Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Пряжа 09 нояб 2011 19:23 #1

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
В этой теме предлагаю делиться впечатлениями о пряже, из которой вы вязали.
Жесткая, мягкая, образуются или нет катышки и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 11 нояб 2011 16:36 #2

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Gelincik Lanoso 100% хлопок 565м/100г

Как любой хлопок дает усадку. Полотно после снятия с машины очень сильно деформировано. После ВТО и отпарки все встает на свои места. Готовое изделие не тянется совершенно. И еще, на мой взгляд - изделие получается грубоватое.
Спасибо сказали: Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 11 нояб 2011 16:42 #3

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ксюша, может посоветуешь пряжу, мне надо белую п/ш где-то 300м/100г, а то у меня глаза разбежались :)
Ты шапочку белую из какой пряжи вязала? она там есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 11 нояб 2011 16:54 #4

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
сейчас гляну- это была "Зимняя Премьера"- "пехорка", но она толстая, примерно 120м. х 100гр.
Ой, так шапка с "кити" из "перспективной", тоже "пехорка" и состав с премьерой одинаковый меринос/акрил, очень приятная нитка! 270м. х 100гр.
Детский каприз мне нравится меринос/фибра но тоньше 225м х 50гр
Странно - не нашла ни перспективную, ни премьеру:blym:
Посмотри Adelia в Гамме: я очень люблю эту нитку!!! Вязала из Лукаса, Оливии и Джесики, такая приятная нитка, шелковистая, у меня еще немного осталось- сейчас покажу, по толщине они разные (но есть и не шелковистые, матовые.)

извиняюсь за качество (фото с телефона)
Здесь Джесика и Детский Каприз, на глаз толщина одинаковая, по этикетке Джесика 260Х100, Каприз 225х50 (500х100), мне нравится и то и другое. В образцах Джесика поплотнее, Каприз потоньше и помягче, но на одной и той же плотности петельная проба практически совпадает. Хорош и "Кроссбред Бразилии" меринос/акрил. Я стараюсь для Стаси брать меринос, помягче.
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 11 нояб 2011 19:51 #5

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Мне знаешь какая на внешний вид понравилась - Adelia "RACHEL" , но там 90% шерсть, садиться, наверное, будет сильно.
Я как-то связала себе из до-ре-ми свитерок, пряжа ну очень мне понравилась, но ТАК садится :drims: , пришлось придарить его более мелкой подружке.
Спасибо сказали: Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 11 нояб 2011 19:56 #6

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Оливия, кстати, по составу мне нравится. Ты из нее вязала, катышки не образуются?
Adelia "RADA" - а вот эта мне понравилась тем, что в бобины смотана! Жалко, что акрил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 11 нояб 2011 20:02 #7

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
из оливии вязала, катышек не было, у ребёнка воротник (манишка) в прошлом году был, только в районе замочка немного потёрся, не по всему изделию, так это быстро машинкой для трикотажа убирается.
Чистый акрил мне тоже не нравится
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 07:00 #8

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Ань, посмотри "Москвичка" 50%шерсть 50%кашмир (иск.вол)50гр х 200м в Троицкой пряже, нитка нежнейшая, еще нежнее Каприза (к лицу например, если ты на шапочку хочешь) совсем не колется. С капризом у меня история вышла: серый цвет колется, красный чуть-чуть, а белый нет:??? Хотя, когда мотки взяла в руки - разницу не почувствовала, когда выбираю, стараюсь к шее прикладывать если будет тела касаться (деткиного).
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 14:46 #9

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Францевна, я уже писала, что мне нравится (она есть только в "гамме", там минималка маленькая - заказ если что быстро соберём)
Adelia "JESSICA" 67% шерсть 33% полиэстер 100гр х 260м. очень хорошо форму держит , нитка приятная, шелковистая, чуть покалывает, если на голое тело (мне это даже нравится, чувствуется натуральность) 66шерсть/33полиэстер 408 руб за 500гр (это ровно в 3 раза дешевле, чем в магазине рядом с моим домом:blink: ) - это 107,18 в гривнах.
Еще мне нравится в изделии Лидия 100гр-1630м есть и Ч/Ш и П/Ш.
Ч/Ш у меня носочки для МК, из П/Ш вязала шарф-палантин, детский плед и что-то еще (стираный-перестираный за 2 года многократно, ни катышек тебе, ни деформации СТИРАЮ РУКАМИ)
Ань, ты посмотри Лидию , там по цветам раздолье , как я про неё забыла тебе сказать? (упаковка 1кг.- 10 мотков)
Мне нравится в этой нитке, что толщину можно варьировать под любую машину, только я для себя еще не решила, как мне быть - сматывать сразу или от разных клубков вязать.
Конечно, я считаю, что каждую ниточку нужно трогать своими руками, выше описанное- это мой опыт и мой выбор. Если еду за пряжей на фирму для себя, то сначала захожу в обычный магазин и трогаю-трогаю-трогаю.... и запоминаю:crazy:
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 15:59 #10

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ксюш, я тут вся в мыслях, а не купить ли мне моталку :drims:
очень хочу. Я люблю пряжу в бобинах, вообще люблю тонкую ниточку, ее можно соединять как захочется, можно меланжик сделать. Но руками мотать я больше не хочу.
Лидию я уже смотрела, вернее засматривалась. Думаю... ох и нелегко же это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 16:42 #11

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
как только купила моталку, задумалась, почему у меня её раньше не было, и распускание уже не показалось таким трагичным событием:haha: , я тоже люблю красивые моточки, из них ниточка так хорошо идёт, в ручном вязании это как-то не чувствовалось, а в машинном заметно. :haha: Не агитирую, просто самой очень нравится.
А что нелегко? Лидию руками сматывать?
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 16:49 #12

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Решиться уже на что-нибудь не легко :haha: . Либо моталку и тонкую пряжу, либо без моталки, тогда уже потолще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 17:15 #13

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Лада 15% шерсть ,35% альпака, 50% акрил 100гр х 380м - тоже хорошая ниточка, я из неё вязала гетры заловке(кулиркой) и себе(прессом), джемпер мужу(еще руками), шапочку и пончо дочке(в начале шапочной темы выкладывала).
Нитка понравилась. Шапочку вязала в 2 и пончо в 3 нитки - покалывает, а в одну и не очень плотно - нежное, тонкое, но тёплое полотно, мягко ниспадающее.

"Солнышко" 100%хлопок 100г х 425м, что-что, а не думала я, что на машине она пойдёт, вязала давно, лет 5 назад, спицами топ, на 2ке, сел он у меня, тогда толком и вто не делала, интернет на многое раскрыл глаза.
С тех пор валялись у меня остатки - я их отправила на бросовую нить, и мне очень понравилось полотно, мягкое и бархатистое, форму не держит; надо связать образец побольше и замучить его насмерть.
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 17:36 #14

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265

admin пишет: ...Либо моталку и тонкую пряжу, либо без моталки, тогда уже потолще.

Я мотаю всё без разбора и тонку, и толстую. Довольна до :evil:
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 12 нояб 2011 18:58 #15

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
не трави душу, я все ручками, ручками :drims:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 11:25 #16

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Я надумала Ванюхе свитер белый связать, обожаю мужчин в белых свитерах, тогда мне полкило на шапочку, шарф и свитер - не хватит. Поэтому лучше белой взять лидии кило, пусть останется, уйдет потом куда-нить. А вишневый или сиреневый или чё-нить в таком роде - маме на джемпер, мне за глаза полкило хватит. Наверное как-то так. Для маминой кофточки мне в капризе подходят цвета 088 или 179, но я их в живую пока не видела. Я сейчас после работы смотаюсь в магаз, посмотрю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 15:57 #17

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ксюш, что скажешь по поводу троицкой "Москвичка"?
Я поняла, что шапку из лидии не хочу, поэтому Ванюха со свитером подождет. Тогда мне упаковку белого каприза. И в магазе мне ну очень приглянулась москвичка, цвет винный, обалденно хорош для моей маман. Там была какая-то разговорчивая бабулька, сказала, что не нравится ей троицкая пряжа :drims:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 17:55 #18

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Троицкая пряжа колючеватая.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 18:15 #19

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
доброго времени суток,я всегда беру пряжу в сумкомволь,в бабинах брать там проблемотично,сначало они записывают какой вы цвет хотите и ждем ещо желающих на этот цвет,чтобы запустить на окраску вашего цвета произвотство,можно ждать месяцами,все это делать лучше в телефонном режиме.а вот в мотках дело обстоит проще,храмает оссартимент.две недели назат я брала пряжу в мотках п\шерсть на 520 гр это получился мелкий опт.100гр пряжи 1600 метров 13 гр. за доставку интаймом заплотила 20гр.а мне очень нужна белая,а у них небыло.я почему спрашевала,потаму что варианты нужно всегда искать.с вашим вариантом меня настаражевает,сумма и время доставки,гдето яслышала при пересичении граници товар намного дольше идет.НО..если цена пряжи оправдывает доставку ,хороший выбор +нужное качество,я согласна заказывать.живу я в Луганске
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 18:20 #20

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Францевна, а Вы в свои магазинчики загляните. Я сегодня зашла - у меня глаза на лоб от цен полезли. У нас семеновская п/ш в бобинах 950р за кг стоит. И когда успела подорожать? Совсем недавно 740р была. На сайтах, что Ксения предлагает, цена гораздо ниже, если берете несколько бобинов - выгодно получается. Вы свою доставку просчитайте.
Наиалья, любая колется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд