталка, кеттель DL1000, BrotherLink5, DK8+Lace Tool, швейно-вышивальная JUKI и оверлок JUKI :hiya:
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 14:37 #699

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
а где там поролон
в Контакте Ирина Островская
Тойота 858-509
Силвер Рид 840-60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 апр 2014 14:39 #700

  • irunchik75
  • irunchik75 аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Ирина
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 30

Ксения пишет: а где там поролон

Там такая же прижимная планка, как и на верхней фонтуре. Должны торчать ее штырьки сбоку по краям фонтуры.
У меня куча всего :blush2:, а времени нет :haha:
Brother KH940/KR850, KL-117, KRC-830, гартер бар, робот KG89II, электромоталка, кеттель DL1000, BrotherLink5, DK8+Lace Tool, швейно-вышивальная JUKI и оверлок JUKI :hiya:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд